хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 21:18     #1191
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Помидоры надо в марте-апреле в зависимости от сорта, почитайте, там же на пакете написано. А огурцы вообще можно сразу в грунт (я так всегда и делаю). Если все же через рассаду хотите, то попозже нужно. слишком большая рассада плохо приживается. И тут все зависит, какая у вас теплица или парник. Если теплица солидная и теплая, то посадить в нее рассаду можно уже в начале мая, тогда семена на рассаду - в начале апреля. А если самая простая или вообще открытый грунт, то на рассаду - в начале мая, а в грунт - в начале июня.
Про все цветы, в т.ч. и мальву, тоже ведь на пакете пишут сроки посадки.
А вообще всем огородникам могу посоветовать журнал Флора прайс. Он ежемесячный в киосках продается. На мой взгляд, очень разумный журнал. Я оттуда узнаю кучу полезного.
Старый 27-01-2008, 21:38     #1192
Анeчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лен.обл.Кировскийр.Отрадное
Сообщения: 321
Анeчka отсутствует


Спасибо за ответ!Огурци и помидоры у меня для открытого грунта,так написано.Теплицы нет!А на пакетиках нет шкалы высадки.Я где то слышала,что цветы не успеют взойти,если их сразу семенами сажать,может накрывать надо?
Старый 27-01-2008, 22:01     #1193
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Помидоры очень трудно растить в открытом грунте, они не успевают созреть, чернеть начинают. Хоть и пишут на пакетиках, но это не для нашей местности. Я несколько раз сажала, были, конечно, помидоры, но это так...ради спортивного интереса, совсем не в том количестве, как у людей в теплицах. Я теперь сажаю только маленькие помидорки-черри в горшках. Ставлю их на балконе или под навесом на улице. Вот на них нормально созревают, но тоже, конечно, не в промышленных размерах.
А цветы почти все нужно через рассаду выращивать. Прямо в грунт можно и нужно настурцию, эшольцию, мак (однолетний), гипсофилу (тоже однолетнюю), матиолу.
Старый 28-01-2008, 00:17     #1194
Анeчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лен.обл.Кировскийр.Отрадное
Сообщения: 321
Анeчka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Помидоры очень трудно растить в открытом грунте, они не успевают созреть, чернеть начинают. Хоть и пишут на пакетиках, но это не для нашей местности. Я несколько раз сажала, были, конечно, помидоры, но это так...ради спортивного интереса, совсем не в том количестве, как у людей в теплицах. Я теперь сажаю только маленькие помидорки-черри в горшках. Ставлю их на балконе или под навесом на улице. Вот на них нормально созревают, но тоже, конечно, не в промышленных размерах.
А цветы почти все нужно через рассаду выращивать. Прямо в грунт можно и нужно настурцию, эшольцию, мак (однолетний), гипсофилу (тоже однолетнюю), матиолу.
Ну чтож,придётся достать бабушкину тепличку,чтож добру проподать!А с цветами понятно,ничего из перечисленного я не купила,значит всё через россаду.А на россаду высадить в мае?
Старый 28-01-2008, 11:52     #1195
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Так у вас что, на пакетиках вообще ничего не написано? Обычно все цветы высаживаются в марте и апреле, а некоторые, наиболее "ленивые" даже в феврале. Но я так рано никогда не заморачиваюсь. В мае на рассаду можно сажать только что-нибудь очень быстро растущее, например, душистый горошек, но его я тоже свегда сажаю прямо в грунт.
Старый 28-01-2008, 14:49     #1196
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Поддерживаю предыдущего оратора, в открытом грунте помидоры не вырастут, огурцы будут значительно позже, когда им на рынке цена копейки.

А теперь про загородный дом.
Решили мы делать отопление, т.е. ставить котел, наверное комбинированный (что бы в случае подключения газа, можно было безболезненно на него перейти)

Насколько умельцы дешевле фирмы? Если у Вас монтажом оборудования занималась фирма, может порекомендуете кого?
Старый 28-01-2008, 15:26     #1197
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от grox Посмотреть сообщение
в открытом грунте помидоры не вырастут, огурцы будут значительно позже, когда им на рынке цена копейки.
Ну да позже. Зато свои ведь не сравнить с магазинными. И вообще приятно пойти и сорвать вкусный сладкий огурчик и тут же его съесть. А парники приходится не ставить, чтобы они внешний вид участка не портили.
Старый 28-01-2008, 18:55     #1198
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А парники приходится не ставить, чтобы они внешний вид участка не портили.
Это кому как нравится, мы вообще изначально стремились к хуторскому колориту, поэтому три парника гармонично вписываются в пейзаж, зато какой неподдельный интерес в глазах гостей: "Вау, да тут ферма!"
Старый 29-01-2008, 01:42     #1199
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от grox Посмотреть сообщение
Поддерживаю предыдущего оратора, в открытом грунте помидоры не вырастут, огурцы будут значительно позже, когда им на рынке цена копейки.

А теперь про загородный дом.
Решили мы делать отопление, т.е. ставить котел, наверное комбинированный (что бы в случае подключения газа, можно было безболезненно на него перейти)

Насколько умельцы дешевле фирмы? Если у Вас монтажом оборудования занималась фирма, может порекомендуете кого?
у меня муж делал сам, но есть вроде один товарисч, могу в личку кинуть тел
раза в 2 деш.фирмы должно быть.
Старый 29-01-2008, 01:42     #1200
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от grox Посмотреть сообщение
Это кому как нравится, мы вообще изначально стремились к хуторскому колориту, поэтому три парника гармонично вписываются в пейзаж, зато какой неподдельный интерес в глазах гостей: "Вау, да тут ферма!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.