Будни первоклашек - 2008 - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 10:24
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #1191
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У нас в округе все школы без стеклопакетов
Старый 11-11-2008, 10:26     #1192
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Не знаю, может грубо скажу………….. – Но откровенно Вас дурят.

Напишите письмо в ГОРОНО с просьбой объяснить происходящее. Больше того Вы можете сослаться, ну скажем на соседние школы (например) – сейчас опросик устроим (наверняка там вся школа в стеклопакетах за счет города)

Существует программа по оснащению школ стеклопакетами из гор. бюджета (т.е. школам на это деньги выделяют)

Исключение только частные школы…………….
Вот!А то я уже подумала,что что-то не так поняла на собрании!
Старый 11-11-2008, 10:37
ответ для natanik на сообщение "У нас в округе все школы без..."
    #1193
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
У нас в округе все школы без стеклопакетов
Еще раз Вам говорю напишите письмо……………. Вам разъяснят ситуацию. Больше того Вам сообщат когда школа в планах на остекление.

Можите не приводить статистику, просто поинтересоваться, типа я слышала, что есть такая программа, но в нашей школе (район, номер школы и ее адрес) дол сих пор рамы старые, подскажите пожалуйста когда в нашей школе планируется остекление стеклопакетами.

Я такие письма отправляю заказными (цена вопроса 10-20р на почте) 100% Вам ответят в течении 10-14 дней (в письменном виде)
Старый 11-11-2008, 10:38     #1194
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
нам поставили новые парты и деньги на них не собирали, но если бы ужасные были б парты то тогда кто сдал тому и купить парту, а кто не сдает то пусть за старыми сидят просто расчитать надо правильно
Ага. Вот у нас и предложили те родители, кто не хочет парты покупать - пересаживать детей, чтобы все по очереди посидели на плохих партах.....
Старый 11-11-2008, 10:39
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #1195
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Наша школа участвовала в конкурсе(не знаю каком)и выиграла грант 1 млн.руб.. На часть этих денег нам закупили парты в класс, в других классах и так вроде все замечательно. И теперь со 2 четверти дети занимаются и сидя, и стоя . Меняются с соседом по парте. Это у нас какая-то программа здоровьесберегающая. На стена нарисовали какие-то линии, тренажер для зрения. Вообщем ужас, лучше бы мы сидели за старыми партами и привыкали к усидчивости....
А может быть и ничего,переживем и это.
Старый 11-11-2008, 10:59
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #1196
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Про стеклопакеты.
Программа существует, но она не одного года (говорили, что в течении 3х-5 летвсе окна поменяют на стеклопакеты). В нашей школе в этом году тоже меняли, НО В КЛАССАХ С ОКНАМИ ПО СЕВЕРНОЙ СТОРОНЕ.
Все идет на усмотрение руководства. Остальные будут менять в следующих годах.
А наш класс с восточной стороны и смысла ждать следующего года нет. Поэтому единогласно поменяли. Поворчали для порядка конечно. Конечно это вымогательство - за счет родителей классы ремонтировать, но зато я на 4 года спокойна, за исключением фарс-мажоров как то переход в другую школу или переезд в другую страну.
Старый 11-11-2008, 12:52     #1197
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Простите, а в электронном виде - это как? Предполагается, что первоклашки уже умеют это делать?
я тоже по этому поводу задумалась...Возможно ребенок придумывает, а родитель осуществляет...Но мой сын и сам может наклепать поздравление на компе...Я помогу украсить:-)
Старый 11-11-2008, 12:59
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #1198
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Девочки, покажусь смешной...но не знаю что подсказать сыну в вопросе женского внимания...Сегодня ездили на экскурсию (очень понравилась!), я тоже была и ...так, со стороны наблюдала за тем как девчонки всячески оказывают знаки внимания моему парнишке...И это в первом классе...5 девочек боролись за то чтобы сесть с ним вместе в автобусе, встать в пару...под конец он устал от этого...и попросил учителя сесть одному...Вот не ожидала я такого...И смешно и задуматься надо...
Старый 11-11-2008, 13:09     #1199
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
Девочки, покажусь смешной...но не знаю что подсказать сыну в вопросе женского внимания...Сегодня ездили на экскурсию (очень понравилась!), я тоже была и ...так, со стороны наблюдала за тем как девчонки всячески оказывают знаки внимания моему парнишке...И это в первом классе...5 девочек боролись за то чтобы сесть с ним вместе в автобусе, встать в пару...под конец он устал от этого...и попросил учителя сесть одному...Вот не ожидала я такого...И смешно и задуматься надо...

Как раз сегодня краем уха слышала какого-то психолога по этому поводу. Это абсолютно стандартный сценарий взросления. Развитие событий, правда, неутешительное. Девочки так и будут доставать своего кумира, если не появится другой, либо мальчик среди них выберет одну, и тогда не поздоровится этой девочке. Так что пусть выбирает девочку и дружит с ней.
Старый 11-11-2008, 13:29     #1200
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Как раз сегодня краем уха слышала какого-то психолога по этому поводу. Это абсолютно стандартный сценарий взросления. Развитие событий, правда, неутешительное. Девочки так и будут доставать своего кумира, если не появится другой, либо мальчик среди них выберет одну, и тогда не поздоровится этой девочке. Так что пусть выбирает девочку и дружит с ней.
У нас есть девочка-подружка, она же соседка и одноклассница...И у них очень хорошая дружба, спокойная...Я наблюдала, как Вова сегодня ей через весь автобус передавал карамельку - трогательно:-)...Он и жениться на ней собирается:-)))
но ведь есть еще деушки, хорошие девчонки, но очень уж активные. Да и как бы парень мой не расслабился от такого внимания...не думаю, что к хорошему это приведет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.