про ОД и наглость - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 19:22     #111
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я тоже имела в виду таксование. Если я потеряю работу, то продавать машину (очень взрослые жигули) не буду, т.к. смогу хоть как-то прокормиться машиной
Абсолютно согласна с тем, что написала Наталия А.

tanya_2891, я очень рада за Ваших знакомых, которые таксованием зарабатывают неплохие деньги.
У меня, увы, пока больших денег не получается. Пока лишь окупаются деньги на бензин, покупаю кое-что машине из деталей, да немного покушать могу.
Выезжала халтурить и в Новогоднюю ночь, и 1 января. Сейчас тоже поеду... (Если кого надо подвезти, кстати, - телефон в профиле. Надеюсь, что модераторы не забанят за рекламу).
Так вот, конкуренция сейчас очень жесткая. Толпы такси (с "шашечками") и толпы "бомбящих". У меня очень часто из-под носа уводили голосующих. А потенциальные пассажиры тоже не лыком шиты - хотят за малые деньги доехать на большое расстояние. Писала уже, что хотели в Новогоднюю ночь доехать от Петропавловки до Площади Мужества за 100 рублей, а проехать вдоль всего Проспекта Просвещения в ту же Новогоднюю ночь - за 50 рублей. Т.е. фактически окупился бы лишь бензин... Было и так у меня, что договорились о цене, а потом человек стал рассказывать сказки, что у него кошелек украли, театрально хлопая себя по карманам... А время и бензин уже потрачены... Так что это раз на раз не приходится...

Не таксованием, а подработка на автомобиле. Но это при наличие мужчины в семье.
Мне сейчас тоже надо работу искать, а на рынке труда говорят полный абзац.
Но как говорится, кто ищет, тот всегда найдет...
Старый 05-01-2009, 19:27     #112
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
ОД - это где? в ЖЖ?

По теме - я воспринимаю фразу "отдам даром" - буквально. То есть - мне не нужно, возьмите, если надо, не хочу выкидывать.
Если тот, кто отдает даром, хочет быть благодетелем, нужно искать реально нуждающихся. Благотворительность это тоже труд.

А если хочется быстро избавиться от лишнего хлама - тогда какая разница, кому это перепадет? Оценивать благосостояние пришедшего некрасиво, ИМХО. Совсем некрасиво прикидывать, может человек себе позволить это купить, или нет, и искать причины, почему захотелось даром.
Это ДО. На ЛВ. Упс... прошу прощения - Отдам даром - в Помощи.
Хорошо сказали - особенно про благотворительность.
Старый 05-01-2009, 19:28     #113
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
И как это вам не страшно - одной, женщине, таксовать?
Пассажиры тоже спрашивали меня об этом.
Я, наверное, слишком верю в то, что все будет хорошо.
Сначала было страшно, конечно, но деньги нужны. К тому же у меня не иномарка, а отечественная машина, и я смею надеяться на то, что моя машина нужна лишь мне.
К тому же я не буду сажать к себе толпу пьяных подростков или нескольких мужиков. Подвожу женщин, девушек, приличного вида мужчин по одиночке, семейные пары. В остальных случаях шансов нарваться на неприятности гораздо больше.
А про "верю". Да, неприятности иногда с людьми случаются, но хороших (или нейтральных) людей все же много. Помню тему одну здесь, когда народ обсуждал, что страшно ловить машины - мало ли кто повезет и куда увезет. Большинство отметившихся в том топике писали, что скорее вызовут такси, но не будут голосовать на дороге. Но я знаю ситуацию и с другой стороны. Знаю мужиков, которые часто таксуют и они не будут отвлекаться на девушек (в смысле знакомства), т.к. нужно подвозить и других и больше заработать. Еще знаю холостого соседа своего на приличной иномарке, которому я не раз говорила - ну столько возможностей познакомиться у тебя: подвози девушек да знакомься! А он отвечал, что девушки боятся садиться к нему в машину.
К чему я об этом? К тому, что знаю очень много примеров порядочных водителей и порядочных пассажиров.
А в саму новогоднюю ночь я не только одна ездила, а с часу до трех ездила с мужчиной знакомым. Так когда я ездила с ним, заработать получалось хуже, чем если я была одна.
А еще я убеждена, что если точно знать, что будет хорошо, то и будет хорошо. Мне не раз везло - даже как-то гаишники денег одалживали на бензин (а все потому, что я поверила в то, что это возможно и пошла просить), потом отдала, естественно...

Но мы, вроде бы, отвлеклись от основной темы...
Старый 05-01-2009, 19:40     #114
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Но мы, вроде бы, отвлеклись от основной темы...
Не знаю, тоже вряд ли в тему...
Вожу детей в город из пригорода. Часто вижу голосующих женщин на автобусных остановках. Дети сидят сзади, и в принципе я не против подвезти человека - за деньги. Почему нет? Раньше сажала и не спрашивала, сколько денег он готов потратить, дама доезжала до метро, говорила "спасибо" и уходила. Так было не раз и не два. Мне это было интересно: почему не платит денег? Типа - женская солидарность,т.е. каждая дама за рулем готова бесплатно везти другую даму? Потом стала спрашивать: "Сколько хотите потратить денег?" Одна ответила "50 рублей" (15 км до города + сколько-то до метро). Мотаю головой: мало, она: "Но вы же все равно в город едете..."
Не сажаю теперь. Чтоб не ломать голову над чужими тараканами.
А деньги лишними бы не были, на бензин с этими развозками куча денег уходит.
Старый 05-01-2009, 19:49     #115
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Не знаю, тоже вряд ли в тему...
Вожу детей в город из пригорода. Часто вижу голосующих женщин на автобусных остановках. Дети сидят сзади, и в принципе я не против подвезти человека - за деньги. Почему нет? Раньше сажала и не спрашивала, сколько денег он готов потратить, дама доезжала до метро, говорила "спасибо" и уходила. Так было не раз и не два. Мне это было интересно: почему не платит денег? Типа - женская солидарность,т.е. каждая дама за рулем готова бесплатно везти другую даму? Потом стала спрашивать: "Сколько хотите потратить денег?" Одна ответила "50 рублей" (15 км до города + сколько-то до метро). Мотаю головой: мало, она: "Но вы же все равно в город едете..."
Не сажаю теперь. Чтоб не ломать голову над чужими тараканами.
А деньги лишними бы не были, на бензин с этими развозками куча денег уходит.
Частично Вы все же по теме топика.
Если тема заключается в том, что часть людей хотят получить на халяву то, за что могут заплатить. Тоже встречала таких людей. В Новый год подвезла бесплатно бабушку, которая просилась очень в машину - но на бабушку не жалко.
Бывают экстренные случаи - сама как-то оказалась в ситуации, когда с 40 рублями в кармане нужно было доехать из Всеволожска до Гражданки (работала во Всеволожске и опоздала на последнюю электричку). Я очень благодарна водителю, которые меня все же подвез без денег (десяток других водителей послали меня, десяток других объяснили чем надо платить). Но такие ситуации все же исключение.
А на дорогах тоже встречала девушек, которые хотят проехать бесплатно, но я их тоже не сажаю, если по ним не видно, что ситуация безвыходная. Такие девушки обычно ищут мужчин, которые их подвезут бесплатно да еще и познакомятся с ними.
Ладно... Всем пока, мне пора!
Старый 05-01-2009, 19:50
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #116
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Слушайте, народ, может я совсем отсталая стала - но какая разница, если я отдаю то, что мне _не нужно_, кто там и на каких каблуках забирает? Мне-то оно уже НЕ НУЖНО. Если оно нужное - я его продам или доброму другу уступлю. Только если я б на самом деле отдавала посторонним нужное, чтоб покрасоваться, только тогда мне и было б важно, достаточно ли я благодетельницей выгляжу. И достаточно ли убогенькие "сиротки", чтоб на их фоне хорошо смотреться.
Конечно, это только мое видение... То есть хамства, конечно, быть не должно, но и благодарностей особых ждать по-моему можно, только если не от чистого сердца отдаешь.
Старый 05-01-2009, 19:54     #117
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Не знаю, тоже вряд ли в тему...
Вожу детей в город из пригорода. Часто вижу голосующих женщин на автобусных остановках. Дети сидят сзади, и в принципе я не против подвезти человека - за деньги. Почему нет? Раньше сажала и не спрашивала, сколько денег он готов потратить, дама доезжала до метро, говорила "спасибо" и уходила. Так было не раз и не два. Мне это было интересно: почему не платит денег? Типа - женская солидарность,т.е. каждая дама за рулем готова бесплатно везти другую даму? Потом стала спрашивать: "Сколько хотите потратить денег?" Одна ответила "50 рублей" (15 км до города + сколько-то до метро). Мотаю головой: мало, она: "Но вы же все равно в город едете..."
Не сажаю теперь. Чтоб не ломать голову над чужими тараканами.
А деньги лишними бы не были, на бензин с этими развозками куча денег уходит.
Мда, интересная логика у дам...

Если голосуешь, то значит готов потратить энную сумму на более быстрый доезд. А если хотят сэкономить на транспорте, то вполне могут и пешком дошкандыбать.
Старый 05-01-2009, 20:09     #118
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А ежели человек не пьет абы какой сок? Шоколад не ест и детям нельзя?
По-моему, так лучше что-нить для хозяйства....полезное.......или если есть ребь - книжку
Мне отбеливатель привезли))))) Очсень довольна)))))
Старый 05-01-2009, 20:18     #119
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ну ..неужели даже СПАСИБО Вам никто не говорил?? Как то с людьми Вам не повезло....Спасибо обычно даже когда покупают говорят...
+1
Старый 05-01-2009, 20:31     #120
Ниневия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово - Ладожская
Сообщения: 201
Ниневия отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Да и не отдавайте, Божешьтымой! Что из этого трагедию-то делать!

По сабжу абсолютно согласна с Ольгуткой. Хочешь продать - продавай! Хочешь отдавать - отдавай!
А если отдаешь потому, что не умеешь продавать, нечего попрекать людей, которые неверно ребус разгадали - сколько раз они должны в ножки поклониться за доброту отдающего и как именно его благодарить.
+1
Абсолютно согласна.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.