Апрельское чудо - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 21:14
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #111
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Кто-то спрашивал про бассейн на Краснопутиловской "Матрица" для беременных, у меня есть тел. менеджера,зовут Валентина, можно ей позвонить ,она все расскажет и можно записаться в группу. Тел 8-921-933-20-02.
Старый 13-01-2009, 22:42
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #112
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Девочки, а я с именем для доченьки совсем зашла в тупик. Те,что хотела, оказались действительно самыми распространенными на сегодняшний день. Муж ничего вразумительного не предлагает, отмахивается, как будто это само собой решится. Что делать, в голову совсем ничего не лезет....
Старый 13-01-2009, 23:03     #113
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


У меня подруга первого сына все хотела Ильей назвать, а во время схваток непроизвольно стала уговаривать его родиться, при этом называя его Ванечкой так что порой не мы выбираем детям имя
ну, а второй у подруги уже был вылитый Илья Муромец
Старый 13-01-2009, 23:10
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #114
Апрелинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 429
Апрелинка отсутствует


А я не зацикливаюсь на имени. Мы еще , когда первого ждали, решили, если девочка - Марина. Так ее уже и зовем. Уже привыкли. Ну и пусть их много...
Старый 13-01-2009, 23:24     #115
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


А мы как-то с мужем валялись вечером перед телевизором, он удивлялся, что малыш спокоен. Вдруг ребятенок полез куда-то в животике в бок. Я констатирую мужу: "О, выпер!" Муж: "Ты уже имя ему придумала?!" Так что теперь он у нас Выпер Алексеевич
Старый 13-01-2009, 23:37
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #116
nata200896
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 88
nata200896 отсутствует


У нас тоже проблема с именем.Всегда девочку хотела назвать Настей или Дашей,но у подруг так и зовут,поэтому остановились на Маше.А вот,если мальчик будет,то не знаем.Хотели Левой,так все родственники против,говорят по-проще надо.Но первый-то Стас,я не против Ярослава,а мужу не нравится,вот мучение-то..
Старый 13-01-2009, 23:53     #117
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


Мне тоже нравится имя Ярослав, но у меня сестра двоюродная так сынишку назвала. Да и муж не хочет Ярославом.
Старый 14-01-2009, 10:16     #118
--Ol'ka--
Частый гость
 
Профиль --Ol'ka--
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 71
--Ol'ka-- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
да вещички там суперские есть. Я тоже не удержалась и много чего накупила даже не глядя на цены
Купили мы немецкую Теутония ( или Тевтония - смотря как читать), модель Мистраль, но заменили мягкую переноску на жесткую. Мне кажется что летом в мягкой детке будет слишком жарко. В итоге коляска нам без таксфри обошлась за 749 евро и еще минус 12% таксфри. На рубли мне сложно пересчитать, так как евры я еще летом заготовила на коттедж( думали ехать на НГ на лыжах - ага ). Но даже если пересчитать по свежему курсу получилось много дешевле чем например в ЦПДК. Еще купили креслице Бритакс (Рёмер) с базой, аналог изофикса. За все 250 евро. То же самое но изофикс стоило 350. Ну мы и решили 100 евров сэкономить, так как до года врядли будем много ездить. В ЦПДК такой же набор стоит по моему ок. 18 тыс. руб. - почувствуйте разницу
Кроватку до сих пор жаль что не купили - отличная шведская Брио за 189 евро - у нас Можга дороже стоит.
По магазинам - все фактически в одном месте под Хельсинки в Ваанте. Расстояние между магазинами примерно 300-500 метров, мы даже пешком прогулялись. Все адреса забили в навигатор, без него искать сложнее будет. Вот ссылки где можно и адреса посмотреть и по ассортиментам и ценам ( правда на финском, но разобрать можно)
http://www.lastentarvike.fi/default.asp?docId=12056
http://www.vauvatalojohanna.fi/index.php?page=vantaa
http://www.lastenturva.fi/yhteystiedot.htm

Ластентарвике (аист на эмблеме) специализируется на Эмальюнгах - их там море было и еще много разных колясок и всякого другого. Большой торговый зал. Мы купили там отличный манеж.
Йоханна - самый маленький магазинчик, но там как раз коляску и купили, они нам на встречу с заменой люльки пошли и еще и скидку дали. И там же были кроватки. Еще важно - в одном здании с ними еще магазин Бебицентр (жираф на эмблеме) - абсолютно не интересный, но вывеска заметнее. Не перепутайте! Йоханна с другой стороны.
В Ластентурва купили кресло - была скидка хорошая, там много всего есть, большой магазин. Теутоний там много больше, но скидок фактически не было. В итоге так у них и не купили коляску, а ехали то как раз к ним.
Удачных покупок Если еще есть вопросы - велкам

Да, еще - часть шмоточек покупали в новом ТЦ Sello - огромный просто. Оказалось теперь второй после Итакескуса в финке. А мы даже и не знали про него, просто гостиница была там же Там как раз скидки, например комбезик Рейма купила отличный всего за 60евро
Вот уж спасибо огромное, все ссылки посмотрела цены сравнила, хорошо дешевле получается, даже по нынешмему курсу. Будем думать...
Старый 14-01-2009, 10:44
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #119
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


А я имя выбирала опираясь на свое окружение. Т.е. если есть негативное отношение к какому-то знакомому с таким именем - оно сразу отпадало. Вобщем, распечатала список с интернета сполным перечнем имен и по очереди каждое взвесила, с отчеством сопоставила, некоторые сразу отмела по вышеуказанному принципу, и уже несколько оставшихся предложила мужу, максимально облегчив задачу) И в результате появилось оно- единственное имя нашего будущего малыша! Правда знаю, что бывают случаи, когда выбрал имя, а когда человечек родился, смотришь, что совсем это имя ему не подходит, а другое само собой приходит на ум. Но это уже судьба)))))))))
Старый 14-01-2009, 18:20     #120
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Кто-то спрашивал про бассейн на Краснопутиловской "Матрица" для беременных, у меня есть тел. менеджера,зовут Валентина, можно ей позвонить ,она все расскажет и можно записаться в группу. Тел 8-921-933-20-02.
я спрашивала. Спасибо за телефончик! Вот еще бы отзывы тех кто ходит услышать. В Планету я без опаски хожу, так как за прошедшие 4 года ничего там плохого не подхватила. Рисковать то совсем не хочется перед родами. Я еще на бассейн при нашей 10-ой консультации поглядываю. Может туда пойду.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.