нервный срыв - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 16:33     #111
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Я не про автора писала, а упомянула, что кто-то (не автор) писал, что обзывательства не отражаются на семейной жизни, но не процитировала.
Вот, нашла исходный пост:
ну так у всех по-разному..
У нас мужем за 10 лет совместной жизни чего только не было.. и пощечины были с моей стороны, ничего, живем..
Старый 07-12-2008, 18:35     #112
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Автор, зря Вы вообще пришли сюда делиться. Столько цинизма и язвительности я не ожидала,
еще и от женщин.
чтобы обвинять нас, пардон, меня про цинизм, плиз сначало ознакомьтесь с тем, что написано выше...автору вполне давали положительные советы и всячески ему сочуствовали.. только после того, как сама мамаРомочки не стала в ответ как то не очень тактично общаться....

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
А чего по-Вашему вообще хотят все, кто пишет в ЖГ??? Именно - поплакаться, и чтоб пожалели.
Смешно мне читать весь это негатив в адрес автора.
А, ну конечно, все же идеальные, как я забыла, что я на ЛВ
еще раз перечитайте посты некоторых выше плиз.
в ЖГ не только ноют. Есть вполне вменяемые темы и дискуcсии там тоже проходят адыкватно, если народ , который там собирается приходит не пофлудить или желчь вылить, а именно для того чтобы послушать и как то вникнуть в ситуёвину....
Старый 07-12-2008, 18:38     #113
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Мы все судим по себе, и Вы в том числе. Прощать можно многое, но как долго, вот вопрос.
абсолютно верно.
оскарбляя другого, впервую очередь это неуважение к себе.
Старый 07-12-2008, 18:55
ответ для мамаРомочки на сообщение "нервный срыв"
    #114
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Целый день болит голова, сижу тихо, никого не трогаю, поругаться могу только в инете, и то лениво
Старый 07-12-2008, 20:21     #115
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
В семейной жизни всякое бывает. И как только не назовешь друг друга,
а Вы сразу - "зачем замуж?".
У меня был очень непростой первый брак, поверьте. Но мне ( да и БМ тоже кстати) и в голову никогда не приходило не то что ударить человека, а даже обозвать его. И отношения я всегда выясняла корректно и насколько возможно вежливо. Хотя с темпераментом у меня тоже все в порядке.
Старый 07-12-2008, 20:22     #116
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
и вот что еще интересно, ведт даже пысы пишешь:

и все равно кому то не понятно. мне не нужны нравоучения
Автор, а Вы уверены, что все читающие обязаны следовать Вашим "пысы"? И выдавать исключительно ожидаемую Вами реакцию?


Срыв - дело житейское, но че0то последующие авторские посты вызывают у меня сомнения, что это именно он...
Старый 07-12-2008, 20:25     #117
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
видмо это только мы с вами понимаем... это как в поговорке: "сытый голодного не разумеет".
кто никогда с таким не сталкивался, ..... теоретически то все всегда понятно, и руки распускать незачем, и разговор до завтра отложить и тыпы...
Господи, да откуда вы можете знать кто с чем сталкивался в своей семейной жизни? Ваша ситуация это просто детский сад, извините. У всех дети, все не высыпались в их маленьком возрасте, и что- сразу драться прикрываясь темпераментом?
Старый 07-12-2008, 20:37     #118
Лайка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 285
Лайка отсутствует


Интересная такая тема от себя могу сказать: когда только начинали общаться с моим любимым мужем, то модель поведения у меня была такая же как у автора-то есть "ты меня не понимаешь?!!АХ ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕШЬ?!!!"Далее битье посуды, мои крики, в ответ его уходы-поветриться и крик в мою сторону" Это цепная реакция, мужчина вовсе не обязан терпеть все со споконым лицом. А мне каждый раз хотелось сделать что-нибудь ТАКОЕ что бы он наконец все понял и услышал меня. И как мне тяжело, и что у меня есть свои интересы и что я достойна уважения и тд и тп. НО с каждым разом рамки в отношениях с любимым куда то убирались, потихоньку начались оскорбления, и в очередной раз я тоже сорвалась с опусканием тяжелого тома книги на любимую голову. Понимания это не прибавило-добавило трясущиеся руки мужа и его хищный взгляд к следующему разгулу страстей. Он ведь тоже думает что его не понимают. Только после этой сцены я потрудилась разобраться в себе))) Если отношения именно с этим человеком нужны, и если я люблю именно этого человека, то чего это я собственно так ОРУ? Вымещаю свою нервность на нем? Тогда о какой помощи и понимании может идти речь? Пытаюсь быть услышанной и понятой?-но, когда я кричу ,ОН НИЧЕГО уже НЕ понимает. Мужчины вообще по-моему так устроены,что за взрывом страстей не видят ничего кроме истерики. Подумала и о том, что когда я завожусь, я и его не слышу-просто воспринимаю ВСЕ что он скажет как негатив. Кстати у автора в его посте описываеться КАК ОН ВОШЕЛ В ВАННУ ПОДДАТЫЙ... Да слава богу, что приехал и захотел принять участие в купании - и это оторвавшись от развеселого празднования дня рождения. Вы что ли никога навеселе не бываете?) Но поскольку автор уже на взводе это воспринимаеться-ВОТ ПРИПЕРСЯ на 2 часа позже)))
В общем после таких моих размышлений я, в период острого приступа гнева, просто стала предупреждать мужа - милый я сейчас неадекватна (читай опасна), не доставай меня. А все накопившиеся претензии высказывать после, на след день, спокойно и без обвинений. Говорю что я устаю, я думаю и тд. Результат-помощи стало реально больше) Сочувствия и похвалы с его стороны тоже) Появилось уважение ко мне, как к спокойной, взрослой и рассудительной женщине. Да и те самые претензии больше не накапливаються. Оскорбления друг друга вообще мне сниться в страшном сне
И при этом я не могу сказать что перестала отстаивать свои интересы-просто делаю теперь это как ЧЕЛОВЕК, а не как взбалмошный ребенок
В таких отношениях есть только два варианта-либо это отношения двоих взрослых людей,любящих и уважающих друг друга. Либо это отношения где кто-то из пары опекает взбалмошного ребенка партнера. А опекаемый позволяет себе любые реакции Судя по тому что муж у вас сбегает от ваших взрывов, он не хочет видеть рядом кричащую и дерущуюся девочку-жену. Поэтому меняйтесь... это возможно. В конце концов вы мама. Как вы будете сдерживать свой темперамент в отношении вашего ребенка, когда он подрастет и станет очень сильным раздражителем?
Это только мой опыт и мое мнение. Сорри за многа букв.
Старый 07-12-2008, 20:39     #119
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Целый день болит голова, сижу тихо, никого не трогаю, поругаться могу только в инете, и то лениво
Голова болит,так надо её пожалеть и помочь,а то даст вредный совет.Я свою голову люблю-я ею не только ем.Поэтому стараюсь подкинуть ей кислорода путём расширения сосудов и снижения вязкости крови /давление прежде померяю/.Ещё в голове почище делается от поедания морской капусты Гипертоники мы.
Старый 07-12-2008, 21:38     #120
Да так
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 415
Да так отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Вообще по теме: если Вам еще нужны советы, просто поделюсь из собственного опыта. Я сама человек невыдержанный, муж ваще горячих испанских кровей кровей, чуть что - "Carreau, pique... la mort!" А Литтлмама права: детям все эти ужасти и страсти страшно как неполезны... Посему:
Вы себя, конечно, элементарно "накрутили", пока ждали мужа домой. Научитесь переключаться... Заведите себе лично несколько приемов, с помощью которых будете это делать.Это могут быть физ. упражнения. Например, отжиматься на кулаках: по-честному, максимальное количество раз. Когда будете в умиротворенном состоянии, сложите в большую сумку предметы, которые в крайних ситуациях Вас успокоят: диск с музыкой... маникюрный набор... альбомчик с фотографиями... Персенчик...это Вы уж сами решите... Держите в голове, что на крайняк такая волшебная сумочка у Вас есть... В инете поройтесь, полно упражнений, найдите то, что подойдет именно Вам...
Какая замечательная идея,воспользуюсь ка и я ей,с вашего позволения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.