Как вести себя на дет. площадке? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 15:01     #111
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Меня чужие дети прекрасно понимают,когда я запрещаю в грубой форме отнимать игрушки у моей дочки. Не запрещаю в грубой форме, а отнимать в грубой форме. Иногда дети игнорируют своих мам, но очень хорошо реагируют на строгие замечания чужих теть.
Старый 06-12-2008, 15:03     #112
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
никто не защитит Вашего ребенка, кроме Вас.. + ребенок должен чувствовать себя оберегаемым мамой(мама всегда поможет, защитит и т.д).. Таким образом, раз мама никак не может повлиять, при подбеге этой девочки к Вам.. ЧЕТКО скажите уверенным голосом: НЕ НАДО НАС ТОЛКАТЬ И НЕ НАДО НИЧЕГО ОТБИРАТЬ, МЫ В ЭТО ИГРАЕМ.. не понимает, уберите руку, самого ребенка от Вашего.. не толкайте, не отбрасывайте.. это не конфликт, это способ защитить СВОЕГО ребенка.. и не надо переживать по этому поводу
Вот плюсадын. У меня такое негодование поднималось,когда мама на площадке заставляла своего малыша отдать свою игруху кому-то. Садизм какой-то. Может,для него дороже той игрухи в тот момент ничего не было.
Старый 06-12-2008, 15:08     #113
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


у нас в 1.2 тоже все отбирали, сейчас нам 1.7 и мы уже способны отстоять интересующие нас игрушки, мне кажется все дело времени, единственное мама (на мой взгляд) эти неприятные моменты должна уметь сглаживать, тогда все будут довольны.
Старый 06-12-2008, 15:23     #114
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


У нас недавно была ситуация: на детской площадке бегают девочки 3-4 лет. Приходим мы(2,6) (дело в Меге)..Моя начинает карабкаться на горку. Я стою на краю площадки. Подбегает одна из девочек и начинает тянуть мою за штаны вниз, с воплем, что, мол, не надо лезть. Моя упирается. Девочка начинает лезть по лестнице, отталкивая мою вбок, а потом сталкивает ее вниз. Моя соскальзывает сначала к началу лестницы, а потом вообще падает на пол. И плачет. До этого я не вмешивалась. Но после того, как моего ребенка столкнули, подлетела к горке. Эта малолетняя... стоит на горке и на мою смотрит, где кто-то из ее взрослых-неизвестно. Я ей и сказала:"Ты зачем ее толкнула???????? Она тебя трогала??????? Еще раз тронешь ее - я тебя так толкну, мало не покажется". Потом дети также бегали по площадке, моя - сама по себе, никому не мешая (детей всего 4 было). Эта 4-летка периодически исподтишка подбегала к моей, но натыкалась на мой колючий взгляд.....и бежала дальше.Может это и непедагогично, но мне все равно. Одно дело - баталии равных сил, другое - обижать младших......
Старый 06-12-2008, 15:43     #115
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


А вот у меня как раз доча все у всех забирает. Не кидайте тапками, я честно объясняю что это не наше, забираю, если вижу что назревает конфликт. Ну иногда и у нас бывают промашки. Со своей точки зрения могу сказать, что мы всегда были такими, и единственное что помогает, это быть рядом и объяснять, пока язык не отвалится. Я предвидя проблемы в будущем, отвела ее в садик, там она самая младшая и думала, что там ее построят, ни фига... она продолжает и там вести себя так как ей привычно. Считаю, что наиболее правильно, маме ребенка у которого отнимают, быть рядом и не давать ущемлять интересы своего ребенка, а маме, у которой такой забирающий ребенок расте нужно быть всегда начеку и ребенка своего направлять в нужное русло так сказать.
Старый 06-12-2008, 15:58     #116
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А вот у меня как раз доча все у всех забирает. Не кидайте тапками, я честно объясняю что это не наше, забираю, если вижу что назревает конфликт. Ну иногда и у нас бывают промашки. Со своей точки зрения могу сказать, что мы всегда были такими, и единственное что помогает, это быть рядом и объяснять, пока язык не отвалится. Я предвидя проблемы в будущем, отвела ее в садик, там она самая младшая и думала, что там ее построят, ни фига... она продолжает и там вести себя так как ей привычно. Считаю, что наиболее правильно, маме ребенка у которого отнимают, быть рядом и не давать ущемлять интересы своего ребенка, а маме, у которой такой забирающий ребенок расте нужно быть всегда начеку и ребенка своего направлять в нужное русло так сказать.
+1 у меня та же ситуация... Кстати, сегодня гуляли, на площадке 2 мальчика лет по 7 с бабушкой. У нас маленькая лопатка, а мальчика- большая. Моё чудо свою лопатку положило, подходит к мальчику, протягивает руку, мальчик вроде как не против эту лопатку дать, но тут подлетает бабушка, выхватывает лопатку : нельзя, ты что, не видишь, она Ванечке нужна! Неприятно как-то стало. Можно было помягче всё это сказать.
Старый 06-12-2008, 16:02     #117
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Мамульки, может я не очень внятно написала. Проблема эта недавно нарисовалась. Повторялось это не 100 раз. Замечаний я девочке пока не делала. Просто обидно за свою масяньку. Мне ведь не игрух жалко, просто не понравилась форма, в которой происходит их отнимание. На мою ветер дунь - повалится. А тут с разбега толчок в спину. Хорошо, что я постоянно рядом - успеваю ловить. Но это же не нормально. Человек я не конфликтный, вот и хочу договориться полюбовно. Но есть 2 "но":
1. Девочка не русскоговорящая
2. Мама бездействует по причине того, что повлиять на своего ребенка просто не в силах.
оооо нерусскогооврящие дети это ужасно-они , к стати, да, такие наглые... Тогда просто ограждайте пока ребенка и игрухи не давайте, повторяйте НЕТ ... Поймет!
Старый 06-12-2008, 16:07     #118
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
+1 у меня та же ситуация... Кстати, сегодня гуляли, на площадке 2 мальчика лет по 7 с бабушкой. У нас маленькая лопатка, а мальчика- большая. Моё чудо свою лопатку положило, подходит к мальчику, протягивает руку, мальчик вроде как не против эту лопатку дать, но тут подлетает бабушка, выхватывает лопатку : нельзя, ты что, не видишь, она Ванечке нужна! Неприятно как-то стало. Можно было помягче всё это сказать.
а бабки вообще бесячие такие... Редко Нормальную бабушку встретишь... Может это у меня из-за того, что со свекровью живу =)
Мы вот сегодня тоже гуляли-так моя стала просить машинку ребенка. Мальчик не отдает. Я говорю-Малыш, это не наша машинка, но тут подлетает бабушка, забирает у своего ребенка эту машинку и говорит "Жадина, девочка пограет и отдаст"!!! Что за жадина растет??? Тот мальчик в слезы.
Ну нормально ваще??
Мне так стыдно... Надо ли говорить, что моему ребенку эта машинка уже по боку =))) На горку пошли.
Старый 06-12-2008, 16:11     #119
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
У нас недавно была ситуация: на детской площадке бегают девочки 3-4 лет. Приходим мы(2,6) (дело в Меге)..Моя начинает карабкаться на горку. Я стою на краю площадки. Подбегает одна из девочек и начинает тянуть мою за штаны вниз, с воплем, что, мол, не надо лезть. Моя упирается. Девочка начинает лезть по лестнице, отталкивая мою вбок, а потом сталкивает ее вниз. Моя соскальзывает сначала к началу лестницы, а потом вообще падает на пол. И плачет. До этого я не вмешивалась. Но после того, как моего ребенка столкнули, подлетела к горке. Эта малолетняя... стоит на горке и на мою смотрит, где кто-то из ее взрослых-неизвестно. Я ей и сказала:"Ты зачем ее толкнула???????? Она тебя трогала??????? Еще раз тронешь ее - я тебя так толкну, мало не покажется". Потом дети также бегали по площадке, моя - сама по себе, никому не мешая (детей всего 4 было). Эта 4-летка периодически исподтишка подбегала к моей, но натыкалась на мой колючий взгляд.....и бежала дальше.Может это и непедагогично, но мне все равно. Одно дело - баталии равных сил, другое - обижать младших......
Прочитала и так жалко стало вашу малышку... Я бы уже сразу подбежала, не дала бы упасть =( Но тут можно и недосмотреть... Кошмар, мне страшно, когда представляю, что кто-то обижает моего ребенка!!!
Старый 06-12-2008, 16:15     #120
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А вот у меня как раз доча все у всех забирает. Не кидайте тапками, я честно объясняю что это не наше, забираю, если вижу что назревает конфликт. Ну иногда и у нас бывают промашки. Со своей точки зрения могу сказать, что мы всегда были такими, и единственное что помогает, это быть рядом и объяснять, пока язык не отвалится. Я предвидя проблемы в будущем, отвела ее в садик, там она самая младшая и думала, что там ее построят, ни фига... она продолжает и там вести себя так как ей привычно. Считаю, что наиболее правильно, маме ребенка у которого отнимают, быть рядом и не давать ущемлять интересы своего ребенка, а маме, у которой такой забирающий ребенок расте нужно быть всегда начеку и ребенка своего направлять в нужное русло так сказать.
У меня подруга так же =) Мы их даже из-за этого на дР не пригласили. Характер такой-боевая девочка растет. Вот ей все НАДО. Увидит у меня бусики-НАДО! Все, что она видит у моего ребенка-ей все НАДО! Кричит, психует, отбирает!!! Моя если переключится-найдет что-то другое-так той уже не надо то что было, а именно то, что у моего ребенка!!! Мама с ней хорошо проводит всякие беседы, нотации, уговоры и объяснения, но нам от этого не легче-вместе гулять 100 % слезы и крики. Она уводит свою дочь домой-ничего не помогает. Не слушается совершенно, как бы не боится, если это слово здесь уместно. Думаем перерастет-ее мама конечно сильно переживает. она ведь и дома во всем остальном так же...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.