разговор о МАМЕ.... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 13:07     #111
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Не, ну как я угадала???

Просто у вас еще нет ребенка. Спросите у тех, у кого они есть, или сходите в тему "о малышах до года". И почитайте про мам. Что может сделать один памперс... И, поверьте, ваша мама постарается стать первой мамой. Поэтому вам нужны крепкие нервы и полная от нее незвисимость, чего вы сейчас не имеете. Ей бы тоже хорошо успокоиться и посетить невролога.

Ваше горе стало просто катализатором в выяснении отношений с мамой. Если ребенок родится, кроме того, что вы все будете 9 месяцев как на иголках, так еще и начнете выяснять с мамой отношения, кто главнее и умнее. Поверьте, это лучше сделать ДО родов, а не когда вам и так будет чем заняться, плюе послеродовая депрессия.
угадали полностью
Сейчас буду пытаться решить все наши проблемы...
Кстати, моя мама до нашего случая очень четко мне говорила, чтобы типа не расчитывали на ее помощь в плане - посидеть с ребенком и тд. Да я и не хочу сама..
Старый 19-09-2008, 13:20     #112
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение

Просто у вас еще нет ребенка. Спросите у тех, у кого они есть, или сходите в тему "о малышах до года". И почитайте про мам. Что может сделать один памперс... И, поверьте, ваша мама постарается стать первой мамой. Поэтому вам нужны крепкие нервы и полная от нее незвисимость, чего вы сейчас не имеете. Ей бы тоже хорошо успокоиться и посетить невролога.
Истинная правда! Ребенок ситуацию усугубляет и сильно. Во-первых, он тоже испытывает на себе перепады бабушкиного настроения. Пара примеров - она с ним посидела, я приезжаю, он ко мне радостный скачет. Бабушка недовольно - да что ты к ней жмешься! да зачем она тебе сдалась! да разве бабушка не лучше!
Спустя некоторое время ребенок подходит к ней что-то рассказать или показать, слышит в ответ - Вон мамка твоя приехала, к ней и иди! А ко мне больше не суйся!
Во-вторых, начинаются трения из-за разных взглядов на воспитание. Например, заявки типа - ну подумаешь, шлепнули по голове, так ведь не до синяка же! А вы его иначе разбалуете и потом сами будете нас просить воспитать!
Любое возражение - обидушки сразу, как же она ж помогла, посидела с ним. Если не приглашать сидеть - обидушки, как же, бабушку не любите что ли?

Да действительно, топиков таких навалом. И регулировать отношения нужно начинать до рождения, эт точно! Но готовиться к тому, что как бы Вы в этом не преуспели, все равно с появлением ребенка понадобятся дополнительные нервы и силы на это дело.
Старый 19-09-2008, 13:20
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #113
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


моя мама тоже так говорила... Ну вы же понимете, она 2х детей вырастила, она-то знает, что лучше, подгузники или памперсы!!! Когда дело дойдет, очень захотите, чтобы приша и посидела. чтобы хоть на час одной в магазин... или просто пройти вокруг дома. Там много нового обо всех узнаешь, при себя, про мужа, про родителей... Словом, новопассит - полная фигня. Нервы нужно серьезно лечить, иначе двум козлобаранорогим не разойтись на узком мосту.
Старый 19-09-2008, 13:24     #114
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
моя мама тоже так говорила... Ну вы же понимете, она 2х детей вырастила, она-то знает, что лучше, подгузники или памперсы!!! Когда дело дойдет, очень захотите, чтобы приша и посидела. чтобы хоть на час одной в магазин... или просто пройти вокруг дома. Там много нового обо всех узнаешь, при себя, про мужа, про родителей... Словом, новопассит - полная фигня. Нервы нужно серьезно лечить, иначе двум козлобаранорогим не разойтись на узком мосту.
ну я просто НЕ В СОСТОЯНИИ лечит нервы себе и маме. Себе - да, а маме??? Мама и слышать об этом не хочет. Она же АДЕКВАТНЫЙ человек. А если нервные срывы - тогда Новопассит...
Старый 19-09-2008, 13:36
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #115
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Лечить маму - дело папы. Пусть он этим занимается. Он с ней живет, а вода камень точит. Поговорите с ним. Не в смысле, что он должен ей мозги вправить по вашему поводу, а чтобы он постепенно вложил ей в голову, что она нуждается в психологической помощи, и что это не плохо и что все проходят через это, если они пережили такую потерю. что самой справиться очень трудно.

Вы лечите свои. Вы на взводе. Идите к психологу, травма у вас серьезная, надо с ней работать. Плюс отношения с мамой. Может и к неврологу тоже, одно другому не мешает. Чтобы иметь ребенка вам надо реально успокоиться и почувствовать, что вы ГОТОВЫ. Сейчас ваша стремление забеременнеть = это просто навроз. Не случилось первый раз, заменим другим, все будет хорошо. Не будет. Нервная мама, пережившая то, что пережили вы - не лучший вариант, тем более такая у вас бабушка. Нервы во время бер - тоже не залог здоровья ребенка. Может физически вы и готовы, но психологическое состояние явно заставляет желать лучшего.
Старый 19-09-2008, 13:39     #116
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Лечить маму - дело папы. Пусть он этим занимается. Он с ней живет, а вода камень точит. Поговорите с ним. Не в смысле, что он должен ей мозги вправить по вашему поводу, а чтобы он постепенно вложил ей в голову, что она нуждается в психологической помощи, и что это не плохо и что все проходят через это, если они пережили такую потерю. что самой справиться очень трудно.

Вы лечите свои. Вы на взводе. Идите к психологу, травма у вас серьезная, надо с ней работать. Плюс отношения с мамой. Может и к неврологу тоже, одно другому не мешает. Чтобы иметь ребенка вам надо реально успокоиться и почувствовать, что вы ГОТОВЫ. Сейчас ваша стремление забеременнеть = это просто навроз. Не случилось первый раз, заменим другим, все будет хорошо. Не будет. Нервная мама, пережившая то, что пережили вы - не лучший вариант, тем более такая у вас бабушка. Нервы во время бер - тоже не залог здоровья ребенка. Может физически вы и готовы, но психологическое состояние явно заставляет желать лучшего.
хорошо... тогда можт посоветуете - как поступить лучше? сейчас самой оплачивать полностью квартиру или пойти к психотерапевту?.... на все сразу вот именно сейчас не хватит... Потому что уже были и так затраты...
Старый 19-09-2008, 13:43     #117
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Лечить маму - дело папы. Пусть он этим занимается. Он с ней живет, а вода камень точит. Поговорите с ним. Не в смысле, что он должен ей мозги вправить по вашему поводу, а чтобы он постепенно вложил ей в голову, что она нуждается в психологической помощи, и что это не плохо и что все проходят через это, если они пережили такую потерю. что самой справиться очень трудно.

Вы лечите свои. Вы на взводе. Идите к психологу, травма у вас серьезная, надо с ней работать. Плюс отношения с мамой. Может и к неврологу тоже, одно другому не мешает. Чтобы иметь ребенка вам надо реально успокоиться и почувствовать, что вы ГОТОВЫ. Сейчас ваша стремление забеременнеть = это просто навроз. Не случилось первый раз, заменим другим, все будет хорошо. Не будет. Нервная мама, пережившая то, что пережили вы - не лучший вариант, тем более такая у вас бабушка. Нервы во время бер - тоже не залог здоровья ребенка. Может физически вы и готовы, но психологическое состояние явно заставляет желать лучшего.
Папа не тот человек, который будет маме постоянно говорить про лечение нервов.. Скажет раз, мама его проигнорит... и он забьет... уж знаю я папу...
Старый 19-09-2008, 13:43
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #118
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует



Это решать вашему мужу. Он же мужчина. Вы же говорили, что можете полностью оплачивать и кв и с голоду не умрете. Психолог стоит не очень дорого. Тут главно - желание
Старый 19-09-2008, 13:45
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #119
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Не делайте поспешных и демонстративных шагов, пока еще рано. Надо сначала успокоиться обеим
Старый 19-09-2008, 13:50     #120
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение

Это решать вашему мужу. Он же мужчина. Вы же говорили, что можете полностью оплачивать и кв и с голоду не умрете. Психолог стоит не очень дорого. Тут главно - желание
ну тут Вы не совсем правы. Курс психотерапевта стоит около 25 тысяч... Для нас это не крошечная сумма, которую можно взять в любой момент...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.