Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 12:17     #111
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
В след. субботу День Учителя... Лёгкое беспокойство. В прежней школе род.комитет к этому времени уже давно формировал пакеты и составлял график обхода. А как в нашей нынешней принято? Каждый от себя, кому хочет, или какой-нибудь род.комитет-таки есть? Юля, подскажите, как в прошлом году было! Какие есть мысли, предложения?
День Учителя в эту субботу отмечается в школе?
От ребенка даже не смогла добиться в пятницу или субботу будет концерт (или что?), кто-нибудь знает?
Старый 01-10-2008, 14:24     #112
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Девочки,наконец-то я вернулась По прошлым годам- в этот день только поздравления были,дарили что-то небольшое-альбомы для фотографий, чай из "Унции", ежедневники, ручки, конфеты ,цветы и т,д, несколько раз /не помню-на какой праздник/ скидывались всеми классами-покупали микроволновку в учительскую,комплект телевизор+ видик для детей в классы Концерт бывает в конце октября перед каникулами осенними-это ДЕНЬ Гимназиста Может быть,сейчас есть какие-то изменения...
Старый 07-10-2008, 23:48     #113
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Вы слышали новость?? Родительское собрание 17 октября!!!
Старый 08-10-2008, 08:19     #114
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Вы слышали новость?? Родительское собрание 17 октября!!!
Да, прочитала вчера в контакте
Наконец-то. А то даже оценок не дают
Старый 10-10-2008, 00:51     #115
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Да, прочитала вчера в контакте
Наконец-то. А то даже оценок не дают
А сегодня по географии и русскому дали... Лучше б я этого не видела...
Старый 10-10-2008, 08:02     #116
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
А сегодня по географии и русскому дали... Лучше б я этого не видела...
Еще английский...
У нас по всем трем такие , которые лучше бы не видеть...
А по остальным предметам совсем оценок что ли нет или они как обычно почему-то не в журнале?
Скажите мне, у Вас дети дома делают ДЗ много, долго? Моя если и делает то как-то подозрительно быстро или говорит что в школе уже сделала или еще что... А т.к. я временами прихожу, когда уже спат ьпора, то и не особо посмотришь...
Старый 10-10-2008, 11:20     #117
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Тёма делает дз много и о-о-очень долго. Редко закругляется к 10 ч вечера. Но это его особенность. Он может и просто сидеть, уставившись в одну точку, а я думаю, он занимается. Но всё равно много. Особенно, математику (программа у нас очень слабая была) и английский (тоже намного меньше было в пред.школе). До географии, биологии, истории у меня руки не доходят, даю ему на откуп. Ну и результаты...
Старый 10-10-2008, 11:34     #118
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Мамы, могу Вас предупредить.. Что дети быстренько пристраиваются списывать д.з. (а иногда и делать) в школе, на "говорильных" уроках типа истории.. Я своих гоняю за это сильно, но не всегда могу уследить, особенно на задних партах....
Старый 10-10-2008, 11:36     #119
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Тёма делает дз много и о-о-очень долго. Редко закругляется к 10 ч вечера. Но это его особенность. Он может и просто сидеть, уставившись в одну точку, а я думаю, он занимается. Но всё равно много. Особенно, математику (программа у нас очень слабая была) и английский (тоже намного меньше было в пред.школе). До географии, биологии, истории у меня руки не доходят, даю ему на откуп. Ну и результаты...
Математику она иногда делает, но быстро. Часто говорит что успела в школе, по дороге и/или на уроке -вроде проблем нет (хотя оценок-то я не видела, кто знает что там творится )
С английским буду думать что делать. Я как-то ей помочь могу мало (для меня самой языки- больной вопрос всю жизнь), но видимо попробую с ней сидеть когда английский делает для начала (о боже, я никогда с ней уроки не делала , она их с 1ого класса сама делала, только если вопросы были- спрашивала), если результатов не будет - буду думать дальше.
Наибольшие проблемы усадить ее делать русский - не любит она писать. катастрофически Но пока по оценкам там одни 4ки вроде (за редким исключением) - в принципе это для нее нормально, большего с нее требовать мало реально...
А вот с георграфией, биологией и историей я не знаю что делать. Как не спрошу- ничего не задано! И дневника ведь нет чтобы посмотреть, да и был бы - не факт что там было записано бы (хотя в старой школе у нас ДЗ в дневнике обязательно должно было быть записано - это проверяла классная руководительница раз в неделю когда дневники собирала и оценки проставляла...)
Старый 10-10-2008, 11:36     #120
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Мамы, могу Вас предупредить.. Что дети быстренько пристраиваются списывать д.з. (а иногда и делать) в школе, на "говорильных" уроках типа истории.. Я своих гоняю за это сильно, но не всегда могу уследить, особенно на задних партах....
И что делать? Если даже не понять что задано было?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.