Как маленькое жилье сделать БОЛЬШИМ и ПРОСТОРНЫМ? (ищу идеи) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 22:30     #111
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
А можно ли проштробить эту балку до стены
Ой, вот этого бы я точно не советовала

дядя Федор, а вот про "дуру" в прихожей я тоже демала. Если качественно приложить дизайнерскую мыслю - и ее можно обыграть на ура ИМХО... тока вот в родительсекой квартире мне это делать лень...
Старый 24-09-2008, 23:40     #112
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А сделайте чердак - так, чтобы в итоге потолок был ровный - по нижнму уровню балки. А на чердак можно складывать крупные нетяжёлые редко используемые вещи.
Потолки и так низкие. У нас тоже 504, вернее 504Д. Потолки 2,5, балка 20 см откушивает. Остается 2,30. В зале еще меньше, потому как паркет лежит. Балки по периметру везде - в кухне, коридоре, ванной. Высокому человеку и без чердака в такой квартире неуютно.

Вообще кошмар, а не планировка. Хотя на первый взгляд казалась весьма приятной. Который год ломаю голову: что можно сделать?
Старый 24-09-2008, 23:44     #113
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


А мне как-то планировка не кажется столь уж неудачной. Наверное, дело в том, что я не высокий . Балки, конечно, иногда мешают - например, ограничивают высоту шкафов. А делать там ничего не надо - планировка неплохо продумана для такой маленькой площади.
Старый 24-09-2008, 23:52     #114
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Ленин? +1
планировка удачная. мне нравится - кухня, прихожая максимально приближены к квадратной форме, комната тоже не вытянутая + удобная ниша. при минимальном количестве метров расположено все довольно толково, особенно по сравнению с другими "шедеврами" советской архитектуры.
вот только балки фиг с этими шкафами, да, до потолка не поставишь, но это не критично. вот в прихожей реально... нависает... если потолок ровнять под балку будет совсем... ой-ой-ой, а как-то задекорировать... фантазии не хватает и способностей
Старый 24-09-2008, 23:59     #115
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
планировка удачная. мне нравится - кухня, прихожая максимально приближены к квадратной форме, комната тоже не вытянутая + удобная ниша.
Видимо, у нас с Вами чуть разные планировки. У меня коридор ну никак квадратным не назовёшь, да и ниши никакой нет.
Цитата:
вот только балки фиг с этими шкафами, да, до потолка не поставишь, но это не критично. вот в прихожей реально... нависает... если потолок ровнять под балку будет совсем... ой-ой-ой, а как-то задекорировать... фантазии не хватает и способностей
Да просто оставьте, как есть. Что касается шкафов, то, например, икеевские PAX высотой 236 см уже слегка не влезают .
Старый 25-09-2008, 00:09     #116
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Видимо, у нас с Вами чуть разные планировки. У меня коридор ну никак квадратным не назовёшь, да и ниши никакой нет.

Да просто оставьте, как есть. Что касается шкафов, то, например, икеевские PAX высотой 236 см уже слегка не влезают .
похоже, что так.
у нас наверное прихожая чуть больше Вашей - она прямоугольная, но не вытянутая, а ближе к квадрату. это удовольствие получается за счет метров комнаты. отсюда и ниша. мы во время ремонта хотели ее убрать и сделать комнату ровной, прямоугольной, но вовремя одумались - от прихожей бы вообще ничего не осталось, огрызок один, а комнату все-равно пришлось бы перегораживать, дабы отделить ребенка.

с Икеей мы тоже пролетели не замерили тщательно и купили стелажи Билли с доп.полкой, которая сверху ставится. вот эта полка на см-другой под балку не помещается. очень обидно.

а оставить не могу. эти балки мне уже снятся. ну реально прихожую уродуют первое свое жилье, хочется чтобы все было красиво, уютно.
вот и думаю... думаю... поа безрезультатно
Старый 25-09-2008, 00:11     #117
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Мы вот икеевский шкаф подпиливали на 2,5 см. Но без сюрпризов - покупали, зная, на что идём . Пока никаких других неудобств от балок не замечали.
Старый 25-09-2008, 00:18     #118
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


а карнизы для штор у Вас как приделаны? там ведь между балкой и окном очень мало места остается
Старый 25-09-2008, 00:23     #119
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


У нас "струны" на потолке натянуты. Хотя это далековато от окна получается. Раньше были обычные карнизы, прямо в "балку" крепились. А на кухне сейчас вообще жалюзи, крепятся в верхний откос оконного проёма.

Еще вариант - крепить под "балкой" по бокам от окна.
Старый 25-09-2008, 00:39     #120
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


у нас сейчас под балкой и прикреплен. это на кухне. но как-то низковато получается, не привычно.
про "к потолку" тоже думали, но слишком уж далеко от окна, жалко съедаемого места.
так что комната пока "неошторенная" ждем-с, вдруг осенит эх, жалко, что в комнате нельзя жалюзи повесить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.