В школе нет школьной формы-какие минусы? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 12:17     #111
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


интерсено, а почему во всех уважаемых учебных заведениях есть форма - тот же гарвард или кембридж... люди безнадежно отстали от жизни ))
Старый 22-04-2008, 12:23     #112
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


они формой отгораживаются от общества. Типа сливки общества.
Старый 22-04-2008, 12:44     #113
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Они ж там в более вразумительном возрасте учатся. К тому же вопрос стоит еще и об удобстве и качестве именно нашей формы. Если бы мой сын носил, например, гимназическую форму своего прадедушки, я бы вряд ли была против - серая, немаркая, фасон удобный, выглядит приятно
Старый 22-04-2008, 12:54     #114
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


я прошла все стадии форм в начальной школе была советская -коричневая-вспоминаю с содроганием - мрачная на вид и жутко кололась.При первом же удобном случае ее пачкала,чтоб не носить)) Потом мне привезли синюю украинскую-она была чуть повеселее и удобнее -формально наличие формы в совковой школе было соблюдено, но вроде как и выпендрилась Затем был период "бесформия"-дети радовались и все ходили кто во что горазд глядя на школьные фото того времени -эстетическая сторона вызывает сомнения. И где-то с 9-го класса была гимназическая форма- удобная, довольно стильная. Пройдя через все , лично я считаю, что с формой удобнее (при условии, что подход к ней адекватный).
Старый 22-04-2008, 14:49     #115
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Вам, что приплачивают за рекламу 610? Кушайте, раз нравится
Большинство родителей получили среднее образование до основания этой гимназии.
Если все так, как вы говорите, то это здорово! Я только приветствую появление хороших школ.
Разместите отзыв в соответствующем разделе, поможет тем, кто стоит перед выбором.
Мдааа... Как бы это так сказать... чтоб не обидеть
Что мне кушать я разберусь сама, спасибо
А вот уж какое учебное заведение совершенно не нуждается в рекламе, так это 610 школа. О ней и так знают все, кому это нужно. Конкурс и так слишком высок. Вижу, что Вы новичок на форуме и, возможно, поэтому совершенно не в теме. Хотя все равно это весьма странно.
Отзывов о ней предостаточно, в моем нет никакой необходимости.
Не стоит вступать в дискуссии на темы, в которых Вы совершенно не разбираетесь
Старый 22-04-2008, 16:46     #116
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
интерсено, а почему во всех уважаемых учебных заведениях есть форма
На днях молодая мама двоих деток приезжала в гости из Германии, я спросила, есть ли у них форма в школах, она ответила (дословно): "Нет конечно!... А... вроде в паре каких-то школ есть, но они считаются плохими, туда ни кто не хочет детей отдавать. Но на весь Мюнхен школ с формой одна-две, ну максимум три, не больше. Пару лет назад пытались ввести в школах Баварии форму, но все сильно ругались и конечно все эти попытки отменили."
Старый 22-04-2008, 17:36     #117
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Вставлю свои пять копеек про буржуйские школы с формой. Фотки друзья показывали - с дитями из приличной английской школы. Так вот, форма там - трикотажная кофточка, типа футболки с длинными рукавами и с бооольшим логотипом школы. И как вариант на теплую погоду - обычная футболка того же цвета, с таким же логотипом. Эту футболку ребенок может носить с джинсами, брюками, шортами. Девочки были в юбочках в клетку в тон к футболке или брючках. А некоторые БЫЛИ БЕЗ ФОРМЫ.

Нечто подобное видела в штатовских школах.

Имхо, идеальный вариант. Соблюдена корпоративность - т.е. присутствует этот самый, пресловутый уравнительно-объединительный момент . Ребенок, если сильно гордится школой, может ходить в такой футболке. А может не ходить, если не хочет, не заставляют.
С другой стороны - эта форма удобна и практична. Детей, особенно маленьких, обряжать в пиджаки - верх идиотизма. Это жарко и неудобно - сковывает движения, про пуговки на рубашках уже писали и тыпы. А такие трикотажные кофточки - это то, в чем обычно дети ходят (со спайдерменом ). Спортивно-повседневный стиль.
И это дешево, можно купить 8 штук и стирать сколько надо!
И главное!!!! Это сделано из хлопка!!!! Это гигиенично!!!!

Так что, сторонники формы, ссылающиеся на заБубежный опыт, сначала придумайте нормальную форму, как У НИХ, потом ссылайтесь на чужой опыт
Старый 22-04-2008, 18:42     #118
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Мдааа... Как бы это так сказать... чтоб не обидеть
Что мне кушать я разберусь сама, спасибо
А вот уж какое учебное заведение совершенно не нуждается в рекламе, так это 610 школа. О ней и так знают все, кому это нужно. Конкурс и так слишком высок. Вижу, что Вы новичок на форуме и, возможно, поэтому совершенно не в теме. Хотя все равно это весьма странно.
Отзывов о ней предостаточно, в моем нет никакой необходимости.
Не стоит вступать в дискуссии на темы, в которых Вы совершенно не разбираетесь
Отвяжитесь вы с этой школой, мы здесь ФОРМУ обсуждаем
Старый 22-04-2008, 19:34     #119
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


off:

Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Вам, что приплачивают за рекламу 610? Кушайте, раз нравится
Большинство родителей получили среднее образование до основания этой гимназии.
Если все так, как вы говорите, то это здорово! Я только приветствую появление хороших школ.
Разместите отзыв в соответствующем разделе, поможет тем, кто стоит перед выбором.
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Мдааа... Как бы это так сказать... чтоб не обидеть
Что мне кушать я разберусь сама, спасибо
А вот уж какое учебное заведение совершенно не нуждается в рекламе, так это 610 школа. О ней и так знают все, кому это нужно. Конкурс и так слишком высок. Вижу, что Вы новичок на форуме и, возможно, поэтому совершенно не в теме. Хотя все равно это весьма странно.
Отзывов о ней предостаточно, в моем нет никакой необходимости.
Не стоит вступать в дискуссии на темы, в которых Вы совершенно не разбираетесь
Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Отвяжитесь вы с этой школой, мы здесь ФОРМУ обсуждаем
Странный диалог получается...
Старый 22-04-2008, 20:23
ответ для Coffee&Cigarettes на сообщение "off: Странный диалог..."
    #120
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
off:







Странный диалог получается...
Вам нравится? Мне нет... Сопротивляюсь оказываемому давлению... Я за мир во всем мире...
Плюрализм (от лат. pluralis - множественный) - философская позиция, согласно которой существует множество различных равноправных, независимых и несводимых друг к другу форм знания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.