ВЫШИВКА - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2006, 13:04     #111
Тортила
Активный участник
 
Профиль Тортила
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 367
Тортила отсутствует


ИЭ не оговаривает никаких сроков!!! А на счет "для души" для "разбавления ириса" она сама предложила закрепление пройденного, о чем Дина писала. НО на ирисе она настаивает--хоть по немногу прошивать.
Как в другой группе она говорит:"а теперь, чтобы вы почувствовали себя волшебницами..." и дает им небольшую работу на занятии. С той группой она больше нянчиется, т.к. у них другая--более слабая мотивация, их послали духовные наставники и они как бы люди подневольные.
На нас, как на осознано выбравших Фонд и оплативших занятия, и уже в основной массе что то для себя вышивающих, ИЭ и давит больше, т.к. не видит повода уговаривать...
Я за занятия "на двух стульях". Пусть одна определяет стратегию, а другая---тактику.
Ласковый теленок двух маток сосет.

Последний раз редактировалось Тортила, 27-03-2006 в 13:08.
Старый 27-03-2006, 13:07     #112
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


Татьяна Евгеньевна, а всегда от одной точки шью, то что ИЭ рассказывала что можно просчитать кресты и шить где угодно - не по мне, я так несколько раз ошибалась. Иду проверенным способом. А, ещё хотела уточнить длинну стежка гладьевого шага. Сколько в мм? Дине сказали что она мельчит, мне что слишком крупно.... где-то надо 0,7мм? меньше?
Старый 27-03-2006, 13:46     #113
Тортила
Активный участник
 
Профиль Тортила
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 367
Тортила отсутствует


Татьяна, когда мы гладь начинали СА називала 0.5мм--это как среднеезначение и + или - 0,2мм. И еще зависит от натяжения нити. Главное, как я поняла, чтобы стежок "влился " в настил, т.е. не "утонул" и не "болтался", при этом сильно затягивать нельзя,т.к. следующим стежком он подтягивается. Я это не учла и стянула лепестки. Не знаю,понятно ли...
Старый 27-03-2006, 14:01     #114
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Сколько умных слов!!! Для меня это почти лес тёмный.
А ваша ИЭ не хочет набрать себе подростков? Чистый лист, гораздо больше времени, чем у вас, можно вырастить что угодно. Я бы Маху отдала ей в руки, но это не раньше, чем лет через пять. Походила бы по художественным школам, девочки, умеющие рисовать и мыслящие себя в направлении искусства, студентки Текстильного института и т.п.
Старый 27-03-2006, 14:23     #115
Тортила
Активный участник
 
Профиль Тортила
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 367
Тортила отсутствует


У нее был проект на предмет студенток художественных ВУЗов, слышала в передаче по радио, но видно студенток не набралось...
Старый 27-03-2006, 14:25     #116
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от С н е ж и н к а
В общем, Дина, все наверное можно было понять изначально, учитывая не коммерческую, а миссионерскую направленность Фонда. На чисто коммерческих курсах мы б отзанимались и "до свидания".
Дина, а ты не хочешь поговорить с ИЭ о как бы смягчении ее настроя. МНе кажется она тогда вернее приобрела бы себе учеников. Девочки походили бы, позанимались бы для души - глядишь и увлеклись бы большим. Не все, но кто-нибудь созрел бы постепенно для большего. Мне кажется, трудно таким давлением на ответственный выбор пробудить собственно желание большего.

Я все думаю о встречах на стороне с СА. Я "за". Я б с удовольствием. Так что Дина готовь "второй стул" (если Фонд останется "на первом")
Лена, я думаю, что если у ИЭ перед собой цель, то ей некогда для души с нами возиться.. так что, девочки, если вы готовы, то придется взяться за ирис

А это не повредит - встречи на стороне, а?
Старый 27-03-2006, 14:41     #117
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z
Динуля, в своем профиле откорректируй. Там нужно галку поставить для развернутого интерфейса
Да,или когда сообщение пишешь,надо выбрать под ним "вариант с кодами и смайликами"
Старый 27-03-2006, 14:51     #118
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья
Да,или когда сообщение пишешь,надо выбрать под ним "вариант с кодами и смайликами"
если не будет расширенного интерфейса, тот вариант с смайликами не пройдет я пробовала
Старый 27-03-2006, 14:59
ответ для Ikorka на сообщение "ВЫШИВКА"
    #119
Nayki
Элита
 
Профиль Nayki
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 979
Nayki отсутствует


Девочки! Сегодня ДР у ИЭ! Надо поздравить! Дина, может ты... как наш самый главный и ответственный человек?
Дина, у меня еще вопрос: какими цветами ты ирис вышиваешь? мне твои цвета очень понравились
Старый 27-03-2006, 15:42
ответ для Nayki на сообщение "Девочки! Сегодня ДР у ИЭ! Надо..."
    #120
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Девочки, есть предложение.
Подсмотрела в "Шитье". Но со своими добавками)))

Давайте сделаем отдельную тему, назовем, допустим "Вышивальный хваст" или "Вышивка:работы." И будем там размещать наши уже отшитые шедевры))) ну чтобы работы не терялись в общем топике про вышивку. Тем более , что с нашими скоростями мы скоро в новом форуме и Вышивку-2 забацаем.))))
А еще можно было бы сделать так же отдельно тему, где будем сообщать, что есть схема такая-то (при этом вешать образец работы) и если надо кому, что спрашивать у того-то, того-то. Ну и свои предлагать. А в нынешней теме будут наши обсуждения по вышивке вообще, по техникам, ну как сейчас, такой, почти профессиональный топ. Только без показа уже готовых работ.

Что скажете?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.