Книги, которые НЕОБХОДИМО читать, или ликбез для начинающего библиофила - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 01:00     #111
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя Посмотреть сообщение
"Свой круг" это рассказ. Отлично помню, что в том же номере печатали "Доктора Живаго".
И все же позвольте не согласиться
ЗЫ. Я не зануда, я токмо учусь
Изображения
 
Старый 19-06-2007, 08:30     #112
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бес Мятежность Посмотреть сообщение
.

Но более этого я рыдаю над тем, что почти уверена- в городе, где я живу, НЕТ такой библиотеки, которая могла бы мне все это предоставить для чтения... и это ужасно...Особенно что касаемо двадцатого века.
конечно, беллетристику, которая у всех на слуху, я не только читаю, но и старательно собираю в свою личную библиотеку - Паланика,Кизи, Реверте, Кундеру, Павича,Лу, Голдинга, Мисиму, Кобо Абе и многих других. Но где взять остальное??? я в великой печали...
http://www.lib.ru/INPROZ/

Оооочень хорошо.. вот сейчас пошла и накачала себе кое-что по списочку
Посмотрим, посмотрим...



Девочки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СПИСОЧЕК
Старый 19-06-2007, 10:23     #113
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


А почему Булгакова в списке нет?
Старый 19-06-2007, 10:26     #114
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Потому что начали обсуждать список зарубежной литературы, а в топике не указали.
Старый 19-06-2007, 14:41     #115
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Потому что начали обсуждать список зарубежной литературы, а в топике не указали.
Сильви Жермен "Книга ночей" современный французский автор, французы ее называют"стихи в прозе". Супер!!! Это не дамский роман. это ВЫСОКАЯ литераторуа - французы сами ее изучают, я в вое время пыталась посещать французский универститет - при СПбГУ - не знаю, существует ли он сейчас, было безумно интересно, но очень сложно, ве преподавание на французком и мой уровень не позволял следить за мыслью в лексике философии и высокой литературы, а давали они очень инетерсный материал - отличный от того, что принято у нас изучать в качестве французской литературы.
Старый 20-06-2007, 15:39     #116
Маша-Мураша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 420
Маша-Мураша отсутствует


Обязательно добавьте Роберта Хайнлайна! "Уплыть за закат", "Иов, или осмеяние справедливости", "Кот, проходящий сквозь стены" и другие...
Старый 20-06-2007, 17:22     #117
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Сильви Жермен "Книга ночей" современный французский автор, французы ее называют"стихи в прозе". Супер!!! Это не дамский роман. это ВЫСОКАЯ литераторуа - французы сами ее изучают, я в вое время пыталась посещать французский универститет - при СПбГУ - не знаю, существует ли он сейчас, было безумно интересно, но очень сложно, ве преподавание на французком и мой уровень не позволял следить за мыслью в лексике философии и высокой литературы, а давали они очень инетерсный материал - отличный от того, что принято у нас изучать в качестве французской литературы.
Французский колледж существует и сейчас, часть лекций читают на русском, но подавляющее большинство - на французском.
Старый 20-06-2007, 17:48     #118
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пимпочка Посмотреть сообщение
Французский колледж существует и сейчас, часть лекций читают на русском, но подавляющее большинство - на французском.
Классно, боюсь что сейчас уже работа и прочие радости не дадут возможности.. а так хочется послушать умное и красивое...
Кстати, где американская литература 20го века в списке? Сами американцы "Великого Гэтсби" Фитцжеральда изучают как мы Пушкина. - "ЕО"
Фолкнератоже надо пробовать прочитать! хоть и не всем это дано...
Старый 20-06-2007, 18:06     #119
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Наверное, следует добавить Хемингуэя.. Я знаю, что сложно читать.
Мое любимое - "Праздник, который всегда с тобой". Прочтешь - полюбишь Париж!
Старый 20-06-2007, 20:17     #120
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Классно, боюсь что сейчас уже работа и прочие радости не дадут возможности.. а так хочется послушать умное и красивое...
Кстати, где американская литература 20го века в списке? Сами американцы "Великого Гэтсби" Фитцжеральда изучают как мы Пушкина.
Фитцджеральд в списке есть, как и другие американские авторы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.