Врачебные ошибки - остается смеяться и плакать:) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 22:20     #111
Пифия
Гость
 
Профиль Пифия
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 24
Пифия отсутствует


читаю и жутко становится, как жить?? кому доверять?? хоть иди и учись на врача
Старый 29-03-2008, 23:43     #112
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


В 1992 году мне сделали укол хлористого кальция в больнице и не попали в вену. Я говорила,что мне жжёт,но медсестра говорила,что всё нормально. А когда она поняла,что действительно лекарство идет под кожу уже было поздно...В итоге некроз и долгое лечение...Шрам на руке остался на всю жизнь.В выписке из больницы ничего про это не написали,а эту медсестру я больше не видела. Может ей отпуск дали не знаю, но мне сказали,что уволили, хотя я сомневаюсь...
После этого случая я решила,что надо учиться хотя бы на медсестру самой. К этому времени у меня уже была другая профессия,но я пошла учиться в медицинское училище. Окончила и ни капельки не жалею и для себя и для семьи очень даже необходимо и всегда пригодиться.
Старый 29-03-2008, 23:51     #113
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Я еще тут не отмечалась.
4 года назад у меня стало болеть в правом боку, обычно к вечеру, с едой не связано. Я пошла к врачу, мне было сказано, что это дискинезия желчевыводящих протоков(сделали УЗИ), назначили диету без жира. Я похудела еще на пару кг. Стало еще хуже. Однажды вечером я обнаружила у себя в животе на уровне пупка шаровидное образование величиной с кулак. На следующий день пришла к гастроэнтерологу и пожаловалась. Та меня пощупала и говорит-это опухоль, вам к хирургу.Весь вечер я прощалась с жизнью. На следующий день приехала на платную консультацию в Джанелидзе. Хирург сказал, что это моя почка!Просто она была опущена, а из-за потери веса из-за диеты еще и в живот сместилась. Вследствии этого начался пиелонефрит, а боли были в животе. Кстати, до сих пор мучаюсь с ней, после этой диеты она стала "блуждающая" и часто вываливается в живот и болит.
А еще про педиатра.... Дочь заболела. резко подъем температуры до 40, рвота. Вызвала врача-диагноз ОРВИ. На следующий день покрылась мелкоточечной сыпью. Открыв справочник по детским инфекциям, я поняла, что все сильно смахивает на скарлатину. Вызвала врача, чтобы показать сыпь. Она не подтвердила, сказала, что это аллергия, назначила выписку через неделю. Температура была 7! дней. Через 10 дней она нас выписала, а еще через день снова температура. Затем начался ужасный лимфоаденит на шее, ангина.Поездки в больницу. Вобщем, оказалось, что это была скарлатина все таки. Болели мы в итоге 2!!! месяца. Сначала ей, а потом осложнениями. На педиатра написали жалобу. Теперь она к нам на вызовы не ходит, другую присылают.
Старый 30-03-2008, 00:32     #114
Roxy Tempo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 590
Roxy Tempo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Романова Посмотреть сообщение
Тоже расскажу свою историю.
На первых неделях (8) беременности началось кровотечение. Привезли по скорой в Институт Джанилидзе, где врач при беглом осмотре ставит замершую беременность и направляет на аборт. Я прошу сделать УЗИ, а мне говорят аппарат сломан. Потом приехал муж и забрал меня. Моей замершей беременности уже 6 месяцев.
В 6-7 недель из ЖК с кровотечением повезли в больницу. Врачи ЖК меня инструктировали: спроси скорую, куда повезут. Скажут в Джанилидзе - сопротивляйся - там не сохраняют. Если что, нас зови.
Такая вот больница
Старый 30-03-2008, 12:01     #115
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


1.Пришла в врачу с жалобой на боли в левом подреберье. А она говорит:"Там нечему болеть. Там НИЧЕГО нет!" Забыла спросить, это только у меня там пустота или у всех?

2.Прооперировали пупочную грыжу. Прихожу к хирургу (точнее к хЕрургу говорю - все равно болит. А она мне:"Это потому, что ты толстая" Ну может при росте 165 весить 60 кг, это и много, но такой ответ это Что у всех толстых грыжа?
Старый 30-03-2008, 12:36     #116
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Моя знакомая рассказывала и такое.Это было 20 лет назад .Родила ребеночка.Заштопали.Лежит на каталке,а из нее под одеялом жизнь с кровушкой уходит.Вот-вот отключка произойдет.Все по -своим делам,короче не до нее.На какое-то мгновение --лицо врача,крик-в операционную и отключка.Очнулась уже в палате---ручное удаление плаценты.
Старый 30-03-2008, 13:58     #117
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Дело было в 2003 году.
Была задержка месячных. И стал болеть низ живота. Я поняла, что это может быть угроза и пошла к врачу. Обратилась в Поликлинический комплекс на Московском, 22. Врач провела осмотр, отправила на УЗИ. На этом самом УЗИ поставили внематочную беременность, даже на снимке (до сих пор храню) обведено карандашом - типа в правой трубе. От срочной госпитализации я отказалсь, поехала домой. Но видимо из-за стресса живот стал болеть еще больше. Вызвали скорую. Привезли в доблестную больницу на Вавиловых.
Там меня обледовали три дня. Т.е. я сдавала кровь и мочу - по результатам я беременна. Делают УЗИ (обычное, не вагинальное) - матка пустая. Я прошу еще подождать хотя бы пару дней - потом еще раз проверить. Прошу сделать вагинальное УЗИ, т.к. срок еще маленький (3-4 недели), можно простым датчиком и не увидеть. Оказывается, у них нет вагинального датчика!
И врачи решили оперировать. Перед операцией мне долго объясняли, что правую трубу удалят, но я смогу еще заберемененть, т.к. останется левая.

Просыпаюсь после операции еще в операционной, надо мной стоит анастезиолог и медсестра. Я спрашиваю, удалили трубу? Ответ: "Нет, у Вас все в порядке, нормальная беременность". У меня шок....
В палате уже отхожу полностью от наркоза. Приходит врач, которая меня оперировала. Я спрашиваю:
- Так что, трубы чистые?
- Да
- А матка?
- Мы не проверяли.
- Я беременна?
- Да
- А где тогда ребенок???
- БУДЕМ ИСКАТЬ.....

Нет уж, спасибо. Хватит. Я попросила все таки больше не искать, а выписать меня домой.

Итог: беременность была нормальная, но была угроза. Из больницы после операции меня выписали уже с кровотечением (даже написли это в выписке, что есть кровотечение). Через три дня я потеряла ребенка.
В память об этой истории остались швы на животе и все документы.
Старый 30-03-2008, 17:59     #118
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Во время беременности много раз лежала на сохранении из-за высокого тонуса, и дома и в больнице всегда заваривала себе пакетики с травой душицей и пила как чай .НИ ОДИН врач мне не сказал , что эта трава может
вызывать аборт ( хотя коробка всегда лежала на тумбочке), узнала об этом уже после родов.
Старый 30-03-2008, 22:39     #119
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesyka2006 Посмотреть сообщение
По поводу КВД... начала я сильно чесаться, появились прыщики - руки, ноги.... потом муж... пошла в КВД сделали лабораторные анализы... вердикт аллергия на приобретенный матрас надувной (я ей сказала что купили на конуне и началось)... угу.. ладно прошел почти месяц.. спим уже не на матрасе а на кровати... чешимся в кровь... опять в КВД... опять ответ аллергия. (Еслиу честь что у меня никогда не было аллергий) Через неделю другую после пропития кучи таблеток и использования мазей .. пошла в ЖК к дерматологу... она только взглянув на мои прыщи сразу сказала чисотка. Еле вылечились из-за запущения.
Ой, а у нас все было наоборот! У 10 месячного сына на поливитамины пошла аллергия. Педиатор направляет нас к дерматологу.Она ставит диагноз- чесотка! На мои робкие возражения, что мол не чешет, совсем!
Отвечает- а вы думаете, что чесотка чешется?! Хватило у меня ума сходить к другому врачу и получить нормальный диагноз и лечение.
Старый 30-03-2008, 22:57     #120
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от слоня Посмотреть сообщение
... Гы... Кесарево... Сижу,жду под операционной... До операции минут 5... В руках обменка... от нечего делать - читаю... и тут смотрю - группа крови не моя... Говорю об этом операционной сестре, а она:" Вы уверены?" Показываю результаты из ЖК.. да и знаю уж вторые роды...В обменке исправили. А во время кесарево было кровотечение из-за переростянутой матки (т.к. двойня), кровушку вливали... Иногда полезно почитать...
Все равно перед переливанием кровь совмещают....Хотя, конечно, неприятно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.