А едят ли ваши детки - ПЕЛЬМЕНИ??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 22:17
ответ для tannechka на сообщение "Едим, но только самодельные."
    #111
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
Едим, но только самодельные.
+1
Старый 01-08-2007, 22:40     #112
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Думаю, специи - нелучший вариант для желудка малыша
Зачем???
Лука и соли достаточно. Зачем калечить желудок в таком возрасте?
Ой, точно. Там же еще и специи... Вот про них я забыла. Сомневалась только по поводу качества мяса.
Старый 01-08-2007, 23:42     #113
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Вот мучаюсь вопросом правильно ли я поступаю, раз в две недели деть со всеми кушает пельмени - стараюсь покупать Дарью или Малышок или от Микояна, но все время в подозрении надо ли, Темка как увидит клянчит жутко, вопит и требует чтоб и ему дали (не на всякую еду такая реакция) вроде специи с этого возраста нам можно (в огр.кол-ве естесстно) , я конечно не много даю штучек 5-7, а вы даете малышам пельмешки? Самой не приготовить - деть не даст, готовлю когда днем спит или после 21.00.
мой мне помогает пельмени готовить, а потом с гордым видом их ест
Это ж интересно, можно в игру превратить, и теста кусок ребенку выдать, чтоб мял и и лепешку, чтоб фарш накладывал (есс-но она будет безвозвратно потеряна), а мука какая интересная (потом правда кухню мыть придется) вобщем вовлеките ребенка в свое занятие и ему интересно, что он маме помогает и вам хорошо, что деть занят
Старый 02-08-2007, 00:26     #114
Donna Rosa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 144
Donna Rosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasia* Посмотреть сообщение
Ой, точно. Там же еще и специи... Вот про них я забыла. Сомневалась только по поводу качества мяса.
Ну..и что такого страшного в специях.Детки во многих южных странах чть ли не с рождения едят все приправленное.Да так ,что нам и не снилось.И ничего..со здоровьем и продолжительностью жизни- OK.Во всем хороша мера.Я пельмешки даю домашние(2 раза готовила)Приправы добавляю как для себя.Во все.Не только в пельмени.
Старый 02-08-2007, 00:43     #115
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


Мы только этим летом стали есть пельмени.Покупаю домашние развесные пельмени(манюни),сын их безумно любит,ест с огромным удовольствием.Как говорится редко но метко.
Старый 02-08-2007, 01:36     #116
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


пару раз давали, в т.ч. самодельные.
ест с удовольствием, главное не переборщить.
Старый 02-08-2007, 07:15     #117
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donna Rosa Посмотреть сообщение
Ну..и что такого страшного в специях.Детки во многих южных странах чть ли не с рождения едят все приправленное.Да так ,что нам и не снилось.И ничего..со здоровьем и продолжительностью жизни- OK.Во всем хороша мера.Я пельмешки даю домашние(2 раза готовила)Приправы добавляю как для себя.Во все.Не только в пельмени.
Острые приправы обжигают и сильно раздражают слизистую желудка, он ведь у малшей нетакой дубленый как наш
Глюпо выходит, то мамашки бояцца прикормы вводить, тянут до 6 мес., и с мясом и творогами, а то и сосиски и специи сразу, во всем нужна мера.
Зачем приправы кладуцца, для вкуса нашего извращенного, а зачем двухгодовалому это, никада не пойму , хоть убейте....пельмени домашние без перца и так шикарны.
Перец, на мой взгляд, еще хлеще, чем майонез, от него так желудок печет, жуть ...а пить хоцца
Ну т ут, хозяин - барин как грицца, имхо лучше напишу, чтоб помидоры не кидали , лечить-то в итоге кому, если что
Старый 02-08-2007, 11:41     #118
mama_lena
Элита
 
Профиль mama_lena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Кировский район
Сообщения: 1 880
mama_lena отсутствует


Присоединюсь к любителям Сибирских развесных_ тоже иногда даем, иногда просто нет времени что-то готовить. Хотя я стараюсь делать запасы самодельных, но не всегда получается)
Старый 02-08-2007, 17:35     #119
Пташка - Наташка
Элита
 
Профиль Пташка - Наташка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 765
Пташка - Наташка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donna Rosa Посмотреть сообщение
Ну..и что такого страшного в специях.Детки во многих южных странах чть ли не с рождения едят все приправленное.Да так ,что нам и не снилось.И ничего..со здоровьем и продолжительностью жизни- OK.Во всем хороша мера.Я пельмешки даю домашние(2 раза готовила)Приправы добавляю как для себя.Во все.Не только в пельмени.
подписываюсь про специи.. у наших друзей грузинов двое детишек. живут они в нашем климате, а питаются на свой манер. Т.е. соленый-пресаленый сыр сулугуни, настоящая аджика (сместь перцев и трав) , жирнючее мясо. и все это есцца детями с младенчества. Не скажу, что я это одобряю...но! Детки за свою жизнь (4 и 6 лет) не полели ни разу.

по теме: моя Лизка пелемени уважает и обожает!!
1- 2 раза в неделю вполне могу её ими покормить.
Блиин, и сама я правда их люблю до жуути...
Старый 02-08-2007, 17:41     #120
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Купила тут случайно пельмени "Колпинские" "детские" и именно надпись "детские" и разрешено...одобрено.. навела меня на мысль, что деть уже дорос до пельменей. Съел с удовольствием, последствий никаких. Теперь ищу эти пельмени в окрестных магазинах - пока не нашла, найду - куплю. Кстати сама тоже их ела, мне нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.