Паркетная доска - какого производителя выбрать? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 18:43     #111
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Строитель спасибо огромное за столь развернутые ответы
У нас доска в двух комнатах, одна детская в ней зазоры по 5 мм она 12,9 метра, вторая спальня 17,5 м доска пока не положена, дык просить нашего мастера, чтобы делал зазор 10 мм?? Вы уже второй человек кто об этом мне говорит
Старый 30-10-2008, 19:55     #112
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Строитель спасибо огромное за столь развернутые ответы

У нас доска в двух комнатах, одна детская в ней зазоры по 5 мм она 12,9 метра, вторая спальня 17,5 м доска пока не положена, дык просить нашего мастера, чтобы делал зазор 10 мм?? Вы уже второй человек кто об этом мне говорит

А вот и пожалуйста
Думаю, лучше попросить, причем, настоятельно. Если же и это его не убедит, то ни в одной инструкции про 5мм ни слова не найдется. Все пишут по разному, но таких цифр нет нигде.
Кстати, на тему правильной укладки доски, а точнее, о нарушениях в ее укладке, топик делал как-то, с необходимыми фотографиями.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=317305
Старый 30-10-2008, 20:15     #113
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Строитель спасибо огромное за столь развернутые ответы
У нас доска в двух комнатах, одна детская в ней зазоры по 5 мм она 12,9 метра, вторая спальня 17,5 м доска пока не положена, дык просить нашего мастера, чтобы делал зазор 10 мм?? Вы уже второй человек кто об этом мне говорит
Я буду третьим кто про 10мм вам говорит, доска, особо натуральная, любит ссужаться и расширяться в зависимости от сезона и влажности, натыкаясь на стену она выделывает совершенно непредсказуемые действия, а когда наоборот уползает от стены и при этом придавлена мебелью то запросто может разойтись на стыке поломав замок.
Старый 30-10-2008, 21:47     #114
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Подарок- это хорошо А реклама с подарком- еще лучше
Производством подарков у них занимается соответствующая фирма с офисом в одном из зданий на Лесном, которая платит укладчикам и которая получает оплату из Искрасофта. Какие же альтруисты работают в Искрасофте- из своего кармана доплачивают
Какой у Вас искрометный юмор..... Замечательно!

Только не совсем понятно к чему это.....
Старый 30-10-2008, 22:26     #115
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


А что скажете про паркетную доску Par-ky, это что то посередине между классической доской и ламинатом?http://www.pol-v-dom.ru/next_139.html
Старый 31-10-2008, 00:47     #116
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А вот и пожалуйста
Думаю, лучше попросить, причем, настоятельно. Если же и это его не убедит, то ни в одной инструкции про 5мм ни слова не найдется. Все пишут по разному, но таких цифр нет нигде.
Кстати, на тему правильной укладки доски, а точнее, о нарушениях в ее укладке, топик делал как-то, с необходимыми фотографиями.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=317305
Жесть Спасибо Про спальню поняла буду настоятельно просить, а вот детскую надо проверять, батарей нет, а вот как дверную коробку поставили - вопрос Ох, я ж у вас летом спрашивала о помощи, а вы были очень заняты
Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Я буду третьим кто про 10мм вам говорит, доска, особо натуральная, любит ссужаться и расширяться в зависимости от сезона и влажности, натыкаясь на стену она выделывает совершенно непредсказуемые действия, а когда наоборот уползает от стены и при этом придавлена мебелью то запросто может разойтись на стыке поломав замок.
Спасибо, да теперь уж точно будем 10 мм делать после стольких советов.
Старый 31-10-2008, 01:50     #117
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Какой у Вас искрометный юмор..... Замечательно!

Только не совсем понятно к чему это.....
К тому, что "бесплатно у нас в столице ничего не делается"(с) и стоимость укладки уже включена в стоимость материала.
Я не так уж силен в торговле, но азы представляю. Вы очень вряд ли увидите "бесплатный настил" недорого ламината рублей за 300, потому что даже 100рублей за настил скрыть незаметно внутри будет невозможно. А вот ту же сотку спрятать в материале за 1000-2000рублей намного легче. Расчет предельно прост- 33% заметнее 5-10%. Да и покупатель, способный оплатить дорогой материал, не особо будет заморачиваться с поиском материала на другом конце города дешевле на эти 5%. Намного проще в этом же магазине стребовать эти же 5% в виде скидки.
Если честно, то я (если без проверки) больше склонен верить фразе "у нас дешевле, чем у них", произносимую не теми, кто не падает на бешеные скидки, а тому, кто скинет всего 5%, потому что ему уже скорее всего просто некуда спускаться.
Старый 31-10-2008, 02:06     #118
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
А что скажете про паркетную доску Par-ky, это что то посередине между классической доской и ламинатом?http://www.pol-v-dom.ru/next_139.html
Ах, только я настроился выдать всякие восхищенные мысли, а там все итак замечательно написано. И добавить-то нечего
Впрочем, единственное, что можно добавить- жаль, что это покрытие еще не так распространено у нас. Оно, действительно уникально. Я б сказал, что оно среднее не только между ламинатом и паркетной доской, но и массивная доска тоже где-то рядом. Но у нас покупатель еще морально не готов принять этот материал, поэтому очень редко удается с ним поработать. Хотя, у нас сейчас и время такое- первый этап пресыщения миновал, а новый еще не наступил. Многие еще к пробке-то не привыкли
Укладывается она также, как ламинат, по тем же законам. Отличие только, пожалуй, в процессе распила- из-за шпона. Сколы могут получиться. У ламината тоже, но на нем, в сравнении, они будут меньше. Т.е. пилку надо брать соответствующую- для тонкого распила. Впрочем, это касается только лобзика, если пилить торцовочной пилой, то заусенцев даже не будет. Только и такой пилы у всех подряд дома нет. Наличие лобзика более вероятно.
Вообщем, если кто на этот материал себя настроит, то мои комплименты.
А если это напольное покрытие притянуть к классу паркетной доски, то 9 баллов- влегкую!
Да здравствуют новые технологии!
Старый 31-10-2008, 02:22
ответ для shamAnka на сообщение "Жесть:001::001::001:..."
    #119
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Жесть Спасибо Про спальню поняла буду настоятельно просить, а вот детскую надо проверять, батарей нет, а вот как дверную коробку поставили - вопрос
Возможно, в детской все пройдет нормально- она не такой большой площади и таких зазоров хватит. Ну, уж если не хватит (надеюсь, этого не произойдет!), то стамеску в руки и вперед вдоль стенок. Занятие муторное, но спасает.
У коробки проверить легко- наступите на доску около нее. Если хотя чуть-чуть люфт вниз есть, то проблем не будет- у доски сил при расширении хватит, чтобы протиснуться.
Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Ох, я ж у вас летом спрашивала о помощи, а вы были очень заняты
Бывает... Сезон с 3го января начинается Думаю, ваш мастер очень достойной квалификации и все сделает хорошо.
Старый 31-10-2008, 12:28     #120
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Ах, только я настроился выдать всякие восхищенные мысли, а там все итак замечательно написано. И добавить-то нечего
Впрочем, единственное, что можно добавить- жаль, что это покрытие еще не так распространено у нас. Оно, действительно уникально. Я б сказал, что оно среднее не только между ламинатом и паркетной доской, но и массивная доска тоже где-то рядом. Но у нас покупатель еще морально не готов принять этот материал, поэтому очень редко удается с ним поработать. Хотя, у нас сейчас и время такое- первый этап пресыщения миновал, а новый еще не наступил. Многие еще к пробке-то не привыкли
Укладывается она также, как ламинат, по тем же законам. Отличие только, пожалуй, в процессе распила- из-за шпона. Сколы могут получиться. У ламината тоже, но на нем, в сравнении, они будут меньше. Т.е. пилку надо брать соответствующую- для тонкого распила. Впрочем, это касается только лобзика, если пилить торцовочной пилой, то заусенцев даже не будет. Только и такой пилы у всех подряд дома нет. Наличие лобзика более вероятно.
Вообщем, если кто на этот материал себя настроит, то мои комплименты.
А если это напольное покрытие притянуть к классу паркетной доски, то 9 баллов- влегкую!
Да здравствуют новые технологии!
Написано там все и в правду замечательно, но есть один важный вопрос, гремит ли Par-ky также как ламинат или нет? И еще, если у всей доски класс прочности 31, получается не важно какого дерева там шпон? То есть можно выбрать мягкую породу , например вишню и она будет такая же износостойкая как дуб этой же фирмы?
Есть кстати еще одна фирма Flexura , какую выбрать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.