На какую сумму можно прожить? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 21:37     #111
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
У нас и было 40...но мужа на этой неделе уволили с работы.
Нас четверо.
Я до сих пор от шока отойти не могу...за три дня на три килограмма похудела, не могла есть вообще - я ем, а меня тошнит...
Обязательных платежей у нас - около 5 тыс коммунальные услуги, 5 тыс дочкин садик, 2 тыс стоянка.
Вот сейчас собралась просмотреть предметно магазинные чеки за последние 2 месяца. Пока отказались от сока, свежих овощей, конфет, походов с друзьями в кафе.
Прочитала ваши ответы - стало легче на душе. Если люди живут на 25 тысяч, значит, и я смогу. Пока есть заначечка, месяца на три хватит. А там муж чего-нибудь подберет.
Хотела выйти подработать в ночь - не пускает.
все будет хорошо! не переживайте!

зато потом как будет кайфово!!!!:flower :
Старый 14-03-2009, 21:39     #112
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Вы извините, но так получилось что получали достаточно, я для этого очень много сделала (у меня два высших образования - экономическое и юридическое и работала я последние 3 года без выходных и отпуска, я даже извините на телефонные звонки отвечала по работе во время схваток). И привыкли к определенным тратам, а сейчас придется все пересматривать. И сначала это тяжело (я понимаю что потом привыкну). Я хотела, что бы меня поддержали и ни в коем случае не хотела никого обидеть. Я очень благодарна тем, кто меня поддерживает.
вы меня не обидели) не извиняйтесь.. просто держите хвост пистолетом!и поверьте. даже те, кто здесь получает 25 тысяч тоже имеют не по одному образованию, просто им меньше повезло..



касательно пересмотров- все не так страшно.. просто это временно. вся наша жизнь-это взлеты и падения. Главное- голод вам точно не грозит) и чтобы все были здоровы.. все остальное- мелочи.
Старый 14-03-2009, 21:43     #113
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
можно прожить и на гораздо меньшие деньги если пересмотреть свои расходы и выделить главные необходимые траты и баловство.
А чего вы все на автора накинулись?
Может у них доход был 120-150 тыс, а теперь осталось 40-50 - конечно паника начнется.......
спасибо
Старый 14-03-2009, 21:49     #114
SixPack
Частый гость
 
Профиль SixPack
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Адмиралтейский...Декабристов
Сообщения: 43
SixPack отсутствует


дааа...10 тыс 15 тыс 30 тыс....и страшно...интересно как же пенсионеры живут(возможно существуют)на крохотные пенсии.... а все переживают.... как бы прожить на 25-30...понимая что все изменится....найдется работа...пройдет кризис....а у пенсионеров это уже до конца жизни(((((...та к что думаю расстраиваться не стоить...на еду всегда заработать можно
Старый 14-03-2009, 21:56     #115
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Я работала, зарабатывала больше мужа всегда. И тоже страдала, ну как же мы будем... И вы знаете, прекрасно справляемся. ну умерили свои аппетиты немножко, но ничего страшного, ведь это же временно!
я тоже на это надеюсь
Старый 14-03-2009, 21:59     #116
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
на четверых? мне кажется, маловато. но, навреное, можно, главное, что выхода, как я понимаю, все равно нет. в этом деле главное- не то, сколько денег в кошельке, а что три этом чувствуешь. я всегда считала себя оччень обесп-й девушкой что при зарплате в 30 тыс, что значительно, значительно больше.
Старый 14-03-2009, 22:06     #117
SixPack
Частый гость
 
Профиль SixPack
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Адмиралтейский...Декабристов
Сообщения: 43
SixPack отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
на четверых? мне кажется, маловато. но, навреное, можно, главное, что выхода, как я понимаю, все равно нет. в этом деле главное- не то, сколько денег в кошельке, а что три этом чувствуешь. я всегда считала себя оччень обесп-й девушкой что при зарплате в 30 тыс, что значительно, значительно больше.
«богатый человек не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает»
Старый 14-03-2009, 22:12     #118
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от konosament Посмотреть сообщение
Издевательство прям....а не вопрс!
Я не работаю, супруг 30 получает, из которых 20 за квартиру съемную уходит 10 это на продукты, расходы первой необходимости и бензин (хоть и очень мало машину используем) на ребенка трачу детские мы полностью на ИВ и смеси лечебные и дорогие, плюс иногда подарки от бабушек. чего будет если муж потеряет работу не знаю....квартиры своей нет и жить негде.
Ваш крик" о том что 40-50 тыс.мало для житья считаю издевательством, потому что это разбалаваность и несеръезность....
когда работала и я , мы минимум 70 в месяц приносили оба, плюс проценты мужа...жили в шоколаде, но жизнь штука тяжелая и непредсказуемая приходится прогибаться и выкручиваться...
Соберитесь и трезво и взросло оцените обстановку, у вас все очень очень хорошо еще....А то похоже на плачь маленькой обиженной девочки прям.
что-то вы того, загнули. чего это за издевательство? урезать расходы всегда оч неприятно и страшно, Вы ж сами знаете.
Старый 14-03-2009, 22:13     #119
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Ох как народ ядом брыжжет не стесняясь... н-да...

Автор - все получится! Тем более это временная мера, 1,5-3 года (или сколько вы там будете в декрете сидеть?) быстро пролетят, 40 тышш сейчас не так мало, как кажется... Прорветесь
Старый 14-03-2009, 22:16     #120
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shamora21 Посмотреть сообщение
вот уж точно кому-то похвастаться захотелось... =( бесят такие темы, людям и так тяжело, а вы тут со своими 40-50т.р. которые некоторым даже и не снились! =(
слушайте, Вы извините, конечно, но автор эти деньги не украла, их честно зарабатывает ее муж. почему Вас бесит чья-то хорошая зарплата?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.