Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:11     #1
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Просто я не считаю, что только мЫ им должны. Ведь когда детям и внукам хорошо- это должно только радовать!!! Зачем отравлять жизнь молодым?
А может молодые отравляют жизнь?
Старый 10-03-2009, 16:13     #2
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жемчужина Севера Посмотреть сообщение
А может молодые отравляют жизнь?
Причем очень короткие оставшиеся годы. Без перспективы на светлое будущее.
Старый 10-03-2009, 16:14     #3
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Чувствую те люди, которые тут автора так осуждают и упрекают- ни дня не прожили с пожилыми родственниками!!!
Потому как не испытав это на себе- сложно понять другого человека. И даже если изначально есть теплые чувства и привязанность- то после длительного проживания с пожилым человеком эти добрые чувства могут вполне улетучиться. Пожилые люди очень капризны и требовательны, часто эгоисты и им наплевать на других, хотя они этого не признают естественно. Но своими словами и поступками могут довести человека вот до такого топа.
Ведь на самом деле, если искренне желаешь счастья твоим детям и внукам, как они очень любят говорить, так переезжай- ведь не на улицу тебя выгоняют и вовсе даже не выгоняют! Я в таких случаях говорю- жалко тех старушек и стариков, которые стоят на улице и просят милыстыню, а совсем не тех, которые живут под полной опекой своих детей и качают права!!!
Я живу с бабушкой правда ей 75 и обдумывая переезд поняла, что не могу ее оставить ни смотря ни на что!Т.е. пока она мне была нужна в детстве, чтобы кто -то любил, кто-то ухаживал, все было нормально, а как с ней сложно жить стало, так пошла вон старая((((Какая жесть...Жить с пожилыми не просто, а с малыми сахар что ли??? Да и вообще все не просто и бабушка оказалась в квартре автора не с проста...да и не в этом дело имхо, а в формулировочках.....Как можно так о пожилом родственнике...сейчас смотрю в коридор на свою снующую с очередной сверх идеей и слезы наворачиваются от мысли что я так бы могла сказать о ней....
Старый 10-03-2009, 15:44     #4
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Даже дочитать до конца не смогла.
Агрессия в каждом слове.
Старый 10-03-2009, 15:51     #5
Pti
Участник
 
Профиль Pti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 140
Pti отсутствует


1)Всё же автор отвратительно неприязнен и несдержан.
2)Мне непонятно - как из 3к.кв + комната получилась только двушка.
3)Почему ребёнок не может жить в комнате с бабушкой? И соответственно у супругов будет больше интимности, в отсутствие которой, вероятно, и портится характер у автора.
4)Если гора не идёт к Магомеду - перевезти Вашу маму к бабушке, а не наоборот.
Старый 10-03-2009, 15:55     #6
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pti Посмотреть сообщение
4)Если гора не идёт к Магомеду - перевезти Вашу маму к бабушке, а не наоборот.
кстати..... а почему нет?
Старый 10-03-2009, 15:56     #7
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Ой, пока писала ответ, 4 страницы наваяли!
Итак, бабушка сделала все, чтобы у внучки была квартира. В том числе уговаривала-кормила-обстирывала соеда-алкоголика (хотя могла бы 20 раз поменяться). Ни слова не сказала против прописки мужа (а сколько топиков, в которых старшее поколение стоит насмерть). И теперь она хочет только одного: жить с внучкой, потому, что одна жить не может. И живет...ненавистной приживалкой в чужом доме, из которого ее не знают, как выпихнуть.
Наверное, бабушка внучке в детстве сказки читала. Например, такую: "Была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная. Пришло лето, растаяла лисья избушка, попросилась лиса к зайцу погостить, а потом его из избушки и выгнала..."

А бабушка, да, очень виновата. Надо было договор ренты составить, или арендную плату с вас брать. А она наивная оказалась, небось и не подозревает, что все звонки (из автомата, платные!) и походы в больницу поставлены в счет!
Чтобы не было вопросов - да, я хорошо знаю, как жить с пожилыми людьми в таком возрасте. Но если бы столько форумчан не посочувствовало автору, я бы решила, что это разводка.
Старый 10-03-2009, 16:01     #8
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А она наивная оказалась, небось и не подозревает, что все звонки (из автомата, платные!) и походы в больницу поставлены в счет!
А цитатку можно? Или Вас поздравить, соврамши?
Старый 10-03-2009, 16:10     #9
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А цитатку можно? Или Вас поздравить, соврамши?
[/quote] постоянно звонили ей (в будку бегали звонить, когда телефона ещё не было), все праздники - только вместе, в больницу к ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ кто-нибудь приезжал (не на 5 минут, а на всё время, сколько можно). С чего такие мысли?[/quote]

moody, а вам в голову бы пришло считать звонок или визит в больницу к родному человеку заслугой?
Старый 10-03-2009, 16:17     #10
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
moody, а вам в голову бы пришло считать звонок или визит в больницу к родному человеку заслугой?
Мне пришло в голову то, что бабушку одну на произвол судьбы не оставили. А вовсе не про подсчет визитов и денег на телефонные звонки.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.