Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:13     #111
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Иногда, силой можно не переубедить, а остановить.
Ну типа , если,сломать ногу или подпортить слегка портрет, то точно остановит, на какое то время.)
Старый 20-02-2009, 12:15     #112
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
У меня технический вопрос к тем, кто бьет до "кровавых синяков", до "задницы цвета сливы" - как вы это делаете? Я понимаю, что бывают ужасные проступки, я не о том. Вот вы держите человека, привязываете его к лавке, он выворачивается или безропотно стоит, молчит, кричит, вы сами хладнокровны или орете - как?
Господи, и такое бывает?!.... Мне даже страшно читать, прям похолодела вся, не то что представить такое на практике....
ИМХО Я радикально против любого битья - нет таких проступков, за которые детей можно лупить. Все проблемы с поведением - на совести тех, кто ребенка растит. Что взрослые закладывают в ребенка, то и получают на выходе. На мой взгляд это дико - ребенок по сравнению с взрослым физически намного меньше и слабее и беззащитнее, как можно размахиваться своей огромной ручищей, лупасить это маленькое тельце...
Не буду распаляться, лучше остановлюсь. К сожалению, принято так, что каждый воспитывает так, как считает нужным. Но, как говорится, если человек не имеет определенных знаний, он не полезет строить самолет, ну или делать операцию на головном мозге. А вот воспитывать типа все по умолчанию умеют, хотя ИМХО тут не меньше тонкостей, да и не менее это важно.
Кстати, для интересующихся - видела анонс, сегодня у Малахова в пусть говорят будет дядька, который лупит своего сына как сидорову козу. Дядька вида далеко не интеллигентного, простой работяга. Вот я человек жалостливый, совсем не злобный - но как увидела вчера, как этот...прости Господи...выродок энергично машет веником, показывая, как именно он бьет мальчика....Причем он так вошел в раж, что даже матюгнулся, типа "а еще я его...так-разэтак!"... Поймала себя на мысли, что сама бы как взяла в руки швабру, да как начала бы его лупить, чтоб он прям выл и извивался - так же, как его ребенок....
Все, на этом закончу. ИМХО - бить детей до сливового цвета могут только психически не совсем адекватные люди.
Старый 20-02-2009, 12:16     #113
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Ну типа , если,сломать ногу или подпортить слегка портрет, то точно остановит, на какое то время.)
Хм...силой остановить, подразумевает только членовредительство?
Старый 20-02-2009, 12:16     #114
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Мне в детстве доставалось всяко, и рукой, и ремнем. И я родителям это до сих пор помню. Маму тут недавно посетило позднее раскаяние, и она мне говорит: не бей своего ребенка, будешь потом расстраиваться, как я сейчас. Моему 2,5. Получает шлепок регулярно, когда дерется или кусается, что-то делает назло. Все ведь понимает. Но с ним уже можно договориться, хотя тоже маму с папой уже в грош не ставит.
Старый 20-02-2009, 12:16     #115
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Господи, и такое бывает?!....
Дык вон, пишут люди в начале топа...
Старый 20-02-2009, 12:19     #116
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Извините что так рано постЮ.
Вчера побила собственного ребзя. Била за дело, за какое писать не стану, но это ужОс ужасный.
Совесть не мучит, понимаю что в этот раз только такая мера может возыметь действие и даже жалею что не дубасила, пока ребз поперек лавки помещался.
А на душе погано-препогано.
Вы позволяете себе поднять руку на собственного ребенка и насколько должен быть серьезным проступок, чтобы "дойти до ручки"? Помогает? Может кто-то на собственной заднице испытал волшебную силу исцеления?
Прикладывалась к ребзю, но считаю, что это я так свое зло на нем вымещала и беспомощность - не могла справиться иначе. А потом думала, какая ж я отвратительная: во-1, я сильнее, поэтому "бой" изначально нечестный, т.к. неравный; во-2, как потом научить ребенка не размахивать кулаками? в-3, свои собственные проблемы (нехватка терпения, слов воспитаня) надо решать не за счет ребенка. Очень и очень жалею, что поднимала руку на ребенка. Стараюсь сдерживаться.
Старый 20-02-2009, 12:20     #117
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Иногда, силой можно не переубедить, а остановить.
офф!!!
Не могу удержацца)) - это просто прямая параллель с нашей с вами розеткой)))))
Старый 20-02-2009, 12:21     #118
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Дык вон, пишут люди в начале топа...
Ну, я пролистала топ - увидела... Больше всего запомнился папик, который раскроил ребенку череп, и объяснил это так, что "он должен был показать, кто в доме хозяин".
Старый 20-02-2009, 12:22     #119
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
офф!!!
Не могу удержацца)) - это просто прямая параллель с нашей с вами розеткой)))))
Старый 20-02-2009, 12:23     #120
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Просто человек, поднимающий руку на заведомом слабого противника, просто не знает других несиловых методов воздействия или не умеет их применять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.