Сокращение в саду!!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 12:07     #111
OlgaGron
Ветеран
 
Профиль OlgaGron
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 865
OlgaGron отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Сад №2, про него уже тут писали. Про то как могут убрать платные занятия я не знаю, т.к. это в старших группах. У нас рисование ведут сами воспитатели и это входит в основную программу, а дополнительные занятия ( керамика, например) у нас за доп. плату и никаких сокращений не предвидется. Пока такая информация.

мы с вами говорим про один и тот же садик. Доп. занятия никто не будет убирать!!!! Кто-то уже слил такую информацию в РОНО, а наши воспитатели теперь за это расплачиваются. Давайте не будем накалять обстановку. Я говорю только о сокращениях в обязательных программах, датируемых из бюджета. ОБ этом идет речь. А заведущая наша ВСЕ отрицает. Не понимаю. ОНа с нами или против ??? Зачем скрывать от родителей?
Старый 04-02-2009, 12:09
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #112
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


http://nw.rian.ru/economy/20090203/81708217.html вот почитайте
Старый 04-02-2009, 12:11     #113
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Сдается мне, девочки, что просто все хотят втихаря провести, чтобы родители не в курсе были.
Вчера у своей зав. была. " Пока нет официальных бумаг - все ваши жалобы мне же боком и выйдут. Это я настраиваю родителей. А когда официальная бумага будет..." Просто дурдом какой-то.
Старый 04-02-2009, 12:18     #114
OlgaGron
Ветеран
 
Профиль OlgaGron
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 865
OlgaGron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Сдается мне, девочки, что просто все хотят втихаря провести, чтобы родители не в курсе были.
Вчера у своей зав. была. " Пока нет официальных бумаг - все ваши жалобы мне же боком и выйдут. Это я настраиваю родителей. А когда официальная бумага будет..." Просто дурдом какой-то.
Согласна с Вами полностью. Проведут сейчас втихаря, а потом уже будет поздно откручивать все назад. В РОНО звонить уже точно бесполезно. это только отразиться на наших воспитателях. Т.к. они все тихорят. А вот затронуть общественность, вывести наши страхи из тени, в газеты, (про ТВ - это предел мечтаний), тогда может мы и сможем отстаять. Только вот как все это сделать??? Ведь никто оф.ничего не признает. Это домыслы родителей.
Старый 04-02-2009, 12:18     #115
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
"...Среди объектов, строительство которых вынуждены заморозить из-за сокращения бюджета городские власти, - несколько детских садов в разных районах города и две инфекционные больницы в Красногвардейском и Фрунзенском районах, говорится в пояснительной записке к принятому в среду постановлению правительства о внесении поправок в закон о бюджете Петербурга на 2009 год.
При этом срок ввода футбольного стадиона для "Зенита", о финансировании которого договорились городские власти и "Газпром", остался неизменным - 2010 год.."

Вот ЭТО как понимать прикажете? Городским властям и Газпрому интересней обеспечить город еще одной "развлекательной" площадкой, а не тем, что надо детям и больным?
Старый 04-02-2009, 12:21     #116
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
"...Среди объектов, строительство которых вынуждены заморозить из-за сокращения бюджета городские власти, - несколько детских садов в разных районах города и две инфекционные больницы в Красногвардейском и Фрунзенском районах, говорится в пояснительной записке к принятому в среду постановлению правительства о внесении поправок в закон о бюджете Петербурга на 2009 год.
При этом срок ввода футбольного стадиона для "Зенита", о финансировании которого договорились городские власти и "Газпром", остался неизменным - 2010 год.."

Вот ЭТО как понимать прикажете? Городским властям и Газпрому интересней обеспечить город еще одной "развлекательной" площадкой, а не тем, что надо детям и больным?
А что вы удивляетесь? Газпром финансирует коммерческий проект, вы надеялись, что он будет сады и больницы строить? Сколько у нас садов построили нефтяники?
Старый 04-02-2009, 12:27     #117
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
А что вы удивляетесь? Газпром финансирует коммерческий проект, вы надеялись, что он будет сады и больницы строить? Сколько у нас садов построили нефтяники?
В Питере - не знаю сколько. На Севере, где жила - вся инфраструктура (сады, школы, профилактории, бассейны) были построены именно за счет тех больших предприятий, которые были в городах. Да и сами города "росли" за их счет. Ой, да чего это я! Когда это было!
Просто как-то резануло в этой статье такое сопоставление...
Старый 04-02-2009, 12:36
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #118
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Соласна, тут простонеправильная политика города, всегда соц строительство шло за счет инвесторов или структур у которых имеются деньги
Старый 04-02-2009, 13:13     #119
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Я тоже сегодня узнавал у заведующей и воспитателей про сокращения в нашем саду, ничего не знают Заведующая может темнить, но зачем? Собраний не было. Платные занятия ведутся, логопед работает- тишина. Может это по районам или по садам , в нашем саду штат недоукомплектован
Старый 04-02-2009, 13:28
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #120
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


У сестры в саду заведующей сказали: увольнять можно, а брать на работу нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.