нужны советы глупой мамашке - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 17:30     #111
Dartmoor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 51
Dartmoor отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
спасибо.

извини. что порчу тебе всю малину с агитацией в массах


вот как раз ношением на ручках можно замылить проблему..и не заметить некоторых нюансов.. я не говорю. что ребенка вообще ненадо брать на руки- боже упаси от такой крайности-чай не в доме малютки детки растут... но приучать к рукам здорового ребенка-не вижу смысла. в общем я считаю что ДОМА слинг ненужен.. Слинг-удобен для походов куда-либо. куда с коляской не удобно.. а дома ребенок должен уметь находиться вне маминых рук. а учить этому должна мамочка(а кто ж еще-то?) это незначит что не брать вообще(приходиться повторяться.. ибо знаю как любят придираться к словам товарищи)- а давать понять ребенку-что мама рядом, а он может быть спокойен-мамка его не бросила..в общем я уже устала это по сто раз описывать..но вынуждена из-за таких агитаторов, как ты Мариночка...
Вот тут я с Вами абсолютно согласна.
Старый 18-01-2009, 17:56
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #112
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Рин, у меня рука втрорй месяц не проходит, надо ж на что-то отвлечься

Слинг дома я носила только в течение первого месяца..

И мне с 2-мя было удобно еще и колясон юзать. Хотя я считаю, что до 2 лет с коляской желательно расстаться - у меня Аня наоборот, в 2 года в коляску села... Я себя называла передвижным цыганским табором - одна кроха на груди лежит, вторая в коляске сидит - народж, конечно, сама понимаешь

реагирует соответвенно. Еще внешня в выгляжу на 21-22 года...

Ну, это офф.

Рин, а что делаеть, если неврология замаскирована? Вот Аню на руках вообще не носили. Когда мне врачи предполагали род. травму, моя мама мне сказала - мол, просто все списывают на это и все.. Потом уже в более старшем возрасте подтвердили знакомые врачи, и только недавно начали её к остеопату водить.. мама до сих пор отрицает (тут чисто субъективное у неё неприятие - потому что она мне врача на роды нашла, и я подозреваю, воспринимает это на свой счет)..

Это я к тому, что может, гуманизм по отношению к ребенку может предотвратить (ну, или хотя бы сгладить) появление проблем в будущем...
Старый 18-01-2009, 18:37     #113
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение

Рин, а что делаеть, если неврология замаскирована? Вот Аню на руках вообще не носили. Когда мне врачи предполагали род. травму, моя мама мне сказала - мол, просто все списывают на это и все.. Потом уже в более старшем возрасте подтвердили знакомые врачи, и только недавно начали её к остеопату водить.. мама до сих пор отрицает (тут чисто субъективное у неё неприятие - потому что она мне врача на роды нашла, и я подозреваю, воспринимает это на свой счет)..

Это я к тому, что может, гуманизм по отношению к ребенку может предотвратить (ну, или хотя бы сгладить) появление проблем в будущем...
Марина поэтому тут на форуме и возникают темы-посоветуйте того-то специалиста.. люди ищут врачей, которые не для галочки осматривают деток...


касательно гуманизма..Марина. что ты этим хочешь сказать? Вот честно? что матери, которые не хватают тупо на руки. а ищут способы НАУЧИТЬ ребенка нахождению в окружающем его мире-не гумаанны по отношению к своим детям? почему ты настаиваешь на том, что брать на руки-это единственный способ уберечь ребенка от трравмы? я не отвергаю ручки как такой способ, я просто предлагаю еще способы помимо этого, который может потом датть в некоторых случаях другие последствия- в своб очередь наносящие другую травму....
Старый 18-01-2009, 18:56
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #114
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Рин, накатала длинющий ответ, а он стерся

пойдем-ка мы ужинать..
Старый 18-01-2009, 19:35     #115
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dartmoor Посмотреть сообщение
Кстати фраза про "отсутствие головы" на мой взгляд некорректна.
Невырывайте из контекста, плиз.
Я сказала:
Цитата:
По-моему, это не слинг им жизнь усложнил - а отсутствие головы.
Или как варианты:
- тяжёлая неврология у ребёнка;
- они не считают, что их жизнь осложнилась, ибо, в отличие от меня, не ставят себе на данном этапе жизни тех задач и целей, что ставила я и судя по исходном посту автор
я дала три варианта...
Старый 18-01-2009, 19:57     #116
Dartmoor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 51
Dartmoor отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Невырывайте из контекста, плиз.
Я сказала:

я дала три варианта...
Именно в этом контексте и некорректна.
Старый 18-01-2009, 20:17
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #117
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


у нас было тоже самое, ели каждый час, сейчас режим налаживается, но и срывы бывают (у меня тоже-оч хочется реветь вместе с ней), главное - успокоится, все должно устаканиться.
Я готовила себе еду только вечером, когда мужу отдавала ребенка, а муж сам себе готовил. Спим до сих пор вместе, т.к. всю ночь едим и оч любим мамины руки, я от этого ужу и не мечтаю отучить, только вот 8 кг таскать весь день тяжелова-то ((
Старый 18-01-2009, 20:24     #118
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Вот это вообще пять баллов! А то вдруг пойдешь покакать без слингоребенка и связь мама-ребенок разорвется!
Ха! Да нет, просто пописать приспичило, а ребенок был в шарфе. Лень отвязывать, привязывать, тем более, что шарф самодельный был, неудобный в использовании. Я, кстати, вовсе не слингомама. Да, от идеи слинга тащилась, даже на улице с ним несколько раз была, но пользовалась в основном рюкзачком.
Старый 18-01-2009, 20:56     #119
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
Марина поэтому тут на форуме и возникают темы-посоветуйте того-то специалиста.. люди ищут врачей, которые не для галочки осматривают деток...


касательно гуманизма..Марина. что ты этим хочешь сказать? Вот честно? что матери, которые не хватают тупо на руки. а ищут способы НАУЧИТЬ ребенка нахождению в окружающем его мире-не гумаанны по отношению к своим детям? почему ты настаиваешь на том, что брать на руки-это единственный способ уберечь ребенка от трравмы? я не отвергаю ручки как такой способ, я просто предлагаю еще способы помимо этого, который может потом датть в некоторых случаях другие последствия- в своб очередь наносящие другую травму....
Счас попробую дубль 2

ттак, кстати, пока не забыла, я считаю, что держать первые 3 мес. ребенка на руках - это и есть лчший способ научить ребенка нахождению в этом мире

про гуманизм. я вот вижу 4 пути...
1) легкий для мамы, трудный для ребенка
2) трудный для мамы, легкий для ребенка
3) трудный для обоих
4) легкий для обоих

Для себя выбираю последний. Это значит - дать ребенку необходимый физиологический минимум тепла и контакта, ПЛАВНО подстраивая его ритмы и желания под свои

То есть, как я уже писала, дать ему насытиться, набраться с лихвой "ручек", сосания, молока и т. п. в первые 2-3 мес, а потом постпенно выпускать его в свододное плавание.

Есть курс физиологии, проанализировав физиологию новорожденного лично я нарисовала бы такую схему (то есть, это моё субъективное восприятие)

1) период новорожденности (28 дней) ребенок висит-лежит-обнят мамой грудь изо рта выпускает редко (чтобы сосок не травмировать доставанием туда-сюда)
2) до 2-3 мес. сохраняется частое пребывание на руках, свободный режим вскармливания, но вполне возможен раздельный сон спеленатым в люльке (имитация внутриутробных условий для постепенной адаптации)
3) в 3 мес млОденчеГ дорстает до зрелости дитенышей другий близких к нам видов - держит головку, может лежать на животике, не уставая довольно длительно, может что-то рассматривать, реагирует на звуки. Опираясь на предплечья он может обозревать мир. Он уже совершенно не нуждается в постоянном сосании и перерывы между кормлениями эпизодически могут доходить до 4 часов. Соответвенно, теперь мы можем смело воспользоваться тем, что он "доношен" и оставить тусить самостоятельно, но на улице ребенок еще на маме.
4) в 6-7 мес малыш уже превращается в активного "напольного" жителя и исследователя, он учится ползать и сидеть. Занимаясь своими делами, мама может дать ребенку что-то безопасное из домашней утвари для изучения. За столом ребенок учится манерам поведения во время приема пЫщщи
5) в 9-10 мес. малыш уже очень хорошо сидит, может сидя повернуться, и больше не нуждается в том, чтобы мама на улице несла его на себе. Ему интересно сидеть в коляске и обозревать окружающий мир. будучи убежденным естественником, я категорически настаиваю в сидении лицом к маме
6) в 11-12 мес. малыш уже настолько адаптирован к жизни, что уже даже нуждается в краткковременных регулярных разлуках с мамой. Круг общения должен расти и расширяться, насколько это возможно. С этого возраста маме надо стараться хотя бы на 2 часа в неделю оставлятьребенка с другим хорошо знакомым членом семьи. Не у всех мам есть такая возможность. Тут надо искать альтернативу - активно вовлекать ребенка в свои домашние дела, находить для него интересные и безопасные занятия. Касаясь ГВ, сосательный рефлекс в этом возрасте еще очень ярко выражен, а усвояемость полезных веществ из взрослой пищи еще недостаточно высока, поэтому я, кАнешн, рекомендую сохраниять сосания перед сном и ночные сосания.
7) начиная с 18-19 мес. ребенок может засыпать и просыпаться на дневной сон без мамы (не падает так сильно уровень глюкозы в крови во время сна, и уже нет отребности брать грудь, проснувшись)

н-да, остапа понесло.. такой трактатище - налетай
Старый 18-01-2009, 20:59
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #120
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evestorm Посмотреть сообщение
нам месяц...и никак мне не понять как кормить и как укладывать своего малыша...
Я уже поначиталась про два типа вскармливания (по режиму и по требованию)...попробовала оба и оба раза я так и не поняла КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ...
Мы вот начали с кормления по-расписанию. Так как малыш - ленивый сосатель, то меня тоже не вдохновило постоянное на мне висение. Теперь кормлю по-ребованию, и вот его требования таковы - он ест через 3,5- 6 часов! Именно так! Нам 2 месяца, и ночью МЫ СПИМ! Он сам так решил, когда по-расписанию кормились - первую неделю жизни, то без перерывов на ночь - каждые три часа. А теперь вот так! НО!!!! - МЫ кормимся сцеженным молоком из бутылки, и малышу так легче и мне - он съедает свою норму, и мне спокойнее. А плакал он когда грудь сосал , потому как не наедался, и хотел сосать всё время..вот так вот.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.