Платные и бесплатные роды - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Как рожать - платно или бесплатно
За деньги 401 73,71%
Бесплатно 143 26,29%
Проголосовавших: 544. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 09:34     #111
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Только платно.Причем по договору с врачей и акушеркой, а не по договоренности.
Старый 07-08-2008, 09:42     #112
Шато Марго
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: купчино, димитрова
Сообщения: 178
Шато Марго отсутствует


Рожала с мужем и брала послеродовую палату на двоих, вот и все, что, по сути, мне было нужно на родах, заплатила всего около 3 тыс, так что можно сказать почти бесплатно. Заключать договор не вижу для себя смысла, ведь роды принимают, что платные, что бесплатные одни и теже врачи,не думаю, что процесс как-то по-разному происходит.
Со вторыми родами чувствую придется обойтись общей палатой и родами в общей родилке, уж слишком цены выросли, зато смогу купить на сэкономленные деньги что-то лишнее детям
Старый 07-08-2008, 10:33     #113
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Платные роды гарантируют, что вы не попадете к бригаде "студентов".
А по-моему у студентов есть "свои" роддома, где они проходят практику (например Отта). В другие они не приходят... Но утверждать не буду, т.к. я не медик и точно не знаю...
Старый 07-08-2008, 10:52     #114
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
А по-моему у студентов есть "свои" роддома, где они проходят практику (например Отта). В другие они не приходят... Но утверждать не буду, т.к. я не медик и точно не знаю...
Не, и в другие приходят, ну может не студенты, но практиканты и стажеры...Даже в некоторых отзывах здесь читала...
А в Отта их, конечно , больше всего....
Старый 07-08-2008, 12:31     #115
Romio
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 780
Romio отсутствует


Рожала абсолютно бесплатно - осталась всем довольна. Но до родов я пролежала на дородовом 2 недели. Узнала врачей, очень хорошее отношение ко всем роженицам. Поэтому и рожала бесплатно.
Старый 07-08-2008, 12:50     #116
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Не, и в другие приходят, ну может не студенты, но практиканты и стажеры...Даже в некоторых отзывах здесь читала...
А в Отта их, конечно , больше всего....
В 9-ке 2 года назад их море было. Так что приходят. И что, и им учиться надо, а то кто потом роды будет принимать. И учиться надо у хороших врачей. Кстати, те кто рожал с практикантами, были довольны, за ними присмотр был в 2 раза больше.
Старый 07-08-2008, 17:02     #117
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
А по-моему у студентов есть "свои" роддома, где они проходят практику (например Отта). В другие они не приходят... Но утверждать не буду, т.к. я не медик и точно не знаю...
Студенты как видите в кавычках. Те хоть под присмотром. А доктор, который только что выпустился (уж не знаю как их последняя стадия обучения называется...) и у которого опыт работы с гулькин нос?
Старый 12-08-2008, 19:12     #118
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а мне вот понравилось высказывание одной форумчанки - сори, не помню кто сказал...
Цитата:
роды в жизни моего сына будут только один раз - и я хочу этот один раз обустроить на высшем уровне с медицинской и бытовой точки зрения
типа того...
но это не про платность-бесплатность = можно и бесплатно, но тщательно выбрать рд, и т.п. - а вообще про осознанние столь важного момента в жизни вашего ребенка
Старый 14-08-2008, 17:07     #119
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


рожала платно, но только потому что с мужем. Если бы он отказался, рожала бы бесплатно, так как разницы не видела по отзывам подруг. + лежала на ДО и отношение было одинаковым и там и в родах. Но врачей не сравнить например с врачами из женских консультаций. Я бы лучше деньги за ведение бер. заплатила, если бы например стоял такой выбор. А платно это понятие растяжимое можно и за 15т. а можно и за 80 родить, тут уж кому что.
Старый 14-08-2008, 17:28     #120
Nestea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север
Сообщения: 647
Nestea отсутствует


Рожала платно.
Ездила к врачу с которой рожала с 34 недели на осмотры и узи.
Всем довольна.
Бесплатно рожать не пошла бы точно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.