Помните, кто-то из вас предлагал установить Линукс бесплатно, типа для души? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 00:58     #111
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
А чо настроить его для гидроперитных продавщиц нельзя?....
Настроить, конечно, можно. С этой системой вообще всё можно сделать. Только вот сам процесс настройки не так прост. Вся эта гибкость и свобода предполагает много вариантов выбора, который кто-то должен делать. Кто-то, кто это понимает.
Старый 22-01-2009, 00:59     #112
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Зато такими топиками я вас собираю всех вместе, и вам есть о чём потриндеть...
Это точно!
Старый 22-01-2009, 01:16
ответ для A&T на сообщение "Ну у меня нвидия.. дальше что??..."
    #113
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от A&T20629755
Ну у меня нвидия.. дальше что?? поставилось БЕЗ ПРОБЛЕМ... и Ubunta и Mandrive... Причём не на одном компе и не один раз.. И вообще... графический интерфейс (насколько я помню) не играет роли... Unix - он и в Антрарктиде Unix. Так что Вы зря... Если привыкли к Шлаку, то не надо думать, что он для всех подойдёт... Да и в инете полно инфы.. например... https://wiki.ubuntu.com/Ubuntu710DesktopSetupRU Думаю, что подробнее не было... Проверено.. даже те, кто вообще плохо представляет, что такое операционная система (ну то есть только знают где и какие кнопки в игрушке нажимать) ставят ЛЮБОЙ Линух с полпинка.. только внимательно прочитать надо.. нуууууууу... или распечатать..
А по поводу Интета в Ubunte (опять же для примера) вот... http://aidsoid.org/?p=108 только не скажите, что это суперсложно.. и вообще... уже не раз сказано на форуме.. поиск - великая вещь)))
Поток сознания, имхо... Я рад, что Вам хорошо. ;-} Только linux не unix, linux вообще даже не ОС, а ядро. А вот unix это именно командная строка, чтобы Вы знали.

Ну и про то, что любой человек может поставить любую ОС (даже любой линух), тут Вы зря. Я слишком много их видел, этих любых...
Старый 22-01-2009, 01:36     #114
A&T
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 43
A&T отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Поток сознания, имхо... Я рад, что Вам хорошо. ;-} Только linux не unix, linux вообще даже не ОС, а ядро. А вот unix это именно командная строка, чтобы Вы знали.

Ну и про то, что любой человек может поставить любую ОС (даже любой линух), тут Вы зря. Я слишком много их видел, этих любых...
Ах.. я в обмороке.. я, оказывается и не знал.. что у нас нет ОС Linux... ой.. что ж делать-то?? стыд-то какой.... Вы, очевидно немного попутали... забыв с чего и что начиналось... Оченно рекомендую перечитать историю развития ОС Unix.. ну оченно... особенно ветку про OSF/1, IRIX.. ну и так далее до Линуха... А заодно уточнитесь, откуда есть пошло деление на три основные ветви... Ну там всякие SystemV&BSD. Так что не будем больше на эту тему...
И насколько я помню - разговор начинался про то, что человеку нужна ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ версия (как правильно её назвали), чтобы познакомиться с данной операционкой... А Вы предлагаете сразу кинуть в водоворот не умеющего плавать, да ещё и пытаетесь козырять знаниями... Наверное для того, чтобы шли за советом?? не иначе - с денюШкой??? (шучу я так, не обижайтесь - насмотрелся на фанатов одной системы, которые кричат, что "нет лучше... ")))))) А по ссылочке сходите.. сходите.. если Вы скажете, что по этому описанию невозможно поставить Linux даже тёмному товарищу.. ну тогда не знаю, чего Вам надо)))
Старый 22-01-2009, 01:55     #115
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Ой-ёй... По этим причинам я и не планировала пытаться завести отношения с редхат и другими ОС для продвинутых линуксоидов, а хотела чонить для чайнекоф для начала попробовать....... А там как попрёт... Вот, пока никак ещё....
убунта 8.10 тоже умеет "сама" всё стирать, если не то выбрать, ещё если диск 1, то вроде по умолчанию таки не стирает, а если 4 физических, то вроде предложила по умлдчанию 1 запороть полность. я отказался
кстати пытались только с 1й болванки ставить? может просто записать ещё раз.
Старый 22-01-2009, 02:02     #116
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
кстати пытались только с 1й болванки ставить? может просто записать ещё раз.
Да тока с одной. Думаю, вы правы. СтОит.
Старый 22-01-2009, 02:04     #117
A&T
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 43
A&T отсутствует


Она не запороть предлагала.. а выбрать раздел, который у Вас будет использоваться)) Вернее - его размер)))
Старый 22-01-2009, 02:11     #118
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


ну да.. не запороть, а по умолчанию разбить один из дисков как ей думается
но может я уже и не совсем чётко помню.. и это всё же было не "по умолчанию"
Старый 22-01-2009, 02:13     #119
A&T
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 43
A&T отсутствует


подробнее - вот тут... Правда там для RedHat... http://linux-ve.chat.ru/book/prepare.htm
Старый 22-01-2009, 02:18
ответ для Ленин☭ на сообщение "Это точно! :)"
    #120
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Это точно!
Ленин, ау!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.