А дети-спортсмены как живут? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 23:56
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #111
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Меня тоже начинает пугать количество времени, которое мы стали тратить на шахматы, это 4 раза в неделю (3 раза по 3 часа, один раз 5 часов), я так поняла, что в следующем году будет больше, мы пока в первом классе.
Ходим ещё в худ. школу, т.к. я там преподаю, но не знаю, останемся ли?! Короче говоря, даже не знаю правильно ли будет все силы бросить на шахматы (ребёнок способный и очень любит шахматы, не исключаю, что любит, т.к. получается), у нас школа с углублённым немецким, пока успеваем, как будет дальше - не знаю!
Старый 20-10-2008, 23:33
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #112
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Как год начался?
Старый 21-10-2008, 01:06
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #113
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


а мы 4 года занимаемся хоккеем в Колпинском "Локомотиве", и 5-6 раз в неделю перемещаемся из Купчино по Московскому шоссе в Колпино...сложно, вся семья задействована, разделены дни кто когда отвозит.На осенних коникулах поездка в Удмуртию на турнир.Справляемся ! Тк ребенок не мыслит жизни без хоккея...там коллектив, любимый тренер,успехи, совместные победы.
Старый 21-10-2008, 11:30
ответ для Карусель на сообщение "Как год начался?"
    #114
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Как год начался?
Неплохо. Учителя уже не сопротивляются. Ребенок вторую неделю в отъезде на турнире. Перед отъездом когда с учителем говорила, последний узнав,что ребенок перед каникулами еще покажется в школе, обрадовался неподдельно.
Старый 21-10-2008, 15:16
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #115
Venya+Niki
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 44
Venya+Niki отсутствует


Всем добрый день!
Сын-второклассник. Занимается футболом 3-4 раза в неделю.Тренировки с 18.00 в спортзале в клубе (в это время я на спорте) или на базе нашей школы на спорт плащадке с 16-18. Настоящая чума-)). Уроки старается делать в продленке, но там хаос-сами понимаете. А ещё школа с английским уклоном.
Готовим все с вечера-форму , питьевую воду после тренировок, портфель, сменная обувь и одежда на продленку.
Все расписасано по минутам-приход домой, душ 15 мин, ужин и уроки. Сам разбирает все вещи после тренировки и на след тренировку готовит, тоже экономия времени. Сам решил заниматься спортом. А один-два раза в неделю -это физкультура , а не спорт.
Я работаю до 17, потом на машине забираю сына с продленки , едем на тренировку.
На телевизор и другие игры времени на неделе нет. Готовлю на 2-3 дня и все опять заранее с вечера.
Бег по кругу, а что делать!!!!ПРинимай как должное. Всем удачи!
Старый 21-10-2008, 15:27
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #116
Venya+Niki
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 44
Venya+Niki отсутствует


Всем добрый день!
Сын-второклассник. Занимается футболом 3-4 раза в неделю.Тренировки с 18.00 в спортзале в клубе (в это время я на спорте) или на базе нашей школы на спорт плащадке с 16-18. Настоящая чума-)). Уроки старается делать в продленке, но там хаос-сами понимаете. А ещё школа с английским уклоном.
Готовим все с вечера-форму , питьевую воду после тренировок, портфель, сменная обувь и одежда на продленку.
Все расписасано по минутам-приход домой, душ 15 мин, ужин и уроки. Сам разбирает все вещи после тренировки и на след тренировку готовит, тоже экономия времени. Сам решил заниматься спортом. А один-два раза в неделю -это физкультура , а не спорт.
Я работаю до 17, потом на машине забираю сына с продленки , едем на тренировку.
На телевизор и другие игры времени на неделе нет. Готовлю на 2-3 дня и все опять заранее с вечера.
Бег по кругу, а что делать!!!!ПРинимай как должное. Всем удачи!
Старый 21-10-2008, 15:30     #117
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


а можно еще раз?
Старый 21-10-2008, 15:46
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #118
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Дочь (5-ый класс) 3-й год в лыжной Сдюшор. Тренировки 5 раз в неделю круглый год. После школы тренер забирает ее (и других спортсменов) и везет на тренировку за город. Потом домой привозит. На соревнования тоже тренер сам свою группу возит.(практически все выходные в зимнее время). Учеба)))...ну что могу сказать, я ее не напрягаю с учебой. Но уроки как-то успевает сделать, двоек вроде бы нет)).
Старый 21-10-2008, 17:25
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #119
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


У нас 3 и более тренировок в неделю, но я это все таки в разряд развлечения ставлю. Спорт - это когда вместо школы и по 3-5 часов в день тренировок. Детки на катке, которых взяли в спортшколу, в обычной школе уже не учатся, они сдают экзамены экстерном, тренировки у них утром.
У нас - развлекалово так между школой, прогулкой и игрой в компьютер. Не обременительно в принципе.
Конкретно, 2й класс. Забираю из школы 12-30, до 14 гуляем, потом обед и едем на каток к 16-00 до 18-00. По пути перекус, прогулка в 19 дома. Уроки, ужин, компьютер, душ - все до 23 х. Одна из тренировок в субботу, там все по-другому, спим до одури, едим и идем гулять и на тренировку одним махом.
Старый 21-10-2008, 18:41     #120
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Дочь (5-ый класс) 3-й год в лыжной Сдюшор. Тренировки 5 раз в неделю круглый год. После школы тренер забирает ее (и других спортсменов) и везет на тренировку за город. Потом домой привозит. На соревнования тоже тренер сам свою группу возит.(практически все выходные в зимнее время). Учеба)))...ну что могу сказать, я ее не напрягаю с учебой. Но уроки как-то успевает сделать, двоек вроде бы нет)).

как вам удобно,что тренер полностью дорогу на себя берет)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.