"Бедная Лиза или о будущем..." - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 10:27     #111
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Я не знаю как может выглядеть пинок в моей ситуации, но всем сердцем надеюсь что сыночка у меня умничка сумеет семью постороить без ущерба для родителей.
да и не понятно мне как сделать пинок и не оттолкнуть его от себя морально. мне вот до 23-лет столько пинков давали и все мимо. то есть до 21 года я говорила "вы не имеете право меня выгонять из дома до 21 года" и у родителей заканчивались аргументы хе-хе. это при том что я работала с 18-лет официально. а до этого всяко подрабатывала и все деньги несла домой.
в общем в 23 года повернулась и уехала из дома, и звонили мне родители, говорили что пусто дома стало совсем без детей (сына они в 18 лет в армию сдали, а в 20 лет сказали что все, пусть самостоятельно живет).
короче опираясь на свою жизнь наверное не смогу всяких пинков делать.
Старый 21-09-2008, 11:29     #112
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Хмм... Т.е. Вы предлагаете современному молодому человеку или девушке - взрослым, заметьте - диктовать распорядок дня? Когда ему уходить-приходить? Причём, живёт он не только в вашем, но и в своём доме, а не у квартирной хозяйки снимает угол!

И, что, вам, родителям будет "удобно", если взрослый бессемейный ребёнок будет жить где-то один, но не будет беспокоить, приходя поздно?

Живу с тремя взрослыми детьми; да, и приходят поздно (всегда предупреждают ), и друзей-подруг приводят, и ночевать оставляют. Считаю, что это нормально, т.к. дом наш.
Так в том то и дело, что нормы в этом деле нет. Для меня лично жить с тремя взрослыми детьми ненормально. Но только потому, что МНЕ ЛИЧНО в 18 лет уже нужна была свобода. Я вышла замуж, родила ребенка, зарабатывала сама и нисколько об этом не жалею. Для меня это норма. Вполне возможно, что когда мои дети вырастут, я поменяю взгляды. Но пока я НИ ЗА ЧТО не хочу жить вместе со взрослыми детьми
Вот в гости и раз в неделю с внуками понянчиться - это пожалуйста
Старый 21-09-2008, 11:35     #113
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Мои дочки вышли замуж и ушли от нас без пинка под зад - к мужьям, в квартиры свекров, но всего на несколько месяцев, пока достраивались квартиры для них.

Я с самого их детства был настроен не жить с ними, когда они выйдут замуж (видел уже, как живут со свекрами/свекровями и с тестями/тещами). Был готов приплачивать за съем площади для них. Но получилось лучше - я смог купить им по квартире, пока метр стОил 300 баксов...

Дальше, естественно, пусть все сами... Образование, работа у них есть. С внуками помогаем.
Респектище!

У меня есть знакомые, которые были в состоянии купить квартиры детям - и те при этом не стали более инфантильными и безответственными. Потому что самостоятельность и ответственность закладываются ВОСПИТАНИЕМ, а не одноразовым пинком . Просто не все могут так, как Михалыч, по финансовым причинам - это другой вопрос. А если у кого-то воспитание завязано именно на отсутствие предоставляемых мат.благ - странновато это...
Старый 21-09-2008, 13:47     #114
Амстер
Активный участник
 
Профиль Амстер
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 471
Амстер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение

Я видела людей которым не дали этого самого пинка вовремя- до старости на шее у родителей, безынициативные и часто спивающиеся люди. НО!

Точно так же видела людей, которым не давали этого пинка , а поддерживали, и они ооочень многого еще и сами добивались. Поддержка родителей стала трамплином.

Да я тоже видела такие примеры, надеюсь на лучший вариант.
Успокаивает, что на этот вопрос, все таки нет 100% гарантии, только для определенного случая.
Старый 21-09-2008, 14:08     #115
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


мне не давали (сама ушла) и я не дам пинка.
Пущай дома общежитие дитятко-невестково-зятево-внучное.
как так дитя пнуть?!
другой вопрос, ежели сам захочет уйти.

Хотя... э-э-э-э дома-то своего у меня пока нет (пап с баксами или бабушек местных не сложилось, муж приезжий прЫнц),
но кады будет мне ли не знать как тяжело на него заработать, попутно снимая жильё, шоб вот так пинать....
Старый 21-09-2008, 14:25     #116
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Граждане, я уверена на сто процентов, что те, кто в теме высказался за "пинок", ни в коей мере не предполагают лишить своих детей родительской поддержки.
Определимся в понятиях.
Поймите "пинок" и "выгон из дома" со словами "живи теперь сама как хочешь" - это не одно и тоже.
Пинок - это предоставление ребенку родительской помощи и поддержки в трудных и не очень жизненных стуациях. Но при этом принимать решения и осуществлять действия лоджен сам ребенок. То есть не будете же вы ходить вместо ребенка по собеседованиям на работу? А вот просто рассказать ребенку как надо себя там вести, какие есть варианты - это уже многого стоит.

И пинок этот врядли будет приурочен к календарной дате типа совершеннолетия, окончания ВУЗа, двадцатипятилетия и проч.
Цитата:
Потому что самостоятельность и ответственность закладываются ВОСПИТАНИЕМ, а не одноразовым пинком .
Например, я, вовсе и не думаю, что пинок будет единственной мерой родительсвкого воздействия на ребенка в течение двух десятков лет. Разумеется все это достигается в процессе воспитания. И пинок - это не более чем предоставление самостоятельности и более того возврат самостоятельности родителей. Когда уже не "для детей", а для себя.

К тому же отселение детей в отдельную квартиру, пусть даже родителями купленную - это извините, тоже своеобразный пинок.
Вот вам детки хатка, живите в ней теперь сами. Сами зальете соседей - сами разберетесь. Аналогично если не вы зальете, а вас зальют.
Пинок - это предоставление детям свободы вместе с ответственностью за эту свободу.
А уж как соотносить пинок с материальной поддержкой - это тоже у всех индивидуально.
Старый 21-09-2008, 14:48     #117
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Глупая какая-то фобия. Сначала надо постараться, чтобы к совершеннолетию ребенок мог начинать себя обеспечивать и потом обеспечивал себя. Не нас родителей ,а себя. Так над этим сейчас надо трудится, а не мучится фобиями типа : "а вдруг он будет дурак".
Старый 21-09-2008, 15:25     #118
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
+1

Выращу, выкормлю, вылечу, выучу - и ПИНКА под задок!

женился и у него своя семья, а у меня ВНУКИ (на лето и по выходным)!
главное, не чаще
и чтобы жили отдельно, только второй хозяйки в доме не хватает
Старый 21-09-2008, 16:34     #119
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Присоединюсь к тем, кто планирует дать "пинка". Хотя, скорее, не успею это сделать, т.к. стремление моей дочери к самостоятельности опережает все мои планы. Если дать ей волю и возможность, то она начнет самостоятельную жизнь хоть завтра (сейчас ей 14), при этом у нас очень хорошие, доверительные отношения, вообще нет конфликтов и полное взаимопонимание. Просто стремится к самостоятельности.
В идеале хотела бы так. Сразу после поступления в институт отселить дочь в отдельную квартиру (сейчас предпринимаем усилия по решению квартирного вопроса) и помочь ей с поиском подработки. Финансово помогать по мере необходимости, но стимулировать ее и к собственым заработкам. Если она будет учиться там, куда планирует поступать сейчас, то в этом не будет никакой поблемы. Ну и ее МЧ, конечно, тоже будет зарабатывать.
С внуками сидеть большого стремления не испытываю, но на раз-два в неделю могут подкинуть, так и быть

Так что, рассчитываю, что когда мы с мужем выйдем на пенсию, дочь будет уже в полной мере самостоятельна, внуки будут ходить в садик, а мы с мужем будем путешествовать
Старый 21-09-2008, 17:04     #120
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от иллар Посмотреть сообщение
Иногда радует - то что я одиночка!!

Иногда радует, что старшему 19 с половиной и не надо думать, что я сделаю, когда ему исполнится 18-ть Но почитать рассуждающих на эту тему прикольно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.