Не берут на работу потому что.... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 16:05     #111
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


YURATE, ваш вопрос звучал "Вы бы сами пошли...", я вам ответила, что я - пошла. Рискнула.
Это не упрек вам, это пример из реальной жизни.
Чем отличсается кадровик (инспектор по КДП) от рекрутера я прекрасно знаю.

В том, что работа рано или поздно найдется вы абсолютно правы.
Удачи вам!!!
Старый 08-08-2008, 16:19     #112
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ну... может Вам так не повезло?
У меня проблемы возникли только когда замуж вышла, а до этого на сочетание возраст-бездетность внимание никто не обращал... Хотя, у приятелиниц такие проблемы были...
Ну детей заводят и не выходя замуж.У нас так две девочки в декрет ушли с разницей ровно вгода.Одна ушла,взяли другую,она ровно через год тоже ушла в декрет.Обе не замужние были.Сейчас взяли уже третью-на туже самую должность.Меня тоже уже задолбало к новому лицу каждый год привыкать,я как бы над ними.Это опять же обучение нового человека.
Старый 08-08-2008, 16:22     #113
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
YURATE, ваш вопрос звучал "Вы бы сами пошли...", я вам ответила, что я - пошла. Рискнула.
Это не упрек вам, это пример из реальной жизни.
Чем отличсается кадровик (инспектор по КДП) от рекрутера я прекрасно знаю.

В том, что работа рано или поздно найдется вы абсолютно правы.
Удачи вам!!!
Я говорила о том, что работать бесплатно для получения опыта - это не единственный и честный вариант, а один из возможных... Другой вопрос, что не всем он подходит...
В том, что Вы в курсе, в чем заключаются отличия указанных должностей, я, зная Вашу профессию и читая посты, не сомневаюсь. Извините, если я не сформулировала свою мысль должным образом, и данная фраза прозвучала как упрек Вам.
За пожелания - спасибо!
Старый 18-08-2008, 11:20     #114
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
т.е. это Норма?
Красота какая...
Вроде как, работодатель не имеет права ( наивно, конечно) так говорить...
Может есть какие то волшебные слова на такой ответ...
А по моему опыту - именно такими вопросами себя выдают не особо серьезные конторы. У меня муж и ребенок (2 года - сад, бабушка, ни разу не брала больничный) - только сомнительные конторки видят в этом возможные проблемы. В приличных компаниях, преимущественно иностранных, такие вопросы вобще не задают, наоборот ценят семейность, но основа отбора - профессиональные качества. Я все больше сталкиваюсь с отказом по причине "overqualified" - вот это уже доводит до истерического смеха...
Старый 18-08-2008, 17:23     #115
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


интересная тема, расскажу про свой опыт. в 25 была студенткой 5 курса ДО, с 4-х летним ребенком. решила, что пора уже по специальности идти (училась на бухгалтера-аудитора), а так подрабатывала ночной официанткой в клубе, оператором на заправке. было это в 2000 году. пошла в кадровое агенство, которое с работника берет 1 оклад после устройства на работу. в агенстве мне сказали, что я с такими жизненными сложэностями вряд ли работу найду, ну или только практически забесплатно. и есть вакансия у них московской фирмы - они готовы брать без опыта работы за маленькую зарплату. собеседование проводила женщина в возрасте, раньше на Лубянке работала. и тест они психологический обязательно проводили (и сейчас тоже) на 500 вопросов (как показывает многолетняя практика - результат теста на 95% соответствовал характеру человека, которого брали, а если решали взять с проблемным тестом - то потом эти проблемы и пожинали). и, как ни странно, меня взяли - спросили конечно зачем иду работать, как решу проблему с ребенком. я потом нашла резюме кандидатов - я была единственной студенткой и без опыта работы. в итоге я в этой компании выросла от простого бухгалтера в филиале до внутреннего аудитора холдинга. и думаю, что мой успех еще зависел от того, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотела работать. и, кстати, повезло во всем, ТТТ, и с руководством, и с атмосферой, и с зарплатой. там очень много работает молодых девушек, они периодически уходят в декрет, но иначе-то никак - на то они и девушки. даже последнее женская часть стала превалировать над мужской.
т.ч. я считаю, что если есть желание работать - работа найдется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.