гипоксия- какие последствия??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 22:49     #111
Надин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: р-н Московский м.Звездная
Сообщения: 336
Надин отсутствует


Прокололи пузырь, через 1,5часа поставили гипоксию плода, было экстренное КС. Последствия небольшая киста в желудочке. ТТТ, врачи конкретно пока нечего не говорят, внешне нормальный ребенок.
Старый 20-03-2008, 23:23     #112
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Мне прокололи пузырь и почти сразу сделали экстренное КС. А потом была ИВЛ 15 часов. А потом интенсив с антибиотиками. Как результат, расширенный левый желудочек и межполушарная щель, слабая спина и ножки, тонус ножек. Я вот только надеюсь, что больше не обнаружится еще каких-нибудь бяк. И что с умственным развитием все нормально будет...
Старый 21-03-2008, 09:23     #113
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Все родовые проблемы вылезут уже в начальных классах,так что стараюсь по максимуму справится сейчас,дабы облегчить будущее!
Старый 21-03-2008, 21:45     #114
Хохлатка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб кировский- Василеостровский
Сообщения: 142
Хохлатка отсутствует


По своим двум 2 "особистам" могу сказать, что уже годика в два проблемы, связанные с гипоксией были очевидны. Они могут усугубляться или компенсироваться, но просто сравнивая развитие ребёнка- моторное, речевое и пр. с детками в поликилинике на приёме, вы можете сделать определённые выводы уже в раннем возрасте.
Старый 21-03-2008, 23:00     #115
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


со старшей была гипоксия в родах.
16 часов безводный и 4.5 ч потужной период
три захода окситоцина, слабая родовая деятельность. ребенка выдавливали. было трехкратное тугое обвитие, что (мое мнение) спасло нас от проблем с шейным отделом. если не считать легкой кривошеи и первые 2.5 месяца головы в форме песочных часов, то обошлось нам выдавливание недорого.
с гипоксией было сложнее. до 6 мес было два состоянии - она либо спала, либо орала.
могла спать по 4-5-6 часов кряду в 1-2 месяца, либо также долго орать , при этом не есть. потом висеть на груди часа полтора.. короче был полный дурдом.
хотя по УЗИ все было в норме. незначительное увеличение желудочков в 1 мес.
дисплазия т/б суставов.
проблемы с речью - 5 слов в 2.3 года. в 2.6 заговорила сразу предложениями. слух в норме.
исправляла все сама. массажем, гимнастикой. в том числе динамической. в возрасте 3 мес на 4 месяца увезла ребенка на юг. в тепло и солнце. когда вернулись ни один врач не верил, что можно так восстановиться за 4 мес.
в итоге в 8 мес сняли все диагнозы. в 9.5 мес дочка уже ходила сама. вот только с речью долго воевали. и я бы сказала, что вот все пишут гипервозбудимость.. а у нас как раз наоборот все получилось. очень сложно было заставить что-то делать самостоятельно. это до сих пор так - лучше нету, чем сесть с книжкой в уголке и чтоб никто ен трогал.
но где-то до 1.5 лет у нас массаж-гимнастика-плавание было на первом месте. в возрасте 3-10 мес я массаж делала при каждой смене памперсов, плавали мы утром и вечером по 1.5 часа, динамику делали по 2-3 раза в день.

это я к чему.. в массаже нет супер сложного ничего. надо взять учебник анатомии - понять как и где проходят мышцы, потом понять и почувствовать как их можно расслабить, напрячь и т.д. и все. это реально дает шанс на компенсацию. масаж курсами - это хорошо. но после гипоксии надо это делать постоянно. не обязательно прямо все-все за каждый подход. понемногу. но при каждом прикосновении. т.е. все ваши прикосновения к ребенку должны быть целенаправленные и правильные .
это мое мнение. у меян среднее мед. образование и я очень многого не знаю. читаю вас и просто с ужасом понимаю, скольких проблем мы избежали.
Старый 21-03-2008, 23:55     #116
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Я где-то до полугода тоже делала массаж при каждом переодевании детя. Пока он у меня лежал. Но как только стал переворачиваться и садиться - всё кончилось. Ну, не удержать ребенка на месте. Изворачивался, уползал, и все тут! А с водой у нас вообще проблемы. В маленькой ванночке купала с боем, очень боялся, на воду не уложить было. Летом в бассейн не посадить было (только если себе на колени). В полтора года разрешил мыть себя под душем, в ванне только стоит, редко может присесть и ни за что не ляжет, чтобы поплавать. И сравнивая развитие со сверстниками, я вижу, что мой ребенок немного отстает, и в речи, и в моторном развитии. Принимаем ноотропные средства (я выше задавала вопрос про них), но результата пока не вижу. Что еще можно предпринять?
Старый 22-03-2008, 02:20     #117
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Гипоксия в родах, итог: киста в желудочке (уже рассосалась), увеличены желудочки, абсансы, возбудимый очень, не говорит ничего, плохо спит, гипертонус справа Лечимся - прошли абсансы, спим лучше, гипертонус ушнел остальное так же...
Старый 22-03-2008, 09:00     #118
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


гипоксия - кислород - 7/8 баллов
итог - первый год орал-не спал-висел на груди, махровый СДВГ во всей красе
сейчас уже лучше с каждым годом, так как уже 4 года делаем всё что можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.