У кого детки не спят в саду и что с ними делают? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:36     #111
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Моя пока в сад не ходит, но я в шоке немного от таких заявлений со стороны воспитателя. Вы ей скажите, что на работу выходите с завтрашнего дня и ребенка забирать возможности не имеете. И, как верно сказано выше, рабочий день в детском саду до 19-00.
+1
Нам ещё и заведущая сказала на собрании, что по поводу недовольства воспитателей обращаться к ней.
Старый 17-02-2009, 22:48     #112
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Весь топ не читала, но с автором согласна, воспитатели профессионалы ВСЕГДА найдут подход к ребенку, ЕСЛИ захотят!!! Проще всего избавиться от проблемы, чем тратить на нее время!!! У меня подруга воспитательница в оздор садике и если есть необходимость будет держать ребенка на руках весь тихий час, чтобы ребенок был спокоен и не мешал др деткам!!! В том же саду есть и другие представители, которым видители покурить хочется, а не малышастика успокоить!!! Детки разные и периоды у деток тоже разные бывают и ни кто не застрахован что Ваш ребенок завтра не будет себя также чувствовать!!! И что Вы согласитесь чтобы Вашего ребенка выгоняли?!
Старый 18-02-2009, 10:25     #113
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
а вы начальнику своему тоже на работе говорите,что вы не должны ничего никому?Есть должностные обязанности,которые нужно выполнять.Это прописано в нормативных документах.Няня обязанна убрать,а воспитатель обязанна находиться с детьми во время сна и т.д,и т.п.
СВОЕМУ начальнику я такого не говорю
но Вы вроде как и не начальник воспитателю....
и по поводу должностных обязанностей с воспитателя спросит её прямой начальник - ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!!
ещё раз повторю - я знаю о чём и о ком говорю, то, как вы передёргиваете события и факты - для меня это видно и очевидно....
и стОит задуматься, что если всем вашим мамам, а главное - детям в группе воспитатель нравится, все нашли общий язык и очень довольны, только у вас конфликт - так может, дело-то не в воспитателе, а в другом участнике конфликта?????
Старый 18-02-2009, 13:33     #114
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Вы за всех не отвечайте.Здесь оставили отзывы два человека из нашей группы.Но зато все практически(и даже эти двое)столкнулись с хамством заведующей.Я знаю многих людей,которые отказались от этого садика именно из-за хамства медсестры и заведующей.И только вы утверждаете ,что они очень корректны!
Старый 18-02-2009, 13:44     #115
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


нет
не только я
я просто утверждаю, что с подходом "мне все должны" нельзя ничего хорошего добиться
Старый 18-02-2009, 14:20     #116
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Вы не знаете ситуации,никому я не предъявляла,что мне все должны.На третий день оставания на сон,мне как обычно позвонила воспитатель,до садика мне идти три минуты,я пришла и вижу картину:мой ребенок полностью одетый,с пакетом грязных штанишек в руках,сидит в предбаннике на входе,а воспитатель моет где-то полы.Я у нее спросила-это нормально?Она ответила-да,он мне мешает.А ,если бы я пришла через полчаса?Конечно,я бы пела хвалебные песни,если бы она две недели таскала его на руках(как у Лены).И заведующая мне заявила,что это нормально,у воспитателя есть другие дела,хотя в РОНО мне сказали абсолютно противоположное.Вы не видели своего ребенка с грустными глазами в темном коридорчике,потому что он лишний...И надеюсь,не увидите.
Старый 18-02-2009, 14:55     #117
Katifi
Активный участник
 
Профиль Katifi
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 552
Katifi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Вы за всех не отвечайте.Здесь оставили отзывы два человека из нашей группы.Но зато все практически(и даже эти двое)столкнулись с хамством заведующей.Я знаю многих людей,которые отказались от этого садика именно из-за хамства медсестры и заведующей.И только вы утверждаете ,что они очень корректны!
я общаюсь и решаю вопросы,касающиеся моего ребёнка с медсестрой и заведующей в абсолютно адекватном режиме.Пока никакого хамства с их стороны по отношению к моей семье замеченно не было.Просто нужно немного уважать установленные правила в нашем саду.От себя могу сказать,что наша заведующая приходила непосредственно в нашу группу и не раз,чтобы укачать плачущего ребёнка,на НГ его же она весь праздник продержала на руках,дабы не испортить праздник ни ему,ни другим деткам.Она не позвонила его маме и не сказала,чтобы та забрала его!А помогла в сложной ситуации.Мне кажется немного странным то,что ваша воспитатель высадила ребёнка,который,как вы утверждаете,немного спит,а потом молча лежит.А чем он ей мешал?или может он мешал спящим детям?Где-то утеряна цепочка логики...
а по поводу мыть полы,так вот,в том,что онаработает без няни - она не виновата,и нужно ей сказать огромное спасибо за то,что она взяла на себя такой нелёгкий труд,НЕЛЁГКИЙ ТРУД!пока дети спят,они ,как вы говорите,обязаны проветрить помещение и вымыть полы с дезинфекцирующими средствами,понятно всем,наверное,для чего.Так вот,поставьте теперь себя на её место.Когда один ребёнок не спит и не даёт нормально спать другим,а воспитатель не имеет такой возможности сидеть весь обеденный перерыв с детьми в спальне выходит мыть полы,забирает с собой ребёнка,который будет сидеть в проветриваемом помещении от хлорки - это нормально?
Нет няни - это проблема и это проблемма на государственном уровне,очень маленькие у них з\п,а труд нелёгкий!
не знаю,если бы мой ребёнок не ходил в ясли,я бы вам возможно и написала слова сочувствия...
Старый 18-02-2009, 15:06     #118
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Суть темы заключается в вопросе воспитателям.И ни один воспитатель(а их откликнулось достаточно)не написал,что вызванивал родителей.
Старый 18-02-2009, 15:22     #119
Katifi
Активный участник
 
Профиль Katifi
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 552
Katifi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Наболело!Ребенок не спит в саду,ну т.е спит но совсем мало.Воспитательница начинает названивать мне,чтоб забирала.На мои ответы по телефону,что пусть не спит и сидит,говорит ,что я должна его забрать.Сил больше нет,после двенадцати часов,сижу одетая и жду когда начнут названивать(могут позвонить в полпервго,а могут в начале второго.)На мое замечание,что это работа воспитателя научить ребенка лежать в кровати,если не спит,она обиделась...Посоветуйте ,что делать.Как ваши воспитатели справляются с неспящими детьми,как объяснить воспитателю,что ее работа заключается в том чтобы приучать ребенка к чему-то,а не звонить мне.
из вышеизложенного,я поняла совершенно обратное...здесь вы обращаетесь к родителям, или я не права?я как родитель написала вам своё мнение,ежели оно не совпадает с вашим,ну,как говорится...
может именно поэтому в этом же саду у нас абсолютно противоположные отношения с воспитателями и администрацией,потому что подход изначально разный...
Удачи вам!дай бог,чтобы в другом саду вы нашли понимание в глазах воспитателей и администрации сада,если вы,конечно,решитесь перевестись,если останетесь,то могу посоветовать пересмотреть отношения с вышеперечисленными и постараться найти какой-нибудь компромис,ведь от этого в первую очередь страдает ваш ребёнок.К чёрту эмоции!
Старый 18-02-2009, 16:06     #120
pinguis
Участник
 
Профиль pinguis
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О
Сообщения: 245
pinguis отсутствует


Я, зная особенности сна своего ребенка (долго засыпает, иногда вообще днем не спит), звонила сама воспитательнице. Она у нас тоже одна, без нянечки. Мой спать категорическив итоге отказался (воспитательница с ним просидела 40 минут), его так же одели, он сидел рядышком с воспитательницей, пока она мыла посуду. В итоге пока мой сынуля ходит до сна, а забирает няня, я работаю, очень небюджетно. Но я понимаю, что мой ребенок не один, и пока он не научится спокойно засыпать дома или тихонько лежать (а не куролесить), на сон его оставлять не буду.
Я понимаю, что требовать от воспитательницы, которая 1 на 15 малышей,без нянечки, сидеть весь тихий час рядом, не совсем правильно, и другие детишки не должны терпеть неудобства из-за шума моего.
Наверное, если бы была нянечка, было проще.
Для автора вижу только 2 выхода: чатный сад или няня, которая будт забирать. По себя знаю, что это очень накладно - но душевное здоровье ребенка, на мой взгляд важнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.