А вы часто причащаете своих деток? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:39     #111
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Если Вы изучали историю христианства, то уж должны знать про ежегодное чудное схождение Благодатного Огня на Пасху?
Ну, то что вы химии не знаете, простительно. А что за праздник Песах вы в курсе? Вы в курсе, что вы вообще празднуете?

А если вам неизвестна ваша история - это ваша беда. То, что оскорбляются верующие десятков других конфессий, когда их детей заставляют изучать "официальную религию" и историю с точки зрения только этой религии, вам не понять. Задумайтесь, хотя бы, почему только в христианстве Бог тождественен Господину? Так проще, думать не надо...
Старый 16-03-2009, 19:49
ответ для Lioness на сообщение "Ну, то что вы химии не знаете,..."
    #112
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
В той же Библии сказано: "Блаженны язычники, ибо они живут по совести"
А можно ссылочку на это "откровение"? Никогда в Библии такого сказано не было! А вот что было и есть про язычников: “А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него” (Матф.6:7-8).
Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Ну, то что вы химии не знаете, простительно
При чём здесь химия? Никто из учёных объяснить это явление не может с научной точки зрения.
Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
А что за праздник Песах вы в курсе? Вы в курсе, что вы вообще празднуете?
Песах - иудейский праздник, Пасха - христианский. Вы в курсе этого? Я праздную Пасху, а Вы?
Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
А если вам неизвестна ваша история - это ваша беда. То, что оскорбляются верующие десятков других конфессий, когда их детей заставляют изучать "официальную религию" и историю с точки зрения только этой религии, вам не понять. Задумайтесь, хотя бы, почему только в христианстве Бог тождественен Господину? Так проще, думать не надо...
И снова старые песни о главном Простите, ради Бога, если обидела Вас, оскорбила. Простите ещё раз...
Старый 16-03-2009, 19:53     #113
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Крестили в 7 мес. Причащали один раз.
Старый 16-03-2009, 19:58     #114
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Исконь, то есть исконная вера на Руси - ведическая. То, что христиане называют "язычеством" валя в общую кучу все без разбора конфессии, а на територии РФ только сегодня более 20 действующих языческих конфессий (это и буддизм, и шаманизм, и исконь, и много чего еще). Христианству всего тысяча лет, Искони - десятки тысяч...

Что касается христианских заповедей - они были задолго до христианства, Это и сейчас называется "общечеловеческими ценностями". В той же Библии сказано: "Блаженны язычники, ибо они живут по совести". Согласно историческим документам, даже в 16 веке (а христианство было принято в 9) при судебных тяжбах от язычников е требовали доказательств - достаточно было честного слова (от христиан, подавляющего большинства населения - требовали), так что... Не так страшно иной раз, как малюют, а? По искони жить сложнее... Мир изменился. Он стал не просто двуличным, он многолик, жить по прави - это скоро героизму будет подобно, но... Ладно, не проповеди ж читать, в конце концов... У каждого своя правда, не зря же на форуме не рекомендуется заводить религиозных тем. Но именно поэтому у нас светское государство и светское образование, и "каждый выбирает по себе".
Lioness, в одном я с вами согласна - нельзя в школе преподавать историю православия, и, хорошо, что от этого проекта отказались. История религии - предмет гораздо более полезный, только вот проблема - преподавать его некому, т.к. кафедра религиоведения у нас в городе всего одна, выпускает в год человек 10... Ну и еще одна в Москве. Да и религиоведов с толерантностью и терпимостью не всегда все хорошо. Ведь и историю мировых религий можно преподнести сами знаете как...

Что касается вашего мнения по-поводу православия - вам будет приятно, если я сейчас вот разнесу вашу религию так, как это сделали вы с православием (и стой же долей достоверности). Я сама не очень-то религиозна, но счтиаю, что каждый имеет право верить в то, во что ему ближе, и никто не имеет права оскорблять его религию.

А про инквизицию на Руси вы загнули
Старый 16-03-2009, 20:12
ответ для Lioness на сообщение "Ну, то что вы химии не знаете,..."
    #115
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Ну, то что вы химии не знаете, простительно. А что за праздник Песах вы в курсе? Вы в курсе, что вы вообще празднуете?

А если вам неизвестна ваша история - это ваша беда. То, что оскорбляются верующие десятков других конфессий, когда их детей заставляют изучать "официальную религию" и историю с точки зрения только этой религии, вам не понять. Задумайтесь, хотя бы, почему только в христианстве Бог тождественен Господину? Так проще, думать не надо...
То, что вы тут вот понаписали никакого отношения к прави не имеет т.к. язычники никогда не опускались до навязывания своего мнения другим, сами верили в своих богов, а другим давали верить в их. Это простой фанатизм, свойственный неофитам, в тч и православным. А тот самый братоубийца как раз был князем-жрецом Перуна, и долгое время имел его покровительство, если вы уж так хорошо знаете историю.

Про Песах... да, в курсе мы. Опять же вернемся к истории - Пасха к Песах имеет некоторое отношение. Поскольку христианство подменяло привычные праздники православными, вкладывая в старые обряды новый смысл, то празднуют они именно то, о чем говорят. И ничего другого

А Господин... Domine - это уважительное обращение в Римской империи. Никакого отношения к рабству не имеет
Старый 16-03-2009, 20:13     #116
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Мы тоже раньше жили рядом с храмом,так каждую неделю дочу причащала,а теперь переехали,так здесь вообще ничего нет в пределах пешеходной доступности! А с утра ездить на причастие это довольно сложно с малышкой,поэтому стараюсь по возможности!Но какая благодать чувствуется в храме не передать! И ребенка надо с детства к этому приучать,а то племянник у меня в свои 6 лет уже низачто не согласился причаститься!
Все это действительно вопрос веры,если считать что можно заразиться то зачем вообще причащать? Ведь мы таким образом и душу и тело очищаем,лечим!и во время болезни для помощи к выздоравлению причащают!
Мне кажется если реб в 6 лет не хочет причащаться,это все от его родителей.Меня с раннего детства приучали верить в Бога.Учили молиться,и вообще всегда хорошо об этом расказывали.А муж у меня плохо к этому всему относиться.Когда его крестили в 10 лет,он вышел из церкви и выплюнул когор.У нас на эту тему всегда разногласия.В итоге решили эту тему больше не обсуждать и ребенку не рассказывать плохо о церкви.Остались оба при своем мнении.Мне моя вера всегда помогала,а как только у нас с ним возникали споры на этот счет я всегда заболеваю,причем сильно.Вот и решили свое мнение держать при себе.
Старый 16-03-2009, 20:16     #117
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Ой, какие вы молодцы!!!! И правильно делаете!!! И ребенок наверное уже так к церкви привык... Мы гораздо реже ходим, но уже чувствую, что детке там хорошо.... Думаю, собраться как-нибудь на всю службу, а то мы пока только к причастию подъезжали....
А я еще часто слышу мнение что в церкви очень тяжелая обстановка,что каждый приходит со своими бедами,грехами.Когда стою всю службу всегда кружется голова(может из-за духоты?).
Старый 16-03-2009, 20:18     #118
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIBISKUS Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте,когда батюшка будет давать ложечку с кагором ,ребёночка положить на спинку (можно прямо на своих руках это сделать). У нас тоже не хотел пить,так нам сам батюшка посоветовал. Теперь всё в порядке,каждый раз так делаем и рот открывает без вопросов.
А причащает у нас папа,старается каждое воскресенье.
Да что вы,на какую спинку!Мне пришлось его скрутить по ногам и рукам и силой челюсть раздвинуть.Странно как то наше причастие выглядело.
Старый 16-03-2009, 20:24     #119
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Вы сделали абсолютно правильный вывод -просто чаще ходить и ребенок привыкнет.

Зайдите просто постойте на службе, не ведите сразу к причастию, покажите,что все подходят к батюшке, что причащаются, зачем иконы и пр.Потом ребенок привыкнет и сам пойдет.

Конечно, если один раз в год приходить, то это естественно, что ребенок в незнакомом месте будет волноваться , плакать, еще к дяде незнакомому подводят.Плюс он чувствует, что Вы нервничаете, шикаете на него, да и бабульки вопросы задают

Вы кстати на бабулек поменьше внимания обращайте, если есть вопросы -лучше батюшке задать, а с бабашками вежливо, но спокойно. А то они Вам еще такое скажут, ночь спать не будете


Насчет ВАших грехов- не принимайте буквально, мол, мы страшные грешники и бедный ребенок мучается из-за нас, это у нас бабушки любят с христинской любовью напугать всех до смерти, но подумайте, может и правда, надо потихоньку начать духовную жизнь, сейчас пост, самье время. ПОчитайте ,что такое исповедь , причастие, зачем оно.Может и так уеж знаете, надо только начать.
ВЕдь ребенок подрастет и спросит -а почему Вы ,мама и папа, не хоите к батюшке причащаться, а я хожу?
Нехорошо получитсяНечего ответить в этом случае.

В идеале -поговорить с батюшкой, с чего ВАм начать.

пысы наш тоже крещен в 5 месяцев, тоже орал как резаный, он вообще оручий у нас, хотя и я, и муж, в храм давно ходит, исповедовалась и причащалась я всю беременность.Зато теперь хорошо, причащается спокойно, в храме носится конечно, но иконы научился целовать (лижет их, прости Господи), и ведет себя спокойно довольно таки, т.к. носим часто.

А насчет выбора веры - если человек вообще до 20 лет духовную жизнь не ведет,то нечего ему выбирать. С чего он будет это делать?Для него вера-это что-то запредельное, незнакомое, и хотя потребность может быть очень сильной, но человек просто не знает как ее реализовать.
А вот если уже духовно просвещен, тогда этот выбор как раз и будет сознательным,чтобы он ни выбрал.
Спасибо вам за ответ!Да на счет того что мне в этот момент было ужасно,когда все детки спокойно причащались,а мой как ошалевший тянул меня за руку к выходу.Я чувствовала себя просто ужасно.Вообще я очень впечатлительная,и когда ко мне еще эта бабушка подошла,меня вообще затрясло.Чувствовала ужасной грешницей,совершившей что-то невообразимо страшное.
Старый 16-03-2009, 20:26     #120
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Ладно,ушли мы совсем далеко от темы топика...Давайте не будем ссориться...
По идее этот топик изначально для православных мамочек, и если кому-то чужда эта вера, то зачем вообще на этот топ время тратить???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.