православная женщина - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 02:18     #111
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Не, мне спать еще рано (у нас только 6 часов вечера ещё). Я просто пыталась разобраться в Ваших вопросах.
Так мы один и тот-же вопрос задали, если проспорим всю ночь, может и найдем ответ, только я в таких вопросах совсем несведуща, тут подкованный человек нужен. Если Вы в курсе, то просвятите наконец. Не в гигиене же дело!
Старый 02-11-2006, 02:18
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #112
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Самое трудное - трактование Библи. И здесь нет ответа.

Я понимаю так. Существует похоть (она может относиться или не относиться к сексу. Но с большей вероятностью, я думаю, все же речь идет именно ол сексе). Эта похоть "живя" в человеке, наводит его на определенные мысли, желания. Как в НЗ "искушает". И чем больше ч-к живет с ней, тем больше она становится его сущностью, он сживается с ней. Свыкается. А потом уже не далеко и до того момента, когда ты сначала внутренне, а потом и "вживую" соглашаешься следовать ей. И это уже будет грех. А далее, кстати, в 1 главе Иакова: "14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.". то есть грех ведет к смерти. Во как!
Старый 02-11-2006, 02:20     #113
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от МураВьедливая Посмотреть сообщение
Так мы один и тот-же вопрос задали, если проспорим всю ночь, может и найдем ответ, только я в таких вопросах совсем несведуща, тут подкованный человек нужен. Если Вы в курсе, то просвятите наконец. Не в гигиене же дело!

Так о чем нам тогда спорить, если мы с Вами один и тот же вопрос задаем и вместе же и пытаемся найти на него ответ ?
Старый 02-11-2006, 02:22     #114
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Вообще насколько я понимаю, что в "трактовке церкви" прелюбодеяние от непрелюбодеяния отличается тем, что во втором случае секс влечет за собой (или должен влечь) рождение детей. Ведь не даром же принятие контрацептивов является грехом?!
Старый 02-11-2006, 02:23
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #115
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Утопия -- что Вы!!!! Ни один из священников-иерархов не наместник Бога! Ни в коем случае! Ну и про устройство алтаря м. в книжке почитать и посмотреть -- вовремя Литургии все видно =)
Старый 02-11-2006, 02:26     #116
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Если вернуться к первоначальному вопросу данного поста, то...
Я верующая, но не воцерквленная. Очень трепетно отношусь к религии и всему что с ней связано... Но... Сугубо по своему... Я вероятно не права, но только при таком раскладе я могу верить и не тяготиться мыслями подобными вашим... Допустим, я понимаю, что любой церковный служитель это наместник Бога на земле... и принимаю это...Но... Я так же понимаю, что он в первую очередь человек, и хорошо если он пошел в церковь по зову сердца, а если просто не от хорошей жизни в миру?... Я видела множество священников обозленных на людей... (есть уморительный священник в Псковском монастыре... Он ненавидит... Америку! (!!!) и большая половина его речей отнесена к тому, как бы скорее ее уничтожить... Как прикажете это воспринимать? Как истину? Нет, просто как человека со своими слабостями, пристрастиями и мыслями... Воспринимаю их по-боку, я пришла в церковь по "своим делам", а плохой он или хороший, в конце концов мне за его поступки ответа не держать.... А мерзких шипящих старушек при церкви, которые тыкают, унижают, шпыняют, делают язвительные замечания.... вообще не замечаю, отношусь к ним как к убогим и жалею их, т.к. при таком отношении к людям, жизнь их видимо не самая лучшая.... Но к чему я это?!... Да к тому, что и к упомянутым вами вопросам "уничижающими женщину как личность" отношусь так же... Мне не сложно надеть платок в церкви или воздержаться от похода туда во время месячных, меня даже не обижает, что я никогда так и не узнаю что там за алтарем... Разве это повод? Хм... Что женщина нечиста после рождения ребенка и 40 дней не имеет права входить в церковь (обычно больше всего женщин коробит именно с этого, мол, я рожала, страдала... и после этого я святая, а оказывается не чистая) ... Да ну и ради Бога, что мне с этого? Ну раз считается, что не чиста, так не чиста... Это же не значит, что я сделала что-то плохое, не богоугодное?! Если вы испачкались и вам говорят: Ты испачкался, ты грязный... Вы тоже обижаетесь? Нет... Ну я воспринимаю точно так же: Ты родила, ты 40 дней не чистая... Вот и все... А на счет повиновения жены мужу... Не знаю, что сказать... Все хорошо в меру, должны же быть хоть какие-то грехи?))))... (шутю)... Это все мелочи)))... Ивам желаю... не заморачиваться и не сомневаться...
У меня похожий подход, но в предпоследнем вопросе, хочу разобраться.
Особенно в цепочке: похоть -- секс -- зачатие -- роды -- 40 дней очищения, а если не похоть, а любовь и желание -- беременность в радость -- роды (больно, но того стоит) -- любимый ребенок, почему все было названо по 1-му варианту или я заблуждаюсь. Могу конечно не заморачиваться и идти по пути наименьшего сопротивления, боюсь только вера моя пошатнется (не глобально, но в рамках православия), т.к. я уже задумалась.
Старый 02-11-2006, 02:27
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #117
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


контрацепция не желательна, но в соц.концепции РПЦ 2000 года она допускается,если она неабортивного действия
Старый 02-11-2006, 02:30
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #118
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


так 2й вариант и есть правильный =)
Старый 02-11-2006, 02:30
ответ для ksuska на сообщение "Утопия -- что Вы!!!! Ни один из..."
    #119
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
Утопия -- что Вы!!!! Ни один из священников-иерархов не наместник Бога! Ни в коем случае! Ну и про устройство алтаря м. в книжке почитать и посмотреть -- вовремя Литургии все видно =)
Вот ни разу не было обидно, что я не знаю, что там в алтаре, теперь стало интересно.
Старый 02-11-2006, 02:34     #120
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
контрацепция не желательна, но в соц.концепции РПЦ 2000 года она допускается,если она неабортивного действия
Т.е. только барьерные методы и прерваный п/а, т.к. о/к за счет гормонального воздействия на эпителий не дают закрепиться плодному яйцу, а спираль - миниаборт ежемесячно. А ринг, ну кольцо, не помню как называется, как действует, его можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.