После прогулки в саду как свинюшки - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:20     #111
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


свинюшка какая прелестная
Старый 23-01-2009, 15:33     #112
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


[quote=prinna;20705985]
Не ровняйте девочек с мальчиками. У меня дочка тоже не сильно пачкается. Ну а сыну, я никогда не говорила ай ай ай.QUOTE]

Ой, а у нас мальчик( младший) акуратнее старшей сестренки. Он сам переживает, если испачкается сильно, хотя я не говорила ай-ай-ай А дочке просто фиолетово, хотя в старшем дошкольном возрасте я начала постепенно обращать её внимание на внешний вид.
Старый 23-01-2009, 18:27     #113
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


А какая разница.Мальчики...Девочки...То есть мальчикам можно, а девочкам низя, что-ли?Какой то шовенизм и гендерные стереотипы прямо-таки.Девочка ДОЛЖНА быть опрятной, аккуратной, уметь убираться-готовить-шить.....А парень пусть по лужам бегает да голубей гоняет.Несправедливость.
Старый 23-01-2009, 19:52     #114
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


автор по-моему сюда уже и не заходит...
Старый 23-01-2009, 19:58     #115
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
автор по-моему сюда уже и не заходит...
Ну еще бы, тут ей никто не посочувствовал... так навставляли...
Старый 23-01-2009, 20:26     #116
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Что можно делать на прогулке, чтобы уделаться ПОЛНОСТЬЮ??? С коленей кусками отваливается, рукава в земле по самые локти... Сапоги вместо красных - серо-буро-малиновые.... ААААА. И так каждый раз и все дети такие. Сегодня, запихивая опять куртку со штанами в машинку, задумалась, не поругаться ли в группе. Демократия, это хорошо, конечно. Но надо же чуток контролировать, что дети месят! У меня уже одежды не хватает, каждый день стирать. В прошлом саду такого не было.
Я терпеть не могу грязного, меня прямо трясет. Не одену не чистую вешь, ни на себя, ни на детей. Муж только сопротивляется Так что это свинство страшно меня раздражает.

Или шут с ними, пусть месят?
Мой тоже поросенок. Ходила, смотрела, все детки на прогулке бегают, прыгают, а мой сидит ковыряется в песочнице. А там такой песок ядовито-оранжевый, что отстирывается не всегда с первого раза. Отношусь к этому достаточно спокойно. Пожаловалась подруге из Финляндии, она предложила водить ребенка в сад в резиновом костюме (у них наличие такого костюма в садике обязательно). Раньше мы в этом костюме только лужи летом и осенью мерили, а весной, наверное, так и поступлю. Буду приводить в одном, а на прогулку попрошу его одевать.
Старый 23-01-2009, 23:13     #117
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А какая разница.Мальчики...Девочки...То есть мальчикам можно, а девочкам низя, что-ли?Какой то шовенизм и гендерные стереотипы прямо-таки.Девочка ДОЛЖНА быть опрятной, аккуратной, уметь убираться-готовить-шить.....А парень пусть по лужам бегает да голубей гоняет.Несправедливость.
Дочка ничего не ДОЛЖНА, просто у нее ужас от песка на руках. Сейчас 3,8 уже лучше. Думаю к 5 станет нормальным ребенком-свиненком
Старый 24-01-2009, 00:14     #118
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


А мы не только пачкаемся
Мы еще и любые штаны за пару месяцев на коленках продираем, и в группе, и на улице
Старый 24-01-2009, 00:25     #119
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
У нас не комбез. Я их не покупаю - ребенку тяжело одевать комбез, это очень видно. Да и плохо я себе представляю комбез на -15, например.
У нас 2 куртки на сейчас, одна на синтепоне, другая на рыбьем меху, это на сейчас. И одна куртка на большой минус. Штанов 3е - 1 б/у лесси (нам отдавали, они уже сильно б/у), одни на тонком синтепоне, покупала на ДО, третьи очень теплые, внутри холофайбер - на сильные морозы. Сейчас постирала те, которые Лесси - висят на лоджии, на них сосульки. Пару дней точно провисят. Завтра пойдет во вторых, но если уделает - одевать нечего. Ну значит не пойдет в сад. Куртку на синтепоне тоже сегодня постирала, она тоже пару-тройку дней будет сохнуть.

прикинула, похоже у ребенка мало зимней одежки по сути в этом году ничего не покупали. Донашивает, что бог послал.
А в квартире нельзя посушить? у меня все за пару часов высыхает в квартире, на лоджии может и неделю сохнуть, зачем это надо? повесить на вешалку и через несколько часов синтепончик высохнет Все-таки лучше и экономичнее купить один мембранный комбез финский или немецкий, чем три синтепоновых из плащевки.
Дочка в садик не ходит, но на улице делает почти все, что хочет, только в луже подолгу не силит и землю руками не ковыряет. А так - и по лужам, и в грязь, и в мокрые листья. Стираю крайне редко - просто тряпочкой протираю периодически. В прошлом году зимний комбез вообще ни разу не стирала В этом году у ребенка 4 комплекта - стирала только один и только один раз (как раз прошлогодний от грязи прошлогодней зимы).
Старый 24-01-2009, 10:53     #120
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


радуйтесь . что как свинюшки - в нашем саду вообще с детьми не гуляют - лень . наверно . их возят по 1 - 2 раза в неделю на автобусные экскурсии - удобно - загрузились после завтрака и приехали к обеду . потом в кровать полдник и домой - супер . стоит это по 200-300 руб за экскурсию . я ребенка не пускаю - незачем в автобусе болтаться . а родителям . вероятно . нравится - все молча денежки несут и радуются . лучше бы гуляли на площадке и перемазывались!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.