Начать жизнь с чистого листа или переезд в Москву... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 09:48     #111
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Можно на "ты"
Это не мое творчество, к сожалению
Эта тема постоянно муссируется, вот счас в "обо всем " есть что-то, где-то здесь ниже тоже есть - "Московские слова". Палатка -ларек, кольцо - круг, водолазка-бадлон, много чего там
... а я правильно поняла, что вторые слова - питерский вариант?

а еще меня жутко раздражает слово "питерцы"... бррр...
Старый 26-06-2007, 10:27     #112
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
... а я правильно поняла, что вторые слова - питерский вариант?
Да нет, почему? Я не упорядочивал так строго


Вот там сейчас это обсуждают по новой
Старый 26-06-2007, 23:15     #113
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dogma Посмотреть сообщение
ужжасно улыбает ваша подпись!
Скажите, а ещё вроде не только поребрик и бордюр, но и подъезд и парадная, булка хлеба и батон... Ещё какие варианты?...

Да уж, интернет просто кишит обсуждениями Московско-Питерских различий в словах.
Из самых неприятных речевых оборотов - это "ЗАВЕСЬТЕ мне колбасы" - кстати, у меня даже комп подчеркнул красным - как орфографическую ошибку. А так, я тут в Москве познакомилась с нормальными людьми - коренными Москвичами, они по разговору не отличаются вроде от нас, но вот одна мне сказала, что когда я ей назначила встречу у парадки - она думала где это может быть - и перезванивала мне. И слово БАДЛОН - клянется, услышала от меня первый раз в жизни.
(про Шаверму в СПб и Шаурму в Москве, карточку и проездной, парадную и подъезд, поребрик и бардюр - уже все исписано). Меня удивляет только одно - ПОЧЕМУ ПИТЕРЦЫ ПОНИМАЮТ КАК ПРАВИЛО ОБА ВАРИАНТА СЛОВА, А МОСКВИЧИ ТОЛЬКО ОДИН...
Старый 27-06-2007, 12:40     #114
Олеана
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Да уж, интернет просто кишит обсуждениями Московско-Питерских различий в словах.
Из самых неприятных речевых оборотов - это "ЗАВЕСЬТЕ мне колбасы" - кстати, у меня даже комп подчеркнул красным - как орфографическую ошибку. А так, я тут в Москве познакомилась с нормальными людьми - коренными Москвичами, они по разговору не отличаются вроде от нас, но вот одна мне сказала, что когда я ей назначила встречу у парадки - она думала где это может быть - и перезванивала мне. И слово БАДЛОН - клянется, услышала от меня первый раз в жизни.
(про Шаверму в СПб и Шаурму в Москве, карточку и проездной, парадную и подъезд, поребрик и бардюр - уже все исписано). Меня удивляет только одно - ПОЧЕМУ ПИТЕРЦЫ ПОНИМАЮТ КАК ПРАВИЛО ОБА ВАРИАНТА СЛОВА, А МОСКВИЧИ ТОЛЬКО ОДИН...
насмешили.я сама из питера уехала в москву. тоже особо ее не люблю. но че ж делать, раз муж тут. но все таки мечта вернуться в питер всегда наверное будет со мной и надеюсь осуществится когда нить.
Старый 27-06-2007, 21:31     #115
Dogma
Участник
 
Профиль Dogma
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва-Питер-СБор
Сообщения: 276
Dogma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Да уж, интернет просто кишит обсуждениями Московско-Питерских различий в словах.
Из самых неприятных речевых оборотов - это "ЗАВЕСЬТЕ мне колбасы" - кстати, у меня даже комп подчеркнул красным - как орфографическую ошибку. А так, я тут в Москве познакомилась с нормальными людьми - коренными Москвичами, они по разговору не отличаются вроде от нас, но вот одна мне сказала, что когда я ей назначила встречу у парадки - она думала где это может быть - и перезванивала мне. И слово БАДЛОН - клянется, услышала от меня первый раз в жизни.
(про Шаверму в СПб и Шаурму в Москве, карточку и проездной, парадную и подъезд, поребрик и бардюр - уже все исписано). Меня удивляет только одно - ПОЧЕМУ ПИТЕРЦЫ ПОНИМАЮТ КАК ПРАВИЛО ОБА ВАРИАНТА СЛОВА, А МОСКВИЧИ ТОЛЬКО ОДИН...
Есть такой слух, что почему-то в Москве оч мало красивых девушек (именно москвичек коренных), если красивые - то обязательно приезжие.
А ещё слышала, что все парни в Москве как амёбы, на девушек не смотрят В Питере более живая у всех реакция, знакомятся, флиртуют...

А ещё, что кажый второй парень - метросексуал
Старый 27-06-2007, 23:29     #116
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


У нас теперь любая тема будет сводиться к обсуждению различий между Питером и Москвой?
Старый 28-06-2007, 01:41     #117
Dogma
Участник
 
Профиль Dogma
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва-Питер-СБор
Сообщения: 276
Dogma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
У нас теперь любая тема будет сводиться к обсуждению различий между Питером и Москвой?
Точно! Как говорится, сменим тему!
Девочки, расскажите, у кого был опыт сдачи ребёночка в детсад? Как всё начиналось? В москве во всех садах разрешается постепенно увеличивать время пребывания, чтоб не травмировать дитя?
Старый 28-06-2007, 10:30     #118
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dogma Посмотреть сообщение
Есть такой слух, что почему-то в Москве оч мало красивых девушек (именно москвичек коренных), если красивые - то обязательно приезжие.
А ещё слышала, что все парни в Москве как амёбы, на девушек не смотрят В Питере более живая у всех реакция, знакомятся, флиртуют...

А ещё, что кажый второй парень - метросексуал
все эти слухи из серии, что в России медведи по улицам ходят
Старый 28-06-2007, 10:42     #119
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от BaxpyMKA Посмотреть сообщение
все эти слухи из серии, что в России медведи по улицам ходят
Приехал в Москву.. Езжу в метро.. КТО Я?!!
Старый 28-06-2007, 11:22     #120
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Приехал в Москву.. Езжу в метро.. КТО Я?!!
медведь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.