Зачем родители целуют детей в губы? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 23:43     #111
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


А кариес действительно передается - это вам любой стоматолог расскажет. Помимо него есть еще и куча других зараз, которые взрослый может переносить не замечая, а на ребенка они окажут резко отрицательное влияние. К тому же я не понимаю зачем облизывают соску перед тем как дать малышке, или ложку с которой ест ребенок. У меня детки даже пить не из своей кружки не будут. Так же как и причесываться чужими расческами. И вытираются каждый своим полотенцем. А то что дети таскают в рот - так при этом не зубы стардают, и к тому же не по вине родителей. Хотя смотреть за ребенком все же им надо.
Для Brauer - меня эта тема не беспокоит, я просто не понимаю, почему родителям не хватает для проявления своей нежности именно детских губок. И кстати в своем мнении я не одна такая - если вы внимательно читали.
Старый 17-04-2008, 23:56     #112
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
А кариес действительно передается - это вам любой стоматолог расскажет. Помимо него есть еще и куча других зараз, которые взрослый может переносить не замечая, а на ребенка они окажут резко отрицательное влияние. К тому же я не понимаю зачем облизывают соску перед тем как дать малышке, или ложку с которой ест ребенок. У меня детки даже пить не из своей кружки не будут. Так же как и причесываться чужими расческами. И вытираются каждый своим полотенцем. А то что дети таскают в рот - так при этом не зубы стардают, и к тому же не по вине родителей. Хотя смотреть за ребенком все же им надо.
Для Brauer - меня эта тема не беспокоит, я просто не понимаю, почему родителям не хватает для проявления своей нежности именно детских губок. И кстати в своем мнении я не одна такая - если вы внимательно читали.
Полностью поддерживаю индивидуальные расчески, посуду, полотенца и т.д., гигиену вообще. Но скажите, неужели реально уберечь ребенка от своих микробов, живя под одной крышей, обнимаясь и целуясь (пусть не в губы!). Думается, что семейные бактерии быстро становятся общим достоянием, и ребенкин организм приспосабливается к ним.Мне кацца, в первую очередь опасны посторонние микробы, непривычные, что ли. А от своих защититься почти не реально (ИМХО), хотя конечно это не значит, что надо отменять чистоту и гигиену
Старый 18-04-2008, 00:02     #113
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Да вы не одиноки.Но если касательно кариеса, то тогда и мужа целовать нельзя...понятно герпес, он опасен.
Но о кариесе, мой стоматолог говорит, что это загадка, от куда берется кариес, то что рот человека полон бактерий и микроорганизмов, это всем известно.
и если вы посмотрите здесь много и тех кто не понимает, почему, МОю любовь надо обсуждать. Почему я должна бояться из за не понимания такого проявления любви, бояться поцеловать своего ребенка.
Прошу заметить своего, а не чужого??
Старый 18-04-2008, 00:04     #114
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю индивидуальные расчески, посуду, полотенца и т.д., гигиену вообще. Но скажите, неужели реально уберечь ребенка от своих микробов, живя под одной крышей, обнимаясь и целуясь (пусть не в губы!). Думается, что семейные бактерии быстро становятся общим достоянием, и ребенкин организм приспосабливается к ним.Мне кацца, в первую очередь опасны посторонние микробы, непривычные, что ли. А от своих защититься почти не реально (ИМХО), хотя конечно это не значит, что надо отменять чистоту и гигиену
Кариес от простых "семейных" микробов ребенок не получит. Так же как и возможную молочницу. Хотя почему бы маме не лечится при случае и сажать ребенка на унитаз, пусть заражается и привыкает к окружающей микрофлоре
Старый 18-04-2008, 00:10     #115
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


вы глупости говорите...не более того, при чем тут поцелуи, и молочница, а может и упасть, и потом будет долгий пусть восстановления и что? Одеть каску, и только так выводить на улицу?
везде должен быть здравый смысл!
Старый 18-04-2008, 00:10     #116
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Да вы не одиноки.Но если касательно кариеса, то тогда и мужа целовать нельзя...понятно герпес, он опасен.
Но о кариесе, мой стоматолог говорит, что это загадка, от куда берется кариес, то что рот человека полон бактерий и микроорганизмов, это всем известно.
и если вы посмотрите здесь много и тех кто не понимает, почему, МОю любовь надо обсуждать. Почему я должна бояться из за не понимания такого проявления любви, бояться поцеловать своего ребенка.
Прошу заметить своего, а не чужого??
Мужа лечить надо от кариеса, тогда и у вас не будет. По крайней мере я и мой муж, так же как и дети, регулярно ходят к стоматологу даже если ничего не беспокоит, чтобы вовремя вылечить если что-то проявится.
Да вы не бойтесь, проявляйте как хотите, это я пытаюсь понять необходимость целования в губы при наличии еще СТОЛЬКИХ ДОСТУПНЫХ МЕСТ
Старый 18-04-2008, 00:15     #117
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
вы глупости говорите...не более того, при чем тут поцелуи, и молочница, а может и упасть, и потом будет долгий пусть восстановления и что? Одеть каску, и только так выводить на улицу?
везде должен быть здравый смысл!
В касках. Мой старший на роликах катается в шлеме, а младший в моем велике сидит тоже в нем, именно потому что могут упасть и головой ударится, и потом будет долгий путь восстановления. И в губы целовать не хочу, чтобы потом не лечится если что.
Старый 18-04-2008, 00:18     #118
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


доступных мест, много, а вот детей мы как то не умеем делать другим способом, кроме того что передали нам предки.
При чем тут мой кариес? я хожу к стоматологу.Но если мне завтра надо идти к врачу,то это не повод не целовать мужа сегодня.
и у меня нет поводов, для постоянной стирилизации посуды, и дезинфекции, квартиры в целом.
я отношусь ко всему спокойно, убираю глажу, провожу уборку с хлором,не ест у меня деть с пола, и камни не жевал и песок не ел( повезло)- но это жизнь.Если нет имуннодефецита, то организм должен справляться с бактериями.
Ихмо.
Старый 18-04-2008, 00:22     #119
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


А у меня деть у пал на ковралине ДОМА!
10 ноября в 21.50 минут, и получил сложный перелом руки, прошли две операции( детю 2 года). восстановили но курс лечения еще идет и будет долгий, примерно год!
И что я плохая мать не уследила не уберегла? повесить на столбе?
Вот, так что ..я просто за здравый смыл.
Старый 18-04-2008, 00:26     #120
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
При чем тут мой кариес? я хожу к стоматологу.Но если мне завтра надо идти к врачу,то это не повод не целовать мужа сегодня.
А ребенка при этом будете в губы целовать (зная что завтра лечить зубы)? Где тут здравый смысл? По-моему в данном варианте - это уже безответственность и пофигизм по отношению к здоровью ребенка


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.