А на чем вы стали экономить в свете кризиса? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 17:34     #111
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetapr79 Посмотреть сообщение
А я вот стала варить некоторые супы не на свинине, а на курице. А такой дорогой суп, как солянка, не варю уже давно. Хотя раньше, варила часто, т.к. очень любим. Перешли на более дешевые супы (гороховый и т.д.). Вот и вся экономия.
А мы солянку варим так - все что остается - колбаса, сардельки, кожа от ветчины или шпика и т.д (например остался кусочек колабасы не то не се, а мы на дачу уезжаем или одна сарделька - все складываем в пакет для солянки и в морозилку). И когда пакет набирается - варим солянку. Получается очень вкусно и не затратно практически.
Старый 25-01-2009, 17:43     #112
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
А "это" ТШС не вызывает? Мне действительно страшно, теряю сознание не только от тампонов, но даже от вагинальных свечей.
я читала, что не вызывает, в Европе и США не было ни одного случая тсш с капом. Потому что там выделния скапливаются в этой чашечке и напрямую не контакируют с поверхностью эпителия как в случае с тампонами, где всё скапливается и разлагается. Сам кап сделан из гипоалергенного силикона, легко моется в течении дня и не протекает. Но сама не пробовала, не успела В темке про кап много обсуждений и ссылок на этот счёт
Старый 25-01-2009, 18:35     #113
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
я читала, что не вызывает, в Европе и США не было ни одного случая тсш с капом. Потому что там выделния скапливаются в этой чашечке и напрямую не контакируют с поверхностью эпителия как в случае с тампонами, где всё скапливается и разлагается. Сам кап сделан из гипоалергенного силикона, легко моется в течении дня и не протекает. Но сама не пробовала, не успела В темке про кап много обсуждений и ссылок на этот счёт
К нему надо приловчиться- я к 2-3 циклу поняла как надо
Старый 25-01-2009, 18:44     #114
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


н-да... я лучше буду голодная ходить несколько дней, но только не тряпки вместо прокладок и тампонов(((
Старый 25-01-2009, 21:20
ответ для rica на сообщение "ага, в роддоме через сутки с..."
    #115
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
ага, в роддоме через сутки с неимоверным облегчением перешла на прокладки, ходить с подкладной это ужасс. Можно пойти в лес насушить ягеля и сделать впитывающую прокладку. Так памперсы на севере делали, кочевые оленеводы.
простите не сдержалась!мое мнение с прокладками это уж слишком!30 руб. в месяц можно найти я думаю и чувствовать себя человеком...
Старый 25-01-2009, 21:23     #116
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Знаете, есть люди которые собирают обмылки, замачивают их, и это для них и мыло и шампунь и гель для душа, и делают они это отнюдь не от хорошей жизни, и крем для рук для этих людей непозволительная роскошь... Есть хорошая поговорка "От тюрьмы и от сумы не зарекайся"
О чем вы говорите?сколько стоит инет?Если человек сидит на ЛВ,то на прокладки можно 20руб. найти.
Старый 25-01-2009, 22:00     #117
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
О чем вы говорите?сколько стоит инет?Если человек сидит на ЛВ,то на прокладки можно 20руб. найти.
Вот наметилась тенденция инетом попрекать))) В инете можно посидеть придя к подруге в гости, многие имеют доступ к инету только на работе.
Давайте на чистоту , прокладки за 20 рублей типа "Натали", и пр. из этой ценовой категории, мало чем отличаются от подкладной, они плохо впитывают, не держат запах, и не держат то что не впитали((( Выше вот прозвучало, можно найти 30 рублей и купить. Где найти? Люди поджимаются, экономят не от того что им премию выдали, а наоборот от нехватки денег. Я очень рада, что большинству из вас никогда не приходилось выбирать, между упаковкой прокладок и антиперспирантом, но тем не менее людей которые стоят перед подобным выбором не мало.
Старый 26-01-2009, 20:06     #118
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Вот наметилась тенденция инетом попрекать))) В инете можно посидеть придя к подруге в гости, многие имеют доступ к инету только на работе.
Давайте на чистоту , прокладки за 20 рублей типа "Натали", и пр. из этой ценовой категории, мало чем отличаются от подкладной, они плохо впитывают, не держат запах, и не держат то что не впитали((( Выше вот прозвучало, можно найти 30 рублей и купить. Где найти? Люди поджимаются, экономят не от того что им премию выдали, а наоборот от нехватки денег. Я очень рада, что большинству из вас никогда не приходилось выбирать, между упаковкой прокладок и антиперспирантом, но тем не менее людей которые стоят перед подобным выбором не мало.
Хочу с вами поспорить...лучше не есть целый день,но купить прокладки Алвейс-стоят в спектре 36 руб.,чем ходить с тряпками..Хотя кто тлучше купит сахар или батон...И не надо давить на жалость.На прокладки дееспособный взрослый человек способен заработать!
Старый 26-01-2009, 20:16     #119
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Не есть целый день хорошо тому кому есть куда худеть, а так действительно - обстоятельства бывают разные. Если приходится действительно экономить то высмеивать зачем?
98 год у всех гладко прошел? Счастливые люди.
Старый 26-01-2009, 20:19     #120
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Человек уже сто раз наверное пожалел, что о прокладках написал. Теперь сто раз буду думать, прежде чем что-нить написать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.