Девочки, а ИЗО на этой неделе будет? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 10:54     #111
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dary
Но характер моего ребёнка оставляет желать лучшего!
Даша, а мне так нравится твой Семен!!! (ничего, что я на "ты"?)
Красавец-мужчина, и характер у него, на мой взгляд, просто чудесный!
Старый 18-04-2006, 11:13     #112
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Алён, спасибо! Он, конечно, смазливый мальчишка, но от нашего характера вешаются все! Чересчур "сам себе на уме"!

Конечно, можно на "ты"!
Старый 18-04-2006, 11:19     #113
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dary
А вот группы, мне кажется, большие... хотя, получается по 6 чел, ЕП не успевает всем уделить должного внимания...

Тань, по поводу июня... это было бы здорово, мы уезжаем только в июле, но кто это всё будет вести?
В принципе, если группы будут по 4-5 человек, можно занятие устраивать в комнате моей мамы, просто принесу туда большой стол и стулья, тогда ни с Игорем проблем не будет, ни мне не надо будет вещи из комнаты в комнату переносить каждый раз. И спокойно сможем принять в любой день (и в воскресенье) хоть три группы подряд.
Но это получится немного дороже, чем на 6 человек 500 рублей делить. Впрочем, с группы в 4 человека Екатерина Павловна, возможно, согласится брать 400 рублей. Ей так даже выгоднее - больше групп - больше денег. Если никто не против уменьшить количество человек и увеличить количество групп - я спрошу у Екатерины Павловны.

По поводу лета - вот я и спрашиваю, вдруг кто согласится вести занятия. Я могу чем-то занять детей, но мои педагогические способности не таковы, чтобы вести серьёзные занятия. По крайней мере, я мало этим занималась. Осенью пыталась собрать группу, заниматься английским, но группа собралась маленькая, потом как-то распалась по разным причинам. Новую я не стала набирать, у нас тогда дедушка слёг. Так что опыта особого нет, сильного рвения педагогического тоже. Я б сама лучше поучилась Но ради деточек надо бы что-то придумать. Может, найдём общими усилиями каких-то надомных учителей по каким-то предметам, кроме рисования?
Старый 18-04-2006, 11:54     #114
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Цитата:
Может, найдём общими усилиями каких-то надомных учителей по каким-то предметам, кроме рисования?
Тань, ты хочешь серьёзные занятия? Я почему-то поняла, что это больше увлекательно-развивающие будут... типа оригами, того же ИЗО, ну, английский, чуточку математики-логики... просто, мне кажется, на лето сильно загружать деток не надо, пусть отдыхают...
Старый 18-04-2006, 11:59
ответ для Dary на сообщение "Алён, спасибо! :) Он, конечно,..."
    #115
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dary
Алён, спасибо! Он, конечно, смазливый мальчишка, но от нашего характера вешаются все! Чересчур "сам себе на уме"!
Тебе, конечно, виднее, но я сужу по тому, как Семен себя на занятиях ведет. Спокойно, с достоинством, и все же очень мило, дружелюбно. Для мужчины - просто золотое сочетание

А летом мы не сможем - насчет июня пока не знаю ничего, а на июль-август уедем свежим воздухом дышать, чтобы в городской духоте не париться.
Старый 18-04-2006, 12:07     #116
Arlana
Старожил
 
Профиль Arlana
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 984
Arlana отсутствует


Не могу сказать, что я очень изнываю. Изнываю я от наших походов в Эрмитаж. Мой ребенок там действительно устает, вертится, стоять на месте не может, я нервничаю, по дороге домой он засыпает. Е.П. рассказывает какие-то вещи, которые детям, на мой взгляд, не очень интересны, но это все идет вперемешку с рисованием и поэтому не так утомительно. По сравнению с Эрмитажем мой ребенок весь во внимании.
А летом мы, к сожалению, уезжаем на дачу.

Таня, боюсь, что твои родственники долго не выдержат такого количества народа.
В воскресенье, когда ходила выливать воду, взглянула на мужа, скучающего на кухне, и мне стало жутко неудобно, что мы его стесняем.
Старый 18-04-2006, 12:34     #117
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Даш, я на любые занятия согласна, лишь бы польза была и детиобщались. А голову тоже надо загружать, в городе же не будешь весь день гулять, это не дача. Я буду Олега загружать, но нам хочется в компании это делать

Цитата:
Сообщение от Arlana
Таня, боюсь, что твои родственники долго не выдержат такого количества народа.
В воскресенье, когда ходила выливать воду, взглянула на мужа, скучающего на кухне, и мне стало жутко неудобно, что мы его стесняем.
Это не вы его стесняете, это я его стесняю
Девочки, он хоть и испытывал в этот день некоторое неудобство, но ведь это же не каждый раз. Во время прошлых занятий он был на работе, ему часто по выходным заказы подворачиваются. Обычно он их страется перенести на будни, чтобы с семьёй побыть, но не всегда получается.
А если группы будут поменьше, то вполне реально проводить занятие в маминой комнате, хоть три продряд, а он пусть сидит в своём "кабинете", все довольны, все при деле
Старый 18-04-2006, 16:31     #118
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эсмеральда
ну ничего себе!!! мы из одной группы!!! только заметила
А я смотрю что-то лицо знакомое - это Лиза с мишкой таким замечательным? Жаль, что мы в одну группу не попали.
Старый 18-04-2006, 16:35     #119
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dary
А вот группы, мне кажется, большие... хотя, получается по 6 чел, ЕП не успевает всем уделить должного внимания...
Мне тоже показалось по последнему занятию, что 4 человека это оптимально, а тем более и Тане будет удобнее.
Старый 18-04-2006, 20:05     #120
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Танюша мы поправились и рвемся на занятия даже яйцо заставил меня приготовить- уже готовое лежит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.