ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Девушки, чья-то свекровь оставляет ребенка одного в квартире! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 01:04     #111
belo4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 911
belo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Я бы вам предложила, но меня забанят.

ООО, Юльчик - привет))))) Ходим одними тропами)))))))
Старый 13-03-2009, 01:06     #112
ладошка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 113
ладошка отсутствует


К вопросу о том, что в 1978 г. проще относились к тому, что дети одни дома. Моя мама имея троих детей (мы с братом погодки), папу вечно в коммандировках и огород за 30 минут от дома, нашла простой выход - скооперироваться с другими мамашками и не оставлять детей одних! Так что, и в те далекие времена не у всех было пофигистическое отношение к детям. И дело не в том, что раньше по другому относились, просто не все умеют и хотят общаться с соседями, прочими мамками и папками.
Старый 13-03-2009, 01:09     #113
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
К вопросу о том, что в 1978 г. проще относились к тому, что дети одни дома. Моя мама имея троих детей (мы с братом погодки), папу вечно в коммандировках и огород за 30 минут от дома, нашла простой выход - скооперироваться с другими мамашками и не оставлять детей одних! Так что, и в те далекие времена не у всех было пофигистическое отношение к детям. И дело не в том, что раньше по другому относились, просто не все умеют и хотят общаться с соседями, прочими мамками и папками.
+1 у меня папа вообще был в армии 2 года,мама одна все 2 года(папа приезжал в отпуск на неделю 2 раза) и ничего справлялись,тоже кооперировались мамочками молодыми,кто-то со списком в магазин,кто-то в аптеку,а кто-то с детьми сидел.Меня она одну вообще никогда не оставляла.
Старый 13-03-2009, 01:09     #114
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от belo4ka Посмотреть сообщение
ООО, Юльчик - привет))))) Ходим одними тропами)))))))
Старый 13-03-2009, 01:10     #115
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mopsik Посмотреть сообщение
Вот читаю я все это и думаю а что бы вы делали в 1978 году .... Вот что по этому поводу рассказала мне моя мама:" твой отец моряк-соответственно его нет 4-5 мес ,я одна в квартире с тобой,ближайший магазин с продуктами находится в 20 минутах ЕЗДЫ на трамвае... мы жили и живем на ЮЗ это тогда была окраина города ,новостройки друзей и родных нет.И я оставляла тебя спящую и уходила в магазин на 2-3 часа.А что было делать поесть никто не принесет с голоду помрем вот так вот" Я конечно понимаю сейчас время другое страшное но все таки выйти на 15*20 минут в магазин ,на почту или с собакой не так страшно .Не надо уж так людей ругать.Случится может всякое и в вашем присутствии.п.с как видите я жива здорова и никогда ни откуда не падала и не задохнулась.Ситуации есть разные.
сейчас можно закзать по инету все что хочешь и продукты и т.д и т.п. ... у меня муж постоянно в разъздах- живу от магазина в 2 х шагах... реально в 2-х НИКОГДА не оставлю ребнка одного!!!! это такая безответственность...
если приспичит- закзазываю продукты по инету.
почему то у большинства мам ,котрые оставлют детей одних именно эта аргументация- еды купить на 5 минут... если вы с ребенком не можете куда нить выйти- то вполне способны закзать все продукты по интеренту.
Старый 13-03-2009, 01:15     #116
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
сейчас можно закзать по инету все что хочешь и продукты и т.д и т.п. ... у меня муж постоянно в разъздах- живу от магазина в 2 х шагах... реально в 2-х НИКОГДА не оставлю ребнка одного!!!! это такая безответственность...
если приспичит- закзазываю продукты по инету.
почему то у большинства мам ,котрые оставлют детей одних именно эта аргументация- еды купить на 5 минут... если вы с ребенком не можете куда нить выйти- то вполне способны закзать все продукты по интеренту.
Ой вы хороший способо мне подсказали Чего-то я про него забыла

А вообще честно говоря,ни разу (а ребенку 1.8 уже) даже не возникало такой дикой потребности в чем-то,чтобы выйти без него из дома.Хотя у меня тоже только муж,и он работает.Вот так второй год подряд,везде вдвоем со своим хвостиком
Старый 13-03-2009, 01:15     #117
Mila_27
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 411
Mila_27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mopsik Посмотреть сообщение
Вот читаю я все это и думаю а что бы вы делали в 1978 году .... Вот что по этому поводу рассказала мне моя мама:" твой отец моряк-соответственно его нет 4-5 мес ,я одна в квартире с тобой,ближайший магазин с продуктами находится в 20 минутах ЕЗДЫ на трамвае... мы жили и живем на ЮЗ это тогда была окраина города ,новостройки друзей и родных нет.И я оставляла тебя спящую и уходила в магазин на 2-3 часа.А что было делать поесть никто не принесет с голоду помрем вот так вот" Я конечно понимаю сейчас время другое страшное но все таки выйти на 15*20 минут в магазин ,на почту или с собакой не так страшно .Не надо уж так людей ругать.Случится может всякое и в вашем присутствии.п.с как видите я жива здорова и никогда ни откуда не падала и не задохнулась.Ситуации есть разные.
не правда Я родилась в 1980г. тоже не в центре, но НЯНИ СОСЕДИ ДРУЗЬЯ БЫЛИ ЕСТЬ И ни куда НЕ денуться.А моя знакомая и в 2005 году оставляла на 20-30мин, правда 3 летку....Это очень опасно оставлять малышей без присмотра.Кошки, собаки, продукты, почта .....бред чес слово
Старый 13-03-2009, 01:16
ответ для belo4ka на сообщение "Вы меня простите, но я сама..."
    #118
mopsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщения: 516
mopsik отсутствует


Опять же, мое ИМХО - полный бред... Я живу в Пушкине, на окраине.. Чтобы добраться например до приличного магазина, надо ехать в центр.... Не вижу проблем, когда надо - беру коляску, деньги и вперед - 3 часа отличная прогулка для малыша, здоровее будет...[/quote]




бред не бред а вы все у своих родителей пораспрашивайте как вас растили думаю много интерсного узнаете .мы разбалованы цивилизацией и это правда.... я тоже бы так не смогла Вы вот пишите " до приличного магазина" А тогда был один и еще надо было застать в нем продуктыЯ согласна все ничего хорошего в этом нет но и ругаться на человека за то что он выходит на 15 минут во двор с собакой глупо если ребенок крепко спит мама в нем уверена ( это всегда чувствуется) .Я не димаю что мне была бы полезна прогулка в 6 утра на 30гр морозе -зимы тогда были настоящие а не как сейчас
Старый 13-03-2009, 01:18     #119
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_27 Посмотреть сообщение
не правда Я родилась в 1980г. тоже не в центре, но НЯНИ СОСЕДИ ДРУЗЬЯ БЫЛИ ЕСТЬ И ни куда НЕ денуться.А моя знакомая и в 2005 году оставляла на 20-30мин, правда 3 летку....Это очень опасно оставлять малышей без присмотра.Кошки, собаки, продукты, почта .....бред чес слово
Вот пару дней назад,случай был на Ваське,мама оставила на минутку в комнате(там квартира комуналка) в туалет выбежала,мальчик выпал из окна(какие-то 3 минуты!) к сожалению.все плохо закончилось Так что контроль за ними нужен постоянный,пока более или менее соображать что-то не начнут.Кстати когда они уже соображать-то начинают?
Старый 13-03-2009, 01:18     #120
mopsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщения: 516
mopsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_27 Посмотреть сообщение
не правда Я родилась в 1980г. тоже не в центре, но НЯНИ СОСЕДИ ДРУЗЬЯ БЫЛИ ЕСТЬ И ни куда НЕ денуться.А моя знакомая и в 2005 году оставляла на 20-30мин, правда 3 летку....Это очень опасно оставлять малышей без присмотра.Кошки, собаки, продукты, почта .....бред чес слово
и я оставляю свою 3 летку что бы в аптеку сходить и молока купить ....опасность везде есть только надо спокойней ко всему относиться тут до одури можно спорить


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.