Зачем изводить вопросами воспитателей в саду? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 11:25     #111
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Не знаю, возможно, это все потому, что у нас по списку всего 15 чел, и не всегда присутствуют все в полном составе. Но у наших воспитателей всегда есть время побеседовать с родителями. Особенно вечером, когда мы детей забираем.
Можно узнать много интересного .
Кстати, да, воспитатели обычно сами все рассказывают. Естественно, не поминутно. Но. например, если ребенок не очень хорошо себя вел, плохо покушал, не спал и т.п., и т.д.
Цитата:
Когда тебе рассказывают о твоем ребенке, ты чувствуешь, что о нем заботятся, он защищен, ему здесь (в саду) хорошо.
Согласна на все 100 %.
Старый 04-10-2008, 11:58     #112
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Да, я тоже иногда задавала такие вопросы о своей дочке, она у меня плохо адаптировалась.
Старый 04-10-2008, 12:05     #113
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Про "что ел, как спал" и подобные.
Ребенок в состоянии сам рассказать.
Иногда это не родители стремятся исполнить ритуал, а воспитатели уверены, что тот, кто не задаёт традиционного вопроса - не интересуется ребёнком.
Старый 04-10-2008, 12:48     #114
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


У нас проблемы со сном - поэтому спрашиваю время от времени, а иногда и сами говорят. Знать надо
Старый 04-10-2008, 13:02     #115
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


ИМХО!!!
Мне кажется, что ребенок не обязан "отчитываться о проделанной работе", т.е. о жизни в саду.
Он может быть усталым после садика: представьте, вы приходите с работы усталой, а вас еще вопросами канают:"ну как дела на работе?" ОДин ответ на языке:"нормально!" и никаких подробностей...
Он может придти наоборот возбужденным, тогда он сам вам все расскажет, покажет, но только про то, что ему понравилось, а вы тут про кашу, да про сон...
В конце-концов, у него может быть веселое настроение, и он захочет просто пофантазировать и сказать:"ой, мы сегодня ели сырой овес, нам няня в мешке для лошадок привезла, потом нам дали пюре, а компот я не пил. И не спал, т.к. мы играли в пиратов, а я всех победил.."

Нам даже воспитатели всем не устают говорить:"не терзайте, не пытайте ребенка вопросами, лучше спросите у нас - мы все расскажем! Или спрашивайте у него, но не с пристрастием - иначе он вообще ничего не захочет рассказывать!"

Конкретно про себя - пока одевается, уточняю, что ел. Если день был "вегетарианский" (т.е. для всех была рыба, а нашему нельзя, поэтому он ел овощи), то это значит, что на полдник надо бы что-то белковое дома дать.
Старый 04-10-2008, 13:18     #116
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Просто вспомнилось
В первые дни сентября идем домой после сада, как раз спрашиваю, мол, что ели. Сын отвечает:"суп ели, вкусный такой. Там зеленое что-то было, с желтыми пятнами, на крокодила похожее". Какой, говорю, крокодил, что выдумываешь? А он отвечеат:"да ничего не выдумываю, там в супе мясо зеленое плавало. Мелкие кусочки. Крокодил же зеленый, плавает..."
Короче, остаток дня все мучилась - что такое зеленое плавало в супе?! Да еще с пятнами! Овощ какой? Специи? Учитывая, что мой - аллергик... Супрастин пришлось дать, на всякий случай...
На след. день выяснилось - это был желто-зеленый сладкий перец! Который деть мой никогда не ел и не видел
Так что рассказать-то они расскажут..
Старый 11-10-2008, 14:41     #117
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


у нас пока совсем маленький опыт вождения в садик, НО я все ж пытаю воспитателей...НО потому что наша козявоська просто не умеет пока говорить ...папе иногда сами воспитатели рассказывают про нее, НО в основном почему-то как она дерется!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.