Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2006, 00:54     #111
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Анют, навечно. Пока время не хватает. Даже отвечать не успеваю. Но вот еще немного устаканится и надоем вам тут .
Старый 25-08-2006, 00:57
ответ для Jane K на сообщение "Катя, я Вас не знаю, но читаю с..."
    #112
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


В Дании были только пролетом. На Фареры прямым рейсом из России не долететь. Надо до Копенгагена, потом уже до Фарер. Пока сидели в аэропорту между рейсами вокруг немного погуляли и все. Но мы собираемся обязательно мелких в Леголенд свозить.
Старый 25-08-2006, 01:03     #113
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Привет, Маша! Стану коренной фареркой.
Муж тоже говорит что привыкну и не захочу в большой город. А я дитя большого города. Мне как раз хорошо в мегаполисах.
Старый 25-08-2006, 01:11     #114
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Маша, мы в столице живем. Но тут все такое миниатюрное, что автобусы вообщем то не нужны. Везде пешком можно дойти. На автобусе мы ехали до турфирмы, которая занимается поездками на корабликах по островам. Так что проездной пока надеюсь не нужен. Муж до работы ходит пешком.
С работой я поняла тут проблем нет. Они и меня усиленно хотят куда нибудь запихать работать, чтобы не сидеть дома и не скучать. Английский надо только подтянуть.
Муж айтишник. Он сюда несколько раз летал в командировки со своей Питерской работы. А потом его пригласили уже совсем приехать сюда работать.
А на счет супермаркетов тут напряженка. Он тут вообщем то один. Остальные магазинчики. Если удастся с телефона скачать фотку, то повешу наше центральное "сельпо".
Старый 25-08-2006, 01:15     #115
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Евгения Львовна, желаю Вам как можно быстрее восстановиться и физически и морально , удачно переехать в Питер и чтобы все было хорошо теперь. Чтобы у вас тоже все было замечательно.
Старый 25-08-2006, 01:20     #116
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Привет, Яна!

Когда мне муж первый раз сказал, я не поверила. Ну чтобы это и со мной...острова...думала все благополучно рассосеться. Потом когда приехали сюда, то было полное ощущение анриала. Я просто физически ощущала что не могла такая гадость со мной произойти. А сейчас уже все хорошо. Ловлю кайф от морского воздуха .

Со фруктами загадка. Сами удивлены. Вот сегодня муж принес маленькие помидорки. Те что в Питере самые дорогие. А тут они стоят так же как и крупные. Почему? Непонятно.
Старый 25-08-2006, 01:22     #117
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Вот и у моей подруги дочка шпарит по английски и немецки свободно, а по русски с трудом. Она с ней дома говорит по русски, а дочка ей по английски отвечает.
Старый 25-08-2006, 01:27     #118
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ну наверное главный плюс , из-за которого я и решилась сюда мелких отвезти это потрясающая экология. Мелкие аллергики , надеюсь тут все пройдет. Чистейшая вода из под крана.
Еще говорят в Дании очень хорошее образование. Одно из лучших в мире по результатам. Если продержимся, то Ладка тут на следующий год в школу пойдет. Дети по окончании школы знают 5 языков.
Старый 25-08-2006, 01:29     #119
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Про ПМЖ пока ничего не знаю. Но по разговорам местных я поняла что гнать нас никто не будет. Типа хотите жить - живите. Через какое то время будете пользоваться правами граждан. Сроки зависят только от нас.
Старый 25-08-2006, 02:07     #120
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Вот муж скачал наш местный ТК с "гипермаркетом" на первом этаже. Снизу ресторанный дворик из 3-х съестных забегаловок и магазины на 2-х этажах. Качество фоток ужасно, т.к. с телефона. Потом постараюсь получше сделать. Но предсталение о "величине " получить можно.
Изображения
  


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.