Школа 387, Кировский район. Кто ходит? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 21:07     #111
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


мне там Ирина Викторовна понравилась, а по состоянию у нас похоже все школы примерно одинаковые...
Старый 03-10-2007, 21:12     #112
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от T n T Посмотреть сообщение
мне там Ирина Викторовна понравилась, а по состоянию у нас похоже все школы примерно одинаковые...
Ирина Викторовна - моя первая учительница!!! Хорошая она. Но сама школа мне не нра! Она сейчас переживает период упадка. ко всему прочему. Я категорически не приемлю директрису (раньше она завучем была). Вот была я весной еще на собрании в 274-й. Мне приглянулась директриса. А рыба, как известно, гниет с головы. Так что из-за хорошей учительницы в начальной школе в 538 идти не хочу. Учительница и уволиться может и что угодно. А традиции в школе в один день не меняются.
Старый 03-10-2007, 21:36     #113
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


про директоров - совершенно согласна, от них многое зависит, хотя, к своему стыду - я не знаю как зовут заведующую нашим д/с и весьма смутно представляю как она выглядит, но это ничуть не меняет моего восторженного отношения к садику.
и вообще все так сложно что касается школ. Я поняла что действительно моему ребенку не нужна большая нагрузка, 2 языка - это перебор (с ужасом вспоминаю опыты над нами в школе, когда нам пытались ввести 3-ий язык в 539), ну не делают они человека лучше, и десять факультативов , даже бесплатных, тоже не нужны. Пусть школа будет близко к дому - это большой плюс. и еще очень надеюсь, что родители в нашем классе будут адекватными.
Старый 03-10-2007, 23:12     #114
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Я тоже не хочу 2 языка, в 274 один обязательный, а второй по желанию в доп.время за доп. деньги. Школа далековато, но мы и в сад ходим 20 минут бодрым шагом, а будет 25 минут, она чуть дальше нашего садика.
Вообще у меня есть возможность отводить (отвозить) ребенка в школу и домой, так что мы переживем некоторую удаленность. И на подготовку не пойдем. Жаль времени на это.
Старый 03-10-2007, 23:16     #115
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я там училась. Школа и тогда, в принципе, ничего из себя не представляла. А сейчас... У одноклассницы дочка учится, только деньги тянут.


Ну вот и про 274 много чего могу тебе рассказать. И не я одна. Даже сейчас там учится дочка моей знакомой - говорит, что средняя школа "0". А началка хорошая.
И про директора добавлю - ей недолго остаётся,судя по всему. Она поменялась, когда я в начальной школе была.Единственное + это то,что школа не стоит наместе. И стадион хороший и в школе всё чисто, убрано.
Старый 04-10-2007, 00:52     #116
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
Точно собрание завтра. Я вот тоже по отзывам ничего плохого про 504 не слышала, по крайней мере про началку. Собираюсь на собрание. Но вообще склоняюсь к 261.
А насколько серьезно склоняетесь к 261? Мы на курсы туда 100% пойдем, т.к. мне психолог оч понравилась. А поступать туда или нет - решим весной.

Кстати, вот школа, в которой практически нет поборов (только символические), т.к. школа на хорошем счету в районе. Это со слов родителей учеников начальной школы. А второй иностранный только с 8 класса, хотя я в принципе ЗА два языка.
Старый 04-10-2007, 01:12     #117
Глория
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 253
Глория отсутствует


На курсы мы тоже идём. Склоняюсь серьёзно. Несколько знакомых деток учатся там - мамы школу хвалят: и учителей и вообще обстановку, детки и родители вполне адекватные. Правда, нагрузка там пожалуй выше среднего, как и говорили на собрании. Но меня это пока не пугает. Про языки - тоже была бы не против двух, но один так один. У них английский с первого класса как факультатив, а со второго - в основной сетке.
Старый 04-10-2007, 13:34     #118
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


А кто точно на курсы в 387 решился пойти? Кому - нибудь там понравилось ?
Старый 04-10-2007, 20:08     #119
J.A.
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 690
J.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
А кто точно на курсы в 387 решился пойти? Кому - нибудь там понравилось ?
Мы пошли на курсы. Дочка в восторге, не ожидала...
Старый 04-10-2007, 20:09     #120
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


ЫЫЫ, а что мне делаать?!
А про 387 че ? В топике так инфы толком и не вижу. Я понимаю, что все на собрание ходили, но можно, "коротенько, минут на 40" что такое и с чем едеят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.