А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 09:07     #111
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если няня работает полный день,то она должна кушать,чтобы не падать в обмороки.Работодатель несет по ходу затраты на это мероприятие.Если няня приносит свою еду,то может одно мероприятие заменить другим.Кормить няню дороже,чем оплачивать проезд.
А почему или то, или другое? У нас была няня, которая приносила еду с собой, но дорогу не оплачивали.
Старый 28-01-2008, 11:04     #112
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если няня работает полный день,то она должна кушать,чтобы не падать в обмороки.Работодатель несет по ходу затраты на это мероприятие.Если няня приносит свою еду,то может одно мероприятие заменить другим.Кормить няню дороже,чем оплачивать проезд.
Вот Вы и заменяйте

у нас няня работает неполный день,а несколько часов.

Должна кормить я ее? Т.е. моя тень должна ей впихивать в рот кусок мяса??? Она приносит с собой еду, это ее выбор и за дорогу платит,ага.
Старый 28-01-2008, 11:33     #113
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Моя няня жила рядом и работала не очень много,пила чай.Вы никому ничего не должны,кроме оплаты труда и чуть,чуть доброты.Надо давать так,чтобы можно было взять.Тогда и тень будет отдыхать.Оплата проезда,это добровольное решение и если оно приемлимо и не столь принципиально ,то почему бы и нет.Кому-то удобнее кормить и кушать,а кому--то не хочется шуршать в чужом холодильнике.
Старый 28-01-2008, 11:34     #114
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если ребенок не посещает Д/У,то болеет чаще взрослых по той причине,что те его заражают.
Я имела ввиду, что дети болеют часто именно, когда посещают ДУ. И именно по этой причине я предпочитаю работать с няней (до определенного возраста), а не отдавать ребенка в ДУ, где он будет цеплять болячки и постоянно болеть, а с ним сидеть на больничном буду и я.
Старый 28-01-2008, 11:39     #115
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


То есть,в каком-то смысле экономия ...Но,если так няне нравилось ,то было бы глупо нести расходы.
Старый 28-01-2008, 11:45     #116
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Я вас так и поняла.
Старый 28-01-2008, 12:14     #117
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Моя няня жила рядом и работала не очень много,пила чай.Вы никому ничего не должны,кроме оплаты труда и чуть,чуть доброты.Надо давать так,чтобы можно было взять.Тогда и тень будет отдыхать.Оплата проезда,это добровольное решение и если оно приемлимо и не столь принципиально ,то почему бы и нет.Кому-то удобнее кормить и кушать,а кому--то не хочется шуршать в чужом холодильнике.

Откуда Вы знаете о моей доброте или недоброте? С чего вообще такие выводы делаете? Если продолжать навязывать еду..это уже занудство...Я предложила очень вежливо и добро...мне совсем не жалко еды или питья...А няня привыкла носить с собой везде еду. И правильно делает! Все питаются по-разному...и готовят тоже.

Вы вообще на себя посмотрите..на свои ответы,а потом про доброту пишите.
Старый 28-01-2008, 12:43     #118
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Ваша доброта говорит сама за себя...Мне был задан вопрос.Или надо ---сама спрашиваю,сама же и отвечаю...Я с вами общаюсь вежливо,спокойно,чего не скажешь о вашей манере общения.Предложение посмотреть на себя как расценивать ---оскорбление или комплимент.Скорее ,второе...Потому как добро всегда побеждает зло!
Старый 28-01-2008, 13:17     #119
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


kimkim, а я правильно помню, что вы и сами няней работали, и с наниманием нянь у вас тоже опыт был?
Просто, мне кажется, вы наиболее объективно стараетесь со всех сторон ситуацию обсудить .

Давайте еще на тему опозданий порассуждаем.

1. Няня регулярно опаздывает.
Предлагать ей приходить пораньше, а платить по фактическим часам?
Штрафовать за опоздания?
Искать другую?
.....

2. Няня обычно приходит во-время, а тут ее нет... А у вас такая ситуация, что или сейчас, или вообще никуда идти уже не нужно. По идее, она должна была бы сразу позвонить и предупредить, что опаздывает, но не позвонила. ЧТо делать, когда придет?
Отправить домой на сегодня (ничего не заплатив).
Оставить работать и вместо запланированного дела сделать что-нрибудь другое (кому из нас "совсем нечего делать"???).
.....

3. Няня перепутала день недели и не забрала ребенка с кружка. Забрала гораздо позже, "когда вспомнила".
Простить?
Выгнать?
Ваш вариант???
(ЗЫ: я в свое время простила и даже день оплатила! всякое бывает, дети-то все равно там под присмотром были... В итоге няня решила, что раз это прошло ненаказанным, значит она такая вся незаменимая и можно садиться на шею, требовать прибавки и пр... Т.е., нельзя сказать, что она это сознательно решила, но в подсознании, видимо, отложилось...)
Старый 28-01-2008, 13:20     #120
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


рикки, объективно по 3 пунктам - уволить няню сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.