Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2007, 00:51
ответ для Яся Д на сообщение "14"
    #111
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
14
Тогда все понятно. Я уже тогда успела уехать за границу, выйти замуж и вернуться. Возможно мне не повезло, но это у меня отбило всякую охоту.
Старый 05-11-2007, 00:54     #112
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Я так тоже раньше думала, но мое неудачное замужество в Греции меня многому научило.
А Вы уверены, что не мешаете впечатления от неудачного замужества (плюс вряд ли вы по-гречески говорите? да и вообще адаптация требует времени, а тут еще и замужество неудачное...) с реальными фактами?

Вы прочитайте внимательно мой первый опус в этой теме, о Канаде сквозь токсикоз. Там негативных впечатлений тоже было море. Но объективности мало. И есть с чем сравнить.

Про Европу - а почему Вы считаете, что Ваш опыт впечатлений, собранных в краткосрочных путешествиях качественнее опыта других людей? Ну кроме добавления опыта неудачного замужества (не, я ничего плохого не хочу сказать, тоже опыт).
Сколько Вы прожили в Афинах?
У меня подруга в Греции, раньше на Крите экскурсии вела, а сейчас, кажется, в Салониках, но я не уверена. Она влюблена в Грецию! И пишет такие красочные эссе о ней! Это надо читать. О весне в Греции. И о греках, о их доброте и простоте... И о традициях... Но она греческий знает, и работу имеет. Вот один из ее топов в ЖЖ:
Цитата:
Знаете, что я люблю в нашем маленьком большом городе?
Единение.
К 8 вечера все мы выбираемся на набережную. Трогательные бабушки и дедушки под ручку. Велосипедисты и бегуны. Торговцы жареной кукурузой и рыболовы, непонятно на что съестное надеющиеся в Термаическом заливе. Подгребают плавучие кораблики-бары. Есть большой трехпалубный теплоход-диско, пара пиратских шхун и перекошенная во все стороны реггей-шаланда: она-то и есть самая лучшая. Приезжает детский паровозик под именем "Тсаф-тсуф" ("Чух-чух", ага) и настоящие повозки с лошадками. Последним спускается большой красный шар над портовыми кранами. Мы занимаем места в амфитеатре на ступеньках небережной: с пивом, фотоаппаратами, Джо Дассеном в плеере.
И у нас каждый вечер такая пятница.
Видите, какими разными могут быть впечатления от одной и той же страны! Ваше и ее, небо и земля. А что разное? Настрой и обстоятельства. Ну еще город, видимо. Но не думаю, что это вносит такую разницу.
Старый 05-11-2007, 00:54     #113
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Если бы мой мальчик родился в России, то я однозначно уехала не дожидаясь совершеннолетия сына . Армия ещё неизвестно когда перейдёт на контрактную основу.
Ну я думаю и надеюсь, что вопрос с армией мы решим. Если нет, то мы его решим как родители. Хотя я так далеко не заглядываю.
По гречески говорю, хотя стала забывать слава богу. Греция прекрасная страна для отдыха, но не более.
Осталось всем тоже пожелать приятного вечера все же.
Старый 05-11-2007, 01:02     #114
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Вы знаете, я беспробудного хамства не замечаю давно уже с советских времен. Ну и что, ну и обвалится доллар. Дефолт 1998г пережили, никто не умер.Квартиры зато тогда подешевели.
Надо пожалуй в Канаду мужа агитировать съездить, хотя его другие страны интересуют, к сожалению Бразилия, Аргентина, Перу, Гондурас
Не замечаете - потому что у нас это норма жизни. Я тоже не замечала, пока не переехала. Совок для нас - это норма, это и отсутствие пандусов для инвалидов и колясок, и хамство на улице, толкание в транспорте, хамство продавцов и чиновников, безразличие к старикам, грабеж среди бела дня. А Вы уверены, что никто во время дефолта не умер??? Наши пенсионеры, например, у которых были минимальные деньги, а после дефолта вообще ничего не осталось.

Зачем Вы агитируете мужа съездить в Канаду, раз Вам так нравится в России? Какой смысл?
Старый 05-11-2007, 01:09     #115
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Вы знаете, я беспробудного хамства не замечаю давно уже с советских времен.
А может просто у Вас фильтр хамства настроен иначе?

Знакомый недавно ездил на родину, в Белорусию. Основное его впечатление было, что "они воспринимают как естественное то, что было бы огромным стрессом для канадца".

О, olenka123 только что ответила то же
Старый 05-11-2007, 01:12     #116
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
не видела, извините, тесного туалета. И у меня ни разу не отключали на весь день (месяцы?? а ведь это норма...) горячую воду, как и холодную или свет.
Да даже то, что тут я спокойно сижу где захочется - и на поребрике, и на траве за остановкой - и не боюсь испачкаться. Там нету грязи! А в России и на скамейку сесть страшно... Я не говорю про то, как смело наши соотечественники отхаркиваются погромче и плюют себе и тебе под ноги. Идешь и думаешь, не наступить бы теперь...

А чистый воздух? Рядом с оживленной дорогой, в центре города - чистый воздух! И белки!

А то, насколько люди добры друг к другу? Нет, это не значит, что ваша жизнь из сильно волнует. Но если что случится, они не пройдут мимо. Они реально помогут. И никто не нахамит ребенку, и никто не полезет тебе советовать, как его правильнее одевать или воспитывать... Да даже элементарно, дверь тебе подержат, проходя. Им это ничего не стоит - на секунду задержаться. А тебе легче и приятнее.

Ну как-то так...

Так что давайте не будем, что в России можно добиться того же. Не все решается зарплатой. Есть вещи, которые решает только время и общие усилия всех жителей.
+1
А я из окна на кухне дважды видела оленей и много раз белок(это животное а не белОк).
В С-Пб у детей часто бывали аллергические проявления и ОРЗ а здесь - нет этого всего, мы и диету антиаллегическую перестали соблюдать.
В России как не работай - на чистый воздух, экологию, правопорядок и демократию - все равно не заработаешь. Потому и уехали.
Старый 05-11-2007, 01:19     #117
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
+1
А я из окна на кухне дважды видела оленей и много раз белок(это животное а не белОк).
В С-Пб у детей часто бывали аллергические проявления и ОРЗ а здесь - нет этого всего, мы и диету антиаллегическую перестали соблюдать.
В России как не работай - на чистый воздух, экологию, правопорядок и демократию - все равно не заработаешь. Потому и уехали.
Эх, вот это моя мечта - хочу чтобы мой ребенок видел из окна оленей, а не "пи..пи...пи..." Я Вам завидую по белому
Старый 05-11-2007, 01:21     #118
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Кстати в Финляндии для детей аллергиков организовано специальное питание в каждом садике и в каждой школе. В Росси этого нет. Мамы на форуме жалуются что приходится в садик носить еду из дома. Только сейчас заговорили об аллергии раньше все питались одинаково и даже незнали отчего болит живот в случае аллергии на лактозу. Сейчас вроде в Питере появились специальные садики для детей с аллергией на глютен. Может один два на весь город. Попробуй ка возить ребёнка каждый день если садик находится на другом конце города.
Старый 05-11-2007, 01:33     #119
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Не читала весь топ, тут можно спорить про хамстов, про экологию, про "особую" русскую дружбу. Но вот только что подруга рассказала. Муж поймал у Ленты вора автомашин. Тот ему денег предложил,тот не взял и в ментовку отвел. А через 10 минут звонок - отпустить. Мужа еще и распеклали на ковре (муж миллционер). Все повязаны. Все платят. И главна крыша - ментовка. Я как всегда мыслю глобально. Грязь и хамстов - это мелочи, по сравнению с тем, что ты просто незащищен.
Старый 05-11-2007, 01:35
ответ для Virva на сообщение "Кстати в Финляндии для детей..."
    #120
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


В Германии дети носят еду в садик и в школу. Не только аллергики, а вообще все. Никто не жалуется.
Спец. питание в российских садиках есть, моя кузина ходит в садик и детям-аллергикам готовят отдельно. Это обычный муниципальный садик. Может им просто повезло, я не знаю .
Про аллергию говорят давно. Мне лично в детстве диагностировали аллергию на некоторые лекарства. С питанием никак не сталкивалась, не знаю.

Цитата:
Грязь и хамстов - это мелочи, по сравнению с тем, что ты просто незащищен.
Угумс. Вот у меня пошел уже второй месяц, а я не получаю ни цента денег. Соц. помощь мне не положена, т.к. я студентка. А стипендию еще не платят. И живи как знаешь. Спасибо, муж кормит и за квартиру платит. А так мне и денег занять негде было бы. А так-то я защищена, да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.