Как отучить от халявы? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 10:38
ответ для alison на сообщение "Как отучить от халявы?"
    #111
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Я вот не писала конспекты вообще. на лекции ходила, но только слушала... у меня так устроена память, на слух отлично воспринимаю, а если пишу конспект то и инфу не воспринимаю, и конспект фиговый выходит. Все 5 лет ксерила конспекты однокурсников. НИКОГДА не было никаких проблемм. взял на час конспект-отксерил-отдал. взаимовыручка в группах очень важна... мне давали ксерить конспекты, а я задачки многим решала и т.д. да вообще первый раз слышу о таких проблеммах.
Старый 27-12-2007, 16:20
ответ для alison на сообщение "Как отучить от халявы?"
    #112
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Проблема главная в том, что все это в медицинском вузе. Сия проблема мне хорошо знакома и как человеку, находящемуся в курсе внутренних проблем, и как обычному пациенту. Хотя, конечно, ни поликлинникой, ни не знакомыми врачами не пользуюсь, если так можно выразиться. Я врача ищу не по диплому, который в итоге получают все и "труженики", и "паразиты". Я его по профессиональным качествам подыскиваю. И, увы, далеко не все теоритические отличники становятся настоящими профессионалами. Сейчас на скорых, после того, как зарплату подняли, столько бывших студентов работает...Так же как терапевтов. А половина не только ничего не знает, главное, и знать не хочет. А уж запихнуть в больницу похуже, это обязательно. Когда права большинству не известны...Вот такие медики выходят, не приспособленные к жизни в социуме, как правильно заметила Lara, но зато каждый пуп земли. А уж профессиональная зависть - такую не в каждой профессии найдешь. К сожалению, и некоторые отличные профессионалы ведут себя как бизнесмены, для которых главное , чтоб платили отовсюду, а результат: ну будет, так будет, а не удача, так и ладно. Все это общее снижение морально-нравственных норм. Сколько преподавателей медвузов ставят, не задумываясь, зачеты за деньги, спросите лучше. Так что ваши конспекты... Может, и не совсем по теме, но и тема какая-то глуповатая у нас получается, не находите? "Давать списывать или нет", как в первом классе, честное слово.
Старый 27-12-2007, 21:06
ответ для alison на сообщение "Как отучить от халявы?"
    #113
Б_Кролик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Ломоносов, ул Швейцарская
Сообщения: 131
Б_Кролик отсутствует


не вижу проблемы.
если девочка не хочет давать списывать, пусть не даёт. если в группе у неё есть настоящие друзья, то они не отвернуться, а те что не станут больше общаться... да тьфу на них, зачем такие знакомцы нужны?

Я например, живя в городе Ломоносове училась в колледже в Питере, и каждый день вставала в 5:00 и ездила в Питер на учёбу. Записывала все лекции, а вот питерские "товарищи" подгребали к середине дня и норовили списать. Сначала давала, но потом надоело. И чуствовала я себя отлично)) И не мои проблемы что кто-то там не записал.
Старый 28-12-2007, 16:44
ответ для alison на сообщение "Как отучить от халявы?"
    #114
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


А что здесь такого дать отксерить? Это же выбор вашей дочери ходить на лекции или не ходить. И потом по чужим конспектам всегда сложнее готовиться. И потом преподаватель ведь тоже видит кто ходил на лекции а кто нет. Не хочет давать - пускай не дает, если она интересный и общительный человек никто с ней после этого общаться не перестанет.
Да и потом - можно кому то одному отдать отксерить лекции, а остальные пущай уже у этого человека переписывают.
В каком вузе дочь учиться?
Почему то мне кажеться что такие проблемы только у девушек возникают, а не у парней. Раз не ходишь на лекции , а развлекаешся - то получай пистон
Когда я училась, то и у меня брали лекции и я брала, на некоторые предметы не ходила - не считаю в этом ничего плохого. После как раз третьего курса все взялись за голову и стали учиться.
Старый 28-12-2007, 17:14     #115
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
В каком вузе дочь учится?
Выше писали, что в медицинском.
Старый 09-01-2008, 11:41
ответ для alison на сообщение "Как отучить от халявы?"
    #116
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Нда, печально на самом деле.
Не хотела бы я попость потом к такому врачу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.