Свекровь, какая она? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:42     #111
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Моему- 47, и такая же забота. И обо мне так же переживает, а мне нравится, люблю её за это. Я взрослая тетя, а с ней иногда чувствую себя маленькой девочкой, так на душе приятно от этого.
Вот в том-то и дело, что о вас тоже переживает, а моя считает, что я ломовая лошадь...что я должна была при замужестве принять у нее эстафетную палочку по уходу за ее бесценным мальчиком (32-х лет дяденька уж был), забыв о себе и своих потребностях на всю оставшуюся жизнь...

Когда она первый раз пришла к нам на званый обед (мы даже еще не были расписаны), первая фраза ее была: я очень хотела бы, чтобы мой сын съедал в день не менее 400 грамм овощей и зелени...

Эту же саму фразу можно было выстроить немного иначе: вы тут овощи едите свежие? ешьте, это полезно!

Или: вручается мне торжественно банка с витаминами и произносится - ты пожалуйста следи, чтобы он принимал без пропусков, каждый день...
Старый 18-02-2009, 14:01     #112
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Не ездить...или ездить реже... скажитесь на свое плохое самочувствие в этот день, зазовите в этот день к себе кого-то в гости - мол не можем... или сами пойдите к кому-то... то, что вашего мужа там приобщают к алкоголю - это не есть гуд...да и ребенку вашему становиться невротиком в обществе неуравновешенных людей совершенно не надо... и не ругайтесь, просто хитрите с улбыкой и учтивым тоном...
Спасибо
Но у нас и такое было...у мелкого потекли сопли, а мы накануне обещались приехать..Звоним мол так и так, перестанут - приедем, т.к. инфекцию счас подцепить - плевое дело. Нам ответили "а если мы приедем и проверим какие там у вас спли", а потом на три недели нас игнор.
Мне было тааак обидно за все наше семейство. Я вроде и так прогибаюсь, потому что ее как женщину понимаю..Она оч. боиться что муж уйдет и поэтому старается его веселить на своей территории. К слову сказать она всегда столы накрывает и готовит - просто изумительно, ее заготовки можно вместе с банкой слопать. Но это горячительное по придуманным поводам - дети приехали, бабушка приехала, ботинки купили...
Старый 18-02-2009, 14:24
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #113
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Нет, с горячительным надо что-то делать... не дай Бог, это все может перерасти в трагедию... процесс-то необратим...

я знаю случай, когда молодой муж вообще не мог выпивать, а вся его семья (мама, брат, отчим) уговаривали выпить...

он выпьет, а оно тут же обратно.... все - у-у-у...давай еще раз...и считают хором, пока он пьет, как на свадьбе, когда горько кричат...

и так целыми вечерами напролет...у молодой жены истерики, потому что ей все это не нравилось, но что поделать - жили на территории свекрови...

В итоге мужчина возмужал, пристрастился, были серьезные проблемы с алколголем...кто знает, не было бы тогда рядом усердных родственников, сложилось бы все в жизни иначе... :-(((((
Старый 18-02-2009, 15:37     #114
mostrovchanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 326
mostrovchanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
Всю нашу свадьбу свекровь рыдала просто в голос. Мне даже неудобно было, друзья подходили спрашивали что случилось
у нас было аналогично
Старый 18-02-2009, 15:47
ответ для mostrovchanka на сообщение "у нас было аналогично:))"
    #115
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mostrovchanka Посмотреть сообщение
у нас было аналогично
В голос на свадьбе рыдала моя первая свекровь, с горя напилась до поросячьего визга...ну как же, забрали ребенка с Пискаревки аж на Долгое озеро... можно подумать во Владивосток! И потом всю нашу недолгую совместную жизнь оставляла мальчика у себя переночевать, если заехал проведать родителей... Я сижу, все телефоны разбиваю... им звонить не хочу, в итоге все же звоню (моб тогда не было), а она мне таким сладчайшим голосом, что Жаконька (Евгений в смысле) уснул на диванчике, будить жалко, пусть уж до утра остается... так и прожили три года - через раз у мамы ночевал...дитятко...
Старый 18-02-2009, 20:01
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #116
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Моя свекровь сейчас требует, чтобы я к ней на дачу ребенка на все лето отправила. Ребенку летом будет 3 года. Пока говорить не умеет(задержка речевого развития), если что даже рассказать - не расскажет. Дача далеко- 3 часа добираться. Случись что - она там одна, без машины, скорая долго едет..... У нас с ней вообще разные взгляды на воспитание! Прошлым летом приезжали к ней всей семьей. Она нас с мужем отправила в магазин, а сама осталась с ребенком. Приходим,картина: мой ребенок ходит один по улице с другим 4-х летним мальчишкой и кидаются друг в друга камнями. (слава богу не попали!) А свекровь в доме - обед готовит. На мои возмущения говорит: "а что с ним может там случиться?!!!! "
В этом году я наотрез всем заявила, что ребенок поедет только к моей маме. Она с дедом за ним по-очереди смотрят, и мои рекомендации выполняет, и лекарства,и процедуры которые нам назначены она выполняет, а свекровь считает, что и без них ребенка вырастить можно. (у нас аденоидит). Кроме того, до моей дачи нам полчаса езды. Бабушка , если что, тоже на машине. И видеться мы можем почти каждый день.
А свекровь все напирает. Вчера муж мне заикнулся: "Почему ты не хочешь хоть не надолго ребенка там оставить?" Я ему все аргументы разложила, А он мне:" Она ведь обидется" Ну почему я должна пренебрегать всеми доводами, ради того, что бы ОНА не обиделась?!!!! Я ему сказала, что не против, когда он будет в отпуске летом, пусть едет к ней на неделю, если ему хочется порадовать свекровь. (у нас летом отпуска не совпадают - у него неделя получается свободная). Вот жду какая реакция у свекрови будет, когда он ей это передаст! В выходные к ним поедем. Готовлюсь морально на отражение осады! К слову, она за все эти почти 3 года, его знает только год, да и то ребенок к ней как к чужой относиться. Она к нам не приезжает вообще (хотя приглашаем), только мы ездим. А у меня это делать желания большого нет, да и у мужа тоже(они часто ссорятся)!
Старый 18-02-2009, 20:13
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #117
Pussy Cat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 35
Pussy Cat отсутствует


Я вот замужем уже 20 лет, свекровь меня никогда не любила... К внукам тоже особенной любви не испытывала, зато теперь, когда она уже совсем старенькая, ей обидно, что я с детьми не хочу к ней ездить. А что тут обижаться?
Сама же виновата. Зато теперь ТАКАЯ любовь с её стороны и самая хорошая я и готовлю отлично и мужу всё время говорит, чтобы слушал меня... Так что девочки, потерпите чуть-чуть и вы будете самыми-самыми
Старый 18-02-2009, 20:44
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #118
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Моя первая свекровь к своей внучке вообще никак. Не видела её 8 лет, и когда дочь была в гостях у папы, сказала только "Ой, как ты выросла!" Я потом дочу спросила тебя бабушка наверно обняла, та говорит - неа, вот эту фразу сказала, отвернулась и ушла на кухню.

А моя последняя свекровь просто золото!
Во-первых у неё самый лучший на свете сын
А во-вторых она моих девиц считает внучками, а те её быбулей зовут(хотя девушки довольно взрослые - 14 и 11)
Она даже в свой день рождения (9 мая!) пошла на концерт к моей мелкой, когда та выступала
Старый 19-02-2009, 00:12     #119
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Я уже много раз это где-то писала и не устаю повторять- уменя свекровей было три и ни про одну не скажу плохого слова Мировые женщины Мне все подружки завидуют И удивляются-три свекрови и все замечательные У первой мы жили с мужем и еще год я жила у нее одна,пока ее сыночка учился и создавал новую семью,как впоследствии выяснилось Очень жалко было расставаться с ней,долго поддерживали с ней отношения,потом я уже это прекратила-мне неудобно уже стало,кто я,собственно уже ей.
Третья тоже ничего,хотя к ее сыну я с ребенком сбежала от мужа. Как-то в силу квартирного вопроса,нам пришлось перекантоваться у нее месяц. Я рыдала в голос,поскольку совсем ее не знала,ну и вообще. Все организовалось лучше,чем я думала Она умная женщина,спасибо ей за тот месяц Моего сына она называет внуком,всегда ему подарочки и все такое. Они очень подружились за то время
Ну и вторая Вторая свекровь-бабушка моего сына,поэтому общаться с ней мы не перестанем. Видимся редко-она живет в Ирландии,ее сын(наш папа) в Эстонии,мы в России Постоянно перезваниваемся,встречаемся в Эстонии у папы.Она полностью одевает внука,посылки,посылки,посылки...Игрушки-какие угодно. Я могу оставить ей внука и оставаться спокойной за него на все сто.
Я очень боялась встречи с ней,когда обьявила,что ухожу от ее сына.А она сказала,что все мы женщины,что бывает всякое...Только просила не лишать ее внука. Но у меня и в мыслях не было,я знаю,КАК она его ждала и любит.
Вот так и живем
Старый 19-02-2009, 01:22     #120
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
атас! ну хорошо, что хоть стыдно за такое отношение к свекрови. С первым ребенком помогла, со вторым помогла(даже полы мыла!!!) И все равно плохая? Жаловалась,что заездили? Да ведь и вправду заездили! Человек вообще не должен вам помогать, а помогаел, надо быть благодарной. Тем более что многие и многие женщины воспитывают 1-2-3 детей вообще без помощи какой-бы то ни было.
Согласна, бывает обидно, когда бабушка не очень-то стремиться что-то делать для внуков, но надо сказать себе "стоп!". ведь это ваши дети. Мне тоже хотелось бы большего, но я рада любой,даже самой малюсенькой помощи -вот отпустила она нас с мужем в магазин, посидела 2 часа с дочкой -мне уже хороршо, это тоже помощь.
Так никто не просил пол мыть. Просили занять старшую, погулять с ней в парке, книжку почитать, в зоопарк съездить и т.п., а не полы мыть (я блин и сама вымою), а со вторым она не помогала (читайте внимательно) и не просил никто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.