Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 00:04     #111
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Здравствуйте, и я тоже к вам моно. Меня зовут Марина и доча Ангелина. Диагнозы СДВГ, ЗРР, фибрильные судороги, и ЗПР пока еще не официально в центре обилитации проходили тестирование, отстаем где-то на 1г. Вот в ноябре поедем к невропатологу на О.Дундича. Делали УЗИ ГМ в 6месяцев и в 1,5г ЭГГ все в норме. Принимали глицин, фенибут, пантогам. В 1г говорила только мама, папа не осмыслено, глазки носик и т.д не показывала. На данный момент ходим в обычный садик, огромный скачок вперёд за месяц, говорит около 200 слов, фразы из двух слов и даже из трех иногда проскакивают, каша во рту, все повторяет, стала внимательней, показывает на себя, когда спрашиваешь где Ангелина, что раньше не наблюдалось.
Старый 22-10-2008, 00:38     #112
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samo4k5 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, и я тоже к вам моно. Меня зовут Марина и доча Ангелина. Диагнозы СДВГ, ЗРР, фибрильные судороги, и ЗПР пока еще не официально в центре обилитации проходили тестирование, отстаем где-то на 1г. Вот в ноябре поедем к невропатологу на О.Дундича. Делали УЗИ ГМ в 6месяцев и в 1,5г ЭГГ все в норме. Принимали глицин, фенибут, пантогам. В 1г говорила только мама, папа не осмыслено, глазки носик и т.д не показывала. На данный момент ходим в обычный садик, огромный скачок вперёд за месяц, говорит около 200 слов, фразы из двух слов и даже из трех иногда проскакивают, каша во рту, все повторяет, стала внимательней, показывает на себя, когда спрашиваешь где Ангелина, что раньше не наблюдалось.
samo4k5,а вы у какого невропатолога на Дундича наблюдаетесь?
Старый 22-10-2008, 01:30     #113
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Пока ни у какого, мы в первый раз, а так раньше в ДГБ №5 у Корень, ну что-то она мне не понравилась.
Старый 22-10-2008, 14:51     #114
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


эх, когда читаю, что умеют детки 2,5 лет и при этом мамы и врачи считают, что у них проблемы...убиЦЦа хочется...на фоне этого, мы в свои 3,5 просто (я даже не знаю, как и назвать)...
Старый 22-10-2008, 14:59     #115
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


ну да, ну да. и мы в свои 2,2 тоже но все равно молодцы
Старый 22-10-2008, 15:00     #116
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Ой, девочки, молодцы! Давно пора, а то - то там, то сям.
Мы - Миша и мама Оля Родился в 41 неделю, экстр. кесарево после полутора часов потуг - крупный плод. Тяжелая асфиксия, 2/3 апгар, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, ВЖК 2 ст.
Первый год - очень сильный тонус, резиновые мышцы, боролись массажем. В моторном до года в принципе все шло по нормам, кроме - сел почти в 10 месяцев. Дальше разболтанная походка, плохая координация, прыжки и т.д. - все позже, чем у сверстников.
С самого начала после рождения никаких страшных диагнозов не ставили. Потом пошла темповая задержка психо-речевого развития. Главная проблема - речь. Но есть и другие проблемки. Пальчики слабые. Эсоционально сложный. Гиперактивность - это уже мой диагноз. Официально нет. Может быть и СДВ тоже, не могу понять.
Речь у нас на уровне слогов - большой словарь, но все первым слогом. предложения короткие из этих же односложных. Сейчас нам 3, 4. Но и эмоциональные "бедки" наше все.
Старый 22-10-2008, 15:00     #117
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от samo4k5 Посмотреть сообщение
Пока ни у какого, мы в первый раз, а так раньше в ДГБ №5 у Корень, ну что-то она мне не понравилась.
Если не секрет. чем вам Корень не понравилась?
Старый 22-10-2008, 15:04     #118
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Ой, девочки, молодцы! Давно пора, а то - то там, то сям.
Мы - Миша и мама Оля Родился в 41 неделю, экстр. кесарево после полутора часов потуг - крупный плод. Тяжелая асфиксия, 2/3 апгар, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, ВЖК 2 ст.
Первый год - очень сильный тонус, резиновые мышцы, боролись массажем. В моторном до года в принципе все шло по нормам, кроме - сел почти в 10 месяцев. Дальше разболтанная походка, плохая координация, прыжки и т.д. - все позже, чем у сверстников.
С самого начала после рождения никаких страшных диагнозов не ставили. Потом пошла темповая задержка психо-речевого развития. Главная проблема - речь. Но есть и другие проблемки. Пальчики слабые. Эсоционально сложный. Гиперактивность - это уже мой диагноз. Официально нет. Может быть и СДВ тоже, не могу понять.
Речь у нас на уровне слогов - большой словарь, но все первым слогом. предложения короткие из этих же односложных. Сейчас нам 3, 4. Но и эмоциональные "бедки" наше все.
Похоже вы наши друзья,только нам 3.10.Прыгать только весной научился,сел в 9 месяцев после того как пополз.Координация у нас тоже ужасная.Страдает тоже больше всего эмоцианальная сфера и психо-речевая.
Старый 22-10-2008, 15:16     #119
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
эх, когда читаю, что умеют детки 2,5 лет и при этом мамы и врачи считают, что у них проблемы...убиЦЦа хочется...на фоне этого, мы в свои 3,5 просто (я даже не знаю, как и назвать)...
Да ладно горевать, если это ваш деть на аве, то я тогда тоже щас убиваться начну. Мне тоже здесь тяжело видеть и читать проблемы мам, у которых по-моему мнению нет проблем так сказать. Но поймите, что для них их проблемы также тяжело решаются, как и для нас с вами наши, как и переживаются одинаково. Зато я более оптимистично смотрю на остальных детей, потому что понимаю, что они будут бороться и вылезут из своих проблем.
Готова познакомиться с вами, может друг другу легче станет. Чего тут скрывать, мне например, легче в первый раз стало, когда я увидела тяжелую детку с мамой у них дома - я была в шоке, пришла домой, а муж спрашивает - ну как там ребенок по сравнению с нашей, а я ему - по сравнение с тем ребенком, у нас дочь умная, сказала я . Хотя сами наверное догадываетесь, что с нами после менингита. Все в сравнении, предлагаю встретиться с детьми, может кому также полегчает, как когда-то мне и появятся силы бороться, потому что в такие моменты понимаешь ,что у тебя есть шансы, а у кого-то их меньше или совсем нет.
Не осуждайте меня, но я правду говорю, чего стыдиться. Да, мы тяжелые, но мне легче, когда есть сравнение.
Старый 22-10-2008, 15:34     #120
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мама Катя, сынок Миша...

куча всего.. аутизм нам сняли как таковой, сказали, что это особенность его, но не само заболевание. Диагноз ПНД поставил расплывчатый и судя по всему они сами не могут точно диангостировать его у моего сына... Дизартрия... Расходящееся косоглазие на один глаз, сколиоз, плоскостопие, ВСД,ММД,да еще и фимоз...

Ceisha, я понимаю вас и сама всегда сравниваю своего сына с учениками в нашем классе. Конечно, если б мы учились в коррек. школе, то возможно, мне было бы гораздо легче.

Я всегда спрашиваю у учителя про то, кто вообще что-то не написал или получил двойку... Конечно , мне становиться легче...

А вообще-то ... грусть одна. Сегодня был спектакль в школе. И в актовом зале погасили свет. Мой ребенок заплакал.. Испугался... И проплакал весь спектакль.
А контрольную работу не написал так как все делает очень медленно... Пишет ужасно медленно. Рука постоянно напряжена и устает писать...

Но мы тоже все-такие движемся вперед. .. Пусть и очень -очень медленно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.