Оставляете ли вы одного ребенка в ванной??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Оставляете одного в ванной или нет?
Категорически нет! 220 57,74%
на минутку 105 27,56%
оставляю спакойно. 56 14,70%
Проголосовавших: 381. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:11     #111
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


НИКОГДА не оставляю
Старый 10-03-2009, 16:13
ответ для Л'Этуаль на сообщение "НИКОГДА не оставляю"
    #112
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Дочку стала оставлять одну с 4,5 лет. Сына конечно еще не оставляю
Старый 10-03-2009, 16:26
ответ для Барсег на сообщение ":010::010::010: Вы что, с ума..."
    #113
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение


Вы что, с ума сошли?

А если ударится головой и наглотается воды? Это же так быстро..

Или кран решит испробовать и кипятком ошпарится?

Да вообще вариантов масса..

В жизни бы не оставила..
Спокойнее. Дети - очень разные. У многих есть какое-то природное чувство самосохранения, у многих его нет. У некоторых детей уже есть негативный опыт знакомства с "опасностью", они его не повторяют. В полтора года у меня и мысли не было оставлять ребенка одного в ванной, да и вообще, рядом с водой. Летом мы всех шокировали тем, что неслись сломя голову в озеро и в море, и не важно, какая была температура воды. Просто один раз я не стала его держать и дала упасть и уйти на секунды под воду. Теперь сын знает, что рядом с водой и в воде надо быть осторожным. Тоже самое было с баловством в ванне, с вылезанием из ванны, с включанием смесителя (конечно, горячую воду я ему включать не давала, но тут было достаточно просто слова "горячо", ибо с этим понятием мы уже были знакомы) и т.д. Все происходило при мне и с моего "разрешения" после многочисленных препирательств, типа "упадешь - не упаду". Конечно, мне не придет в голову учить опытным путем опасности окон или игры с электричеством, не будет он в ближайшие годы играть без присмотра у открытого водоема и прочее. Но к самостоятельному купанию в ванне мой сын готов.
Старый 10-03-2009, 16:35     #114
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


НИКОГДА не оставляю, даже если мало воды.
Как-то когда был годик, пришлось мыть в гостях в детском тазике, всё было ок, вот только в конце купания я отвлеклась, для душа стала воду откорректировать, он чуть ноги поднял что ли и вжик в воду проскользнул, ушёл с головой тут же. Как он так исхитрился занырнуть не знаю. Я специально буду стараться изогнуться, чтобы так погрузиться, ничего не выйдет Короче урок получила наглядный и никому не советую оставлять ребёнка одного пока он мелкий. И его спокойный характер - не синоним его безопасности.
Старый 10-03-2009, 16:36     #115
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


я ненадолго оставляю. но у меня очень осторожный и спокойный ребенок. я за нее не боюсь.
Старый 10-03-2009, 16:39     #116
Мама Даша
Участник
 
Профиль Мама Даша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 184
Мама Даша отсутствует


Убейте меня сразу!
Но я не понимаю тех, кто оставляет таких малышей одних в ванной, хоть и с открытой дверью, хоть и, как вы говорите, супер самостоятельных!
Да, хоть вундеркинд пусть будет, но он же ребёнок,маленький ребёнок, который не может за себя отвечать - а вы в ответе за него полностью!!!!!!!!!Откуда вы знаете что прийдёт ему в голову????Они могут сделать всё что угодно за какую-то долю секунды!!!!
Это же просто беспредел...я в шоке!
Старый 10-03-2009, 16:43     #117
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Даша Посмотреть сообщение
Убейте меня сразу!
Но я не понимаю тех, кто оставляет таких малышей одних в ванной, хоть и с открытой дверью, хоть и, как вы говорите, супер самостоятельных!
Да, хоть вундеркинд пусть будет, но он же ребёнок,маленький ребёнок, который не может за себя отвечать - а вы в ответе за него полностью!!!!!!!!!Откуда вы знаете что прийдёт ему в голову????Они могут сделать всё что угодно за какую-то долю секунды!!!!
Это же просто беспредел...я в шоке!
+1. Не оставляют те, кто уже пуганный. Либо на собственном примере, либо на примере знакомых-соседей. Прочитайте топик, негативных примеров много. В таком вопросе лучше уж на чужих ошибках поучиться...
Старый 10-03-2009, 16:50     #118
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Даша Посмотреть сообщение
Убейте меня сразу!
Но я не понимаю тех, кто оставляет таких малышей одних в ванной, хоть и с открытой дверью, хоть и, как вы говорите, супер самостоятельных!
Да, хоть вундеркинд пусть будет, но он же ребёнок,маленький ребёнок, который не может за себя отвечать - а вы в ответе за него полностью!!!!!!!!!Откуда вы знаете что прийдёт ему в голову????Они могут сделать всё что угодно за какую-то долю секунды!!!!
Это же просто беспредел...я в шоке!
+10000 Мы не может контролировать деток постоянно, да это и не нужно. Но ВАННА ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНОЕ МЕСТО, для того чтобы подскользнуться не обязательно совершать в ней пируэты!!! Мамочки, которые оставляют деток без присмотра в ванной, ОДУМАЙТЕСЬ. Всё может произойти очень быстро, никакого всплеска, крика "тону, тону" и барахтания (тттт, чтобы ни у кого не было). Не искушайте судьбу лишний раз
Старый 10-03-2009, 16:53     #119
Марусьka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр. Черкасова
Сообщения: 2 205
Марусьka отсутствует


никогда не оставляю!!!! даже мысли такой не могу допустить!
Старый 10-03-2009, 16:54     #120
zluka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 240
zluka отсутствует


на секундочку, если полотенце забыла, или позвать кого надо, что постояли, если надо что-то вдруг





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.