Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 8 - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 14:51     #111
Мама Оля
Текила
 
Профиль Мама Оля
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 747
Мама Оля отсутствует


Думаю, вопрос с футбольной формой мы решим)))
Это я Вам утром звонила
Старый 18-04-2007, 15:42     #112
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


И это здорово - тогда все первые места наши
Остается вопрос по семенам
Старый 20-04-2007, 09:33     #113
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Для информации - в воскресенье, в 12 часов наши ребята будут в Питере, спектакль в ТЮЗе (спасибо Люде за автобус)
Старый 23-04-2007, 11:07     #114
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Есть такая добрая девушка Юля, которая организовала для наших ребят посещение Дня открытых дверей в Суворовском училище. Ребята приехали очень довольные, а вот впечатления Юли:
Наша поездка удалась на славу. Мальчики вели себя на 5+. В училище им понравилось, по-моему,
они даже с интересом прослушали затянувшееся выступление начальника училища о всех тонкостях
ЕГ, питания и распорядка.

При поступлении сначала проходят мед.комиссию и собеседование на проф.пригодность, потом сдают
физкультуру (подтягивание : 8 раз на 3, 10 - на 4 и 11 - на 5) бег на 100 метров и кросс 1 км.
(не запомнила норматива). Для детей-сирот экзаменов нет, НО есть собеседование с
преподавателями по русскому , математике и информатике. Как выразился начальник училища "имеем
право отказать, если ребенок показывает слабые знания по дисциплинам". Мед., физ-ра и
проф.отбор обязательны для всех категорий. Еще обратили внимание на жесткие требования к
здоровью. Обследование проходят в самом училище, врачи из питерской поликлиники (гражданской),
справки от других поликлиник не принимают. на время сдачи экзаменов располагают в корпусах
училища. Принимают окончивших 8 классов, в возрасте 15 лет (при этом не принимают, если до 31
декабря в год поступления ребенку исполнится 16), обучают 3 года - 9,10 и 11 классы, аттестат
об общесм среднем образовании. В проекте- переход на 2-х годичное обучение. Отчислений много :
примерно каждый 4. Как правило отчисляют не только за "2", но еще за курение, воровство и
грубые нарушения дисциплины. Ин.яз:есть группы по английскому, немецкому и французскому. Есть
группа по дзю-до, но не для начинающих. Ежемесячно выдают по 330 рублей. Из этих денего кадеты
самостоятельно вынуждены обеспечивать себя моющими принадлежностями и туалетной бумагой - и у
них не хватает на это финансирования.
В прошлый набор планировали набрать 30 детей-сирот, но взяли только 16.

И лирическое отступление. Саша- чудесный ребенок, очень любознательный и общительный. Сказал,
что очень хочет стать кадетом, чтобы его мама могла им гордиться.


Думаю, что эта информация по Суворовскому училищу будет еще кому нибудь полезна, а во вторых, у нас появился новый замечательный ребенок - Саша, таких славных парней давно не было...
Старый 23-04-2007, 11:38     #115
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Эх, и смех, и слезы!
Рвется сейчас в кабинет паренек, кричит еще в приемной - "Мне нужно покаяться, виноват я!"
Входит Вава в кабинет со словами - "Ну простите меня, согрешил я!" На мое недоумение - "Вчера у моего бывшего воспитателя был День Рождения, мы до отбоя были у нее дома, а потом загулялись с другом и пришел в детский дом я только в час ночи. Но меня уже наказали - я буду неделю групповую комнату убирать". Во как бывает!
Старый 23-04-2007, 18:59     #116
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Это который же Вова был?

Юрий, а что у вас с планами на лето? Будет ли переезд? Куда дети летом поедут, если поедут? Я понимаю, что, наверное, в это лето все особенно не просто, но мне бы хотелось немного в этих вопросах ориентироваться, чтобы и самой кое-какие моменты спланировать. Надеюсь все-таки, что Алису на несколько дней летом сможем забрать, особенно в пляжный сезон хотелось бы.
Старый 24-04-2007, 09:25     #117
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Вова Нестеров был.
Планы на лето простые. Надеюсь, что в течении июня мы будем потихоньку перевозить вещи в новое здание. На летний отдых в июле наш Комитет образования должен объявить конкурс и купить для нас путевки в лагерь, но, как-то они подозрительно молчат. На август хочу раздать всех по домам для оставшихся детей найти спонсоров для покупки путевок в лагерь. Пока дети будут в лагере, будем осуществлять переезд. Это если здание к этому времени достроят и примут в эксплуатацию.
Может быть, удастся вывезти наших футболистов на 10 дней в Данию, в международный спортивный лагерь.
Старый 04-05-2007, 23:54     #118
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


То есть в Финляндию они в этом году не едут?

В июне я буду еще в городе, так что если переезд начнется, то теоретически могу в чем-то помочь в мелочах, тем более, что надеюсь уже быть к этому времени на колесах.
В конце июля и в августе в первой декаде мы будем далеко на юге и потому Алису в этот период, к сожалению, забрать уже точно не сможем. Надеюсь, что удастся в другой период хотя бы на несколько дней.
Старый 05-05-2007, 12:44     #119
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Точно, заграница в этом году нам точно не светит! Дания тоже прошла мимо, к сожалению.
Старый 15-05-2007, 16:37     #120
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Огромнейшая просьба!
У нас большая проблема с комарами, дети ходят опухшие. В каждую спальню очень нужен фумигатор и жидкость. Спален у нас 11 плюс изолятор, но лучше иметь запас до 15.
Будем очень благодарны!
Для оперативной связи - мой номер аськи 417911266





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.