Реально беременной устроиться на работу? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 20:17     #111
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Возникает закономерный вопрос: а почему дорогие будущие мамочки не трудились ДО беременности, почему ИМЕННО СЕЙЧАС они хотят устроится и честно зарабатывать себе на хлеб и масло?
Ответственный человек, которого действительно волнует будущий ребенок, начинает заботится о нем еще до беременности и строить свою карьеру заранее.
Вот +1000. Я не представляю, как можно планировать ребенка, не будучи уверенной, что сможешь его обеспечить!? Хорошо, вы устроитесь на работу, несколько месяцев будете получать зарплату, потом фактически подставите своего работодателя, уйдя в декрет. Назад вы не вернетесь стопудово, зарплата, скорее всего, будет черная, т.е. все пособия получите копеечные, кто выиграет в этой ситуации? В чем смысл? А вот если вы до беременности были хорошим спецом, то и место за вами сохранится, и начальсво создаст комфортные условия.
Старый 17-11-2008, 20:46     #112
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
полностью вас поддержу! хоть никогда на работу беременной и не устраивалась, но поддержу! есть ТК, пусть и работодатель его чтит! а то как ненормированный раб день - так это приходишь в 9, а уходишь. когда разрешат *( дети всегда важнее любой работы!
Я еще раз повторяю, что работодатель может при желании обратить ТК против матери, имеющей ребенка после такого ее поведения во время беременности. Все прекрасно знают, что с ребенком приходится отпрашиваться, иногда дома оставаться без больничного, к врачам сходить, на собрания всякие. А по ТК - будь добра, сиди и не рыпайся на бочем месте от звонка до звонка. А что? Это по ТК. Систематические нарушения - увольнение (даже при наличии ребенка). Хочешь порядочности по отношению к себе от работодателя - будь порядочна с ним. Неужто непонятно?
Старый 17-11-2008, 20:48     #113
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Но все-таки на будущее: когда пойдете устраиваться на работу, не берите с собой мужа с дубинкой , а то Вас адекватные люди не поймут...
Я о том же
Старый 17-11-2008, 21:39     #114
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Я могу долго объяснять Вам про порядочность, но учитывая вторую часть вашего поста, вижу всю бессмысленность этих объяснений.
Даже страшно представить объяснения о порядочности из уст человека, считающей за норму - гнобление беременной женщины.
Старый 17-11-2008, 21:46     #115
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
правильно себя поставит - не сделают! можно и на больняках отсидеть пол беременности, работодателю будет только хуже
Я вас "утешу", если работодатель вас уволит, то в крайнем случае его заставят заплатить штраф - 5000 рублей и восстановить вас на работе (пишется новая штатка, где вашей должности проставляется оклад - 1000, допустим. вам оно надо?
Старый 17-11-2008, 21:50     #116
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Даже страшно представить объяснения о порядочности из уст человека, считающей за норму - гнобление беременной женщины.
А вот про гнобление - это Ваша бурная фантазия...Все в рамках Вашего любимого и ненарушаемого нами ТК.
"Своих" беременных я люблю, оберегаю, а вот с пришедшими "денег лишь бы с кого срубить" буду вести себя соответственно. В рамках ТК. А они крайне узкие...
Старый 17-11-2008, 21:51     #117
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Даже страшно представить объяснения о порядочности из уст человека, считающей за норму - гнобление беременной женщины.
Как сказала начальница моей беременной подруги, выгоняя ее с работы, где подруга отработала несколько месяцев (и устраивалась она туда не будучи беременной и даже не планируя беременеть): "это не я такая дрянь, а наше государство". А я так думаю, что дрянь все-таки эта начальница. Невзирая на то, что она считает себя порядочной.
Старый 17-11-2008, 22:00     #118
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
А вот про гнобление - это Ваша бурная фантазия...
Отнюдь. Цитата ваших же слов:

Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
А вот если бы ко мне пришла новенькая девочка и через неделю объявила, что она на 3 месяце беременности, то ее бы конечно не уволили (к сожалению), но ей бы здесь работать совсем не понравилось. Это уже моя политика.
Старый 17-11-2008, 22:06     #119
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы не одна такая, но вас таких крайне мало.

А если серьезно:

Возникает закономерный вопрос: а почему дорогие будущие мамочки не трудились ДО беременности, почему ИМЕННО СЕЙЧАС они хотят устроится и честно зарабатывать себе на хлеб и масло?
Ответственный человек, которого действительно волнует будущий ребенок, начинает заботится о нем еще до беременности и строить свою карьеру заранее.
А так , конечно, очень просто, утаив беременность, устроиться на работу, а потом ткнуть всех носом в свое положение, сказать:"Кормите меня, по закону положено!". Будем кормить, куда мы денемся. Но, если сотрудницам, которые забеременели, работая у нас, я готова выписать премию, даже если они не совсем выполнили план, дать незапланированный отгул за счет компании, разрешу приезжать на работу попозже, чтобы они не толкались в утренний час пик в метро, то те люди, которые меня используют, получат только то, что им положено по закону и не грамма больше.
Ничего не сказать продавщице, которая дала Вам сдачу с 50 рублей как с 5000, это обман? Вы ведь тоже не обязаны ей об этом говорить...
объясняю
Сиуации бывают разными! Свою карьеру я строила 5 лет, но была вынуждена переезжать к родителям и вот вернулась в Питер и пыталась устроиться на работу. А знаете как порядочные работодатели относятся к замужней женщине 26 лет, не имеющей детей? На каждом (!!!) собеседовании очень рьяно расспрашивали когда я детей планирую и есть ли у меня квартира, "ах, есть? Тогда вы нам не подходите - вам есть где жить, вы замужем и вам 26 лет, вы забеременеете"
Честные да???
Пошла на госслужбу, заполнила все анкеты, принесла все документы, выиграла конкурс - и кризис! Набор запрещен!!! И что я должна делать по-вашему, раз налоговая с госслужбой послала, то голодать и бояться обмануть тех самых замечательных работодателей, которые мне два месяца отказывали на основании того, что я замужем, мне 26 и нет детей???
И не надо мне говорить, что это я такая-нетакая, опыт работы у меня отличный, еще года полтора-два назад мне было более менее легко устроиться, но чем старше, тем меньше шансов, если нет детей и замужем.
Так что ситуации разные бывают и если вы думаете, что беременные не хотят кушать, то ошибаетесь, им еще и витамины нужны. А премии - на фиг они нужны, если беременная устраивается, то наверно думает о такой возможной ситуации, и пойдет в ту фирму, где белая зп и белое положение о премировании, а не липовое - этому дам, этому не дам...
Старый 17-11-2008, 22:09     #120
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я вас "утешу", если работодатель вас уволит, то в крайнем случае его заставят заплатить штраф - 5000 рублей и восстановить вас на работе (пишется новая штатка, где вашей должности проставляется оклад - 1000, допустим. вам оно надо?
Мне кажется, что это и оспорить можно, в суде например. Во-первых д.б. прожиточный минимум, сколько он сейчас не помню, но точно больше 1000. Да и если у других работников с аналогичными обязанностями оклад 25 тыс, то выиграть суд будет легче простого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.