КРИЗИС ПРИДУМАН? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 21:58     #111
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
только на этот год вам он не пригодится, надеюсь вы в курсе?
*две машины?*
почему не пригодится то?)) я на дачных делах собаку съела, растительных остатков для полноценного компосту мне завсегда хватит и бесплатно
Старый 14-12-2008, 22:17
ответ для Маева на сообщение "Что странно?"
    #112
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Что странно?
Странно, что вы еще не поменяли такую работу.
Старый 14-12-2008, 22:21     #113
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
почему не пригодится то?)) я на дачных делах собаку съела, растительных остатков для полноценного компосту мне завсегда хватит и бесплатно
Не надо покупать никакой навоз! По всей области этого навоза - горы разлиты. Всякие птицефабрики, фермы и т.д. регулярно свой навоз просто выбрасывают. Так что не две машины навоза надо купить, а несколько прочных полиэтиленовых мешков. Мы когда за грибами-ягодами ездим, всегда мешочка три по 50 литров навозца привозим. Когда ездим на родник за водой, собираем золу после туристов (у нас их много и пластик они в костры не кидают - культурные ). Для заправки парников хорошо по весне, сразу, как снег растает, собрать прошлогоднюю листву в лесу: будет преть и в парнике будет теплынь, даже если на улице еще прохладно. Можно навыращивать кучу зелени, редиски и т.п.
Другое дело, что все эти огороды - это не еда, а так, закуски. У нас, например, участок небольшой, да еще и на севере: картошки на зиму не вырастишь, многое вовсе не растет, а гниет. В итоге много у нас бывает только огурцов, кабачков и чеснока.
Если будет реально невесело, то в следующем году придется опять по колхозным полям шерстить.
Старый 14-12-2008, 22:34     #114
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Да я знаю )) В жизни ничего из удобрятельного для дачи не покупала - все найти можно бесплатно
Старый 14-12-2008, 22:36     #115
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Странно, что вы еще не поменяли такую работу.
На что? На что ее менять? На менеджера? Кому они сейчас будут нужны эти менеджеры?? Я работаю в реальной сфере, моя работа будет нужна до тех пор, пока будет медицина в этой стране, чего не могут сказать о себе очень многие.
И люблю я свою работу, нравится она мне. Для меня это важно.
Старый 14-12-2008, 23:30
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #116
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Я смотрю здесь диаметрально пртивоположные точки зрения - есть и нет. Есть еще абсурдная типа ТАМ есть, а у НАС "золотой эльдорадо" прям.
Для девушки, котрая считает что кризис это от лени: мой свекр 40 лет отпахал на заводе. В трудные времена, он днем трудился на заводе, а по ночам "бомбил". А сейчас завод встал. Нет госзаказов, нет частных заказов, и его отправили в отпуск без сохранения з\п. У них в семье кризис. Больная жена, свекр без работы. Живут сейчас в основном на наши деньги и пенсию свекрови. . Это ЛЕНЬ? Оба больных человека. Вы таким людям скажите в глаза что это лень! Тем, кто в одночасье лишился средств к существованию.

Говоря такие вещи, про "придуманность", про "оправдание лени" человек показывает свой цинизм и наплевательство на других.

И еще когда звучат слова: "Большинство будет жить по средствам", хочется спросить кто? Мы и большинство наших друзьей выросли в 80-90 и помним про талоны и кусок копченой колбасы в Новый год, и только сейчас своими руками и мозгами заработали на машины, однокомнатные квартиры, и получили возможность отдыхать за границей. В общем стали ЖИТЬ,а невыживать. Пусть и с "кровью" (работаяна износ). Судя по всему для некоторых будет бальзам на душу, когда опять введут талоны и колбаса будет по большим праздникам. И "буржуи" наконец то разоряться.
Старый 14-12-2008, 23:58     #117
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение

Судя по всему для некоторых будет бальзам на душу, когда опять введут талоны и колбаса будет по большим праздникам. И "буржуи" наконец то разоряться.
Ну талоны уж не введут, это из разряда ТВ страшилок, типа придут коммунисты к власти и сразу во всех магазинах пустые полки и продукты по талонам.
И буржуи не разоряться (а жаль, если честно), с чего-бы, революций вроде не намечается.
Старый 15-12-2008, 00:01     #118
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Ну талоны уж не введут, это из разряда ТВ страшилок, типа придут коммунисты к власти и сразу во всех магазинах пустые полки и продукты по талонам.
И буржуи не разоряться (а жаль, если честно), с чего-бы, революций вроде не намечается.
Вашими устами бы мед пить.
Но про талоны на хлеб уже года полтора тема периодически поднимается.
Старый 15-12-2008, 00:14     #119
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Ну талоны уж не введут, это из разряда ТВ страшилок, типа придут коммунисты к власти и сразу во всех магазинах пустые полки и продукты по талонам.
И буржуи не разоряться (а жаль, если честно), с чего-бы, революций вроде не намечается.
Для всех поподание под понятие буржуй разное, для кого-то и сосед на новенькой Ладе буржуй, а для меня. например сын Матвиенко.
Только я бы не стала махать саблями, от революций и разорений никому лучше точно не станет!
Старый 15-12-2008, 00:19     #120
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Вашими устами бы мед пить.
Но про талоны на хлеб уже года полтора тема периодически поднимается.
Слышала что хотят ввести талоны для пенсионеров, чтобы по ним либо бесплатно, либо с большой скидкой выдавались продукты. Но это совсем не то же самое, что было при Горбачеве, когда многих продуктов просто не было и они выдавались по нормам, по талонам.
Запугали, запугали по ТВ совсем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.