Оплата услуг няни - поподробнее - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 12:27     #111
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Лепо-лепо. Вот у нас двоюродная бабушка на пенсии, хотела искать работу. Она больше чем на 5-5 тыс. себе ничего не найдет . На улице торговать она не может, в пыльных складах - тоже. А у нас и дома, и денежки побольше, И мне спокойно - с ее опытом она с детем справится. Каждый труд должен быть оплачен.
С мамой тоже рассматривали, но она человек не очень домашний. А деньги - она же все равно потратит все лишнее на детей и внуков ;-)))
Старый 19-03-2007, 12:35     #112
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Вы думаете это единичный случай? Коллега так же платила бабушке, но потом бабушка отказалась работать у дочери няней - тяжело с внучкой сидеть.
У нас такая же фигня.
Старый 19-03-2007, 12:47     #113
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taissia Посмотреть сообщение
Простите, девушки, просто я впервые столкнулась с подобной ситуацией (когда бабушка получает зарплату за работу няней с совстеменными внуками).. Для меня это показалось как-то.. нелепо что ли.
По сути все верно: если няне платим, а родной человек ближе - почему бы не платить ему?
А вот в голове не укладывается.. Это все равно, что мне муж будет платить за рождение его детей, за то, что я со своими детьми дома...
Хотя я и живу на денежки мужа в это время, но все же это не зарплата.
Я с вами полностью согласна! Но это можно расматривать не как зарплата, а как помощь родителям, что вполне естественно (не обязательно, напрмер, 15-20 т. в месяц платить). И бабушке стимул.
Наши бабушки, например, не хотят сидеть ни за деньги, ни просто так. Вот это меня удивляет.
Старый 19-03-2007, 12:53     #114
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Мои тоже
Старый 19-03-2007, 12:56     #115
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Вот удивительно - жить бабушке на пенсию это нормально, а платить ей за работу - нелепо.


Многие бабушки отказываются сидеть даже за деньги просто потому что им элементарно тяжело. Если бы так легко было няньчить детей, толпы женщин бы бились за эту работу... однако этого не наблюдается, даже если учесть, что зарплаты нянь нычне весьма приличные.
Старый 19-03-2007, 13:39     #116
Taissia
Ветеран
 
Профиль Taissia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 607
Taissia отсутствует


Мда, разные бабушки есть. И разные ситуации. У каждого своя.

Но, по моему мнению, помощь и уважение нашим родителям - это наша обязанность. Ведь это родные люди. Переводить эту помощь в разряд взаимоотношений работодатель - наемный рабочий с выплатой фиксированной зп???

все, умолкаю. простите. "в каждой избушке свои погремушки" .
Старый 19-03-2007, 14:25     #117
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Давайте вернемся к теме топика!
Я считаю, что работа няни тяжелая и ответственная и должна оплачиваться хорошо.
НО, чего я не могу понять, почему так быстро растет оплата нянь? Например, у меня год назад начала примерно в это время работать няня за 70 р/час и это была оплата чуть выше среднего, сейчас я няне плачу 90 и это уже ниже среднего, т.е. за год оплата выросла приблизительно на 30 р/час, на 300р/день, на 6000 в месяц. Причем с осени уже и 100 будет считаться минималом, я так понимаю... ПОЧЕМУ так быстро растут расценки на услуги нянь? Может это можно как то бойкотировать?
Старый 19-03-2007, 14:31     #118
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Я тоже родителям деньги плачу за то что они с моим дитем сидят всю неделю, хотя каких-то 5 лет назад тож считала это нелепым. Но я не за общение с внуками плачу, а за обязанности которые не могу сама выполнять.
Старый 19-03-2007, 14:51     #119
Taissia
Ветеран
 
Профиль Taissia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 607
Taissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринэ Посмотреть сообщение
НО, чего я не могу понять, почему так быстро растет оплата нянь? Например, у меня год назад начала примерно в это время работать няня за 70 р/час и это была оплата чуть выше среднего, сейчас я няне плачу 90 и это уже ниже среднего, т.е. за год оплата выросла приблизительно на 30 р/час, на 300р/день, на 6000 в месяц. Причем с осени уже и 100 будет считаться минималом, я так понимаю... ПОЧЕМУ так быстро растут расценки на услуги нянь? Может это можно как то бойкотировать?
Вопрос... Мы уже сейчас платим 100.. учитывая, что с мая мне в декрет, а няню все равно оставлять будем, с ужасом думаю об осенннем повышении.
Просто бесит, когда агенство заявляет: ну, рост цен на житие-бытие...Мне кажется, что именно агенства задают тон в этих вопросах. А хорошим няням постоянно звонят с новыми предложениями и они "в курсе дела". И говорят об этом своим работодателям, то есть нам. А вот мы агенствам уже не можем ничего сказать.
Вот такой кругооборот получается.

Конкретнее: может подписать договор с няней на год, например, с фиксированной оплатой?
Старый 19-03-2007, 14:58     #120
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринэ Посмотреть сообщение
Давайте вернемся к теме топика!
Я считаю, что работа няни тяжелая и ответственная и должна оплачиваться хорошо.
НО, чего я не могу понять, почему так быстро растет оплата нянь? Например, у меня год назад начала примерно в это время работать няня за 70 р/час и это была оплата чуть выше среднего, сейчас я няне плачу 90 и это уже ниже среднего, т.е. за год оплата выросла приблизительно на 30 р/час, на 300р/день, на 6000 в месяц. Причем с осени уже и 100 будет считаться минималом, я так понимаю... ПОЧЕМУ так быстро растут расценки на услуги нянь? Может это можно как то бойкотировать?
Вот, к примеру у меня каждый год в институте повышается плата на 200р в месяц, дорожает транспорт, например, мне нечем платить за учебу, а к тому же надо еще как-то жить...Лично я совсем недавно осмелилась попросить прибавку к зарплате, хотя и работаю с этим ребенком уже 2 года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.