***Поднять за Новый год бокальчики спиртного все мамы январят-2006 готовы*** - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 15:51     #111
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует


Ох,я и сама млею...)))) Спасибо за теплые слова, девочки.
И вот у моего маленького сладенького крохотулечки тоже ведь будет когда-то возлюбленная так сказать, хорошо если Дамирочка, а ведь может и чужая девочка. И придет пора делиться!
Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Ну Димасс!!! Ну ващеее!!!! А можно поздравление от такого молодого джентльмена на 28 февраля заказать??
Записываем: "для дорогой тети Мики на ДР". Уж 8 марта ей не дождаться.
Старый 07-12-2008, 15:52     #112
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Насть...свекровь у тебя - это конечно да...это что-то с чем-то..но вот кофточка, хоть и сделана в Польше, привезена может быть вполне из Парижа
Да я знаю про кофточку. Просто свекровь потом забыла, что говорила мне про Париж и спросила через месяц, ношу ли я кофту, которую ЕЙ привезли из Польши друзья. Я ее, конечно, не носила, т.к. для нее мне надо еще худеть и худеть.
Мне все равно, где была куплена вещь. Просто очень болезненно воспринимаю ложь.
Цитата:
Сообщение от Питер FM Посмотреть сообщение
Да, Настя...свекровь у тебя - тяжелый случай но думаю, что и у неё есть положительные стороны, не может быть один вот такой большой минус...и потом, у всех у нас есть свои задвигоны...бОльшая часть из нас тут - будущие свекрови
Я ей очень благодарна за ее сына. Если бы не она, его бы не было. Я очень стараюсь к ней относиться хорошо. Но как только мне удается себя перестроить, она тут же что-нибудь "выкидывает".
Цитата:
Сообщение от galieni Посмотреть сообщение
Настя, знаю в этой ситуации только одно - максимально спокойно относится ко всему, что делает такой человек. В другом случае и до дурдома недалеко.
Про свекровь...тоже были очень тяжелые отношения..лет 5. Про мнение правильное "только мое"...Маня уже писала...отсюда и ответ - что бесполезно что-либо говорить такому человеку...
Все, отстрелялась. Уехала она.
В принципе, все прошло более-менее нормально. Тема ей сказал: "Привет, тетя". Он ее, конечно, не узнал. К ребенку она не подходила вообще. Только с собакой играла.
Попросила меня показать ей, в каких таких Оптовых закупках я все покупаю. Показала. Она начала психовать, что она приехала не за компом сидеть...
Очень злилась, что муж не взял шубу. Он сказал ей, что моя дубленка нравится ему больше и что эта конкретная шуба на возрастных людей. Она попросила показать ей мою дубленку. Взяла ее двумя пальцами и сказала: "Ну ЧТО!, ЧТО! здесь может нравиться???!!!". Я ей сказала, что мужу и мне нравится одежда черного цвета, что дубленка натуральная и идет мне. (А главное, она мне по размеру подходит. Это я, конечно, не озвучила. ) Свекровь пренебрежительно фыркнула и сказала что ее искусственная шуба в сто раз лучше моей натуральной дубленки.
Ну и ладно, а мне и мужу нравится.)
Затем она предложила поменяться со мной тюлью. Ей очень понравился мой, из органзы.
Ну и раз 5 она сказала, что какое же счастье, что ребенку достались волосы папы, а не мои тонкие.
А, еще она озвучила что я, конечно, безумно изуродовала ребенка. У Темы небольшой шрамик на носике. Он еле виден, врачи говорят, что годам к 7 станет незаметен вообще. Была у нас такая история, до сих пор я не отошла от этого. И свекровь постоянно напоминает мне об этом. Ребенок у меня очень активный, постоянно бегает, прыгает, с соответствующими последстваиями...
Собственно, все. Ничего криминального не было.
А приезжала свекровь, чтобы 5 тыс. занять. К своему сыну она с такими вопросами не обращается. Он ей откажет, т.к. знает, сколько она зарабатывает и сколько тратит. Поэтому, и не поленилась приехать. А сказала по тел, что едет отдать нам долг и сыну подарить подарок деньгами на ДР.
Старый 07-12-2008, 16:05     #113
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Девочки, а вы уже начали украшать квартиры к НГ? У меня Тема половину елочных игрушек запульнул в открытую форточку.)) Придется опять ехать закупаться. И с нетерпеньем жду его подарков, купленных все в тех же ОЗ.)) Заказала Тему мольберт и палатку с тоннелем и перископом.
Старый 07-12-2008, 16:18     #114
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Девочки, спасибо за поздравления! Да здравствует гражданская авиация, самая гражданская и самая мирная, и самая надёжная (ттт чнс)!

Катюш с именинами!!!
Старый 07-12-2008, 16:30     #115
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Про свекровей, тёщ и всем, кто мешает нам жить.

Раз эти люди даны нам, то значит для чего-то мы об этом наше мироздание попросили, хотя бы и косвенно. Надо только сесть и подумать, для чего. Может, нам просто жить было скучно, или мы себе сами монстров придумываем, как страшилки в детстве, или на фоне своей свекрови ты сплотилась с мужем, или поняла, как хороши другие люди, которые тебя окружают, или это ты для себя определяешь, какой матерью ты не будешь для своего сына и его будущей жены или ещё что-нибудь.
Настя, поверь, как только ты перестанешь так много думать о своей свекрови, она растает за горизонтом, как случайно пролетающая мимо тучка. Пока ты хочешь об этом думать - она будет рядом с тобой и будет делать именно то, что тебя раздражает.
представь, что она маленький, несчастный, замызганный поросёнок, тихо сопящий в углу. Она что-то бормочет, но тебе совершенно некогда её слушать, хотя ты по своему её жалеешь и понимаешь.
Мир создаёт вокруг нас то, о чём мы его сами просим, по другому он не умеет
Старый 07-12-2008, 16:46     #116
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Анжелочка!! ты как всегда просто и емко объяснила все то, что я тут кучей постов пыталась передать
мне моя дана для тренировки терпения и смирения я так думаю....потому как для чего-то другого она врядли приготится
но отдаю ей должное: отношусь по мере возможности уважительно хотя бы за то, что из ее семьи вышел человек, которого я люблю, человек без недостатков для меня (это не значит, что у него нет недостатков, просто у него нет недостатков, которые меня раздражают и мешают жить, есть поступки, которые мне не всегда нравятся, но в целом мы "легли" как 2 пазла, идеально подходящие друг другу, хоть и абсолютно мы разные, как 2 космоса, которые непонятно по каким причинам вращаются вокруг одной оси и до сих пор не уничтожили друг друга своими массами, орбитами и силами притяжения)
отношусь к ней с благодарностью, потому как по вере своих возможностей она теперь (год нормальных отношений) старается нам помогать=то в магазине что-нить вкусненького полезненького купит, то приготовит (готовит она, кстати, бесподобно!!!!!), то меня морально поддержит, иногда и с Ники посидит,а иногда и оч дельные вещи посоветовать может.
в общем=нет ничего невозможного: не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношения к ним.

Насть, будет на твоей улице праздник, будет!!! и со свекровью все хорошо будет!!! найдешь ты подход к ней и она еще не раз тебя приятно удивит своим поведением. Искренне тебе этого желаю
Старый 07-12-2008, 17:05     #117
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


мы будем украшать кв к НГ в послденюю неделю декабря. С нашим шилопопом=чем позже украсишь, поставишь елку, тем сохраннее будет имещество
Старый 07-12-2008, 17:10     #118
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
Про свекровей, тёщ и всем, кто мешает нам жить.

Раз эти люди даны нам, то значит для чего-то мы об этом наше мироздание попросили, хотя бы и косвенно. Надо только сесть и подумать, для чего. Может, нам просто жить было скучно, или мы себе сами монстров придумываем, как страшилки в детстве, или на фоне своей свекрови ты сплотилась с мужем, или поняла, как хороши другие люди, которые тебя окружают, или это ты для себя определяешь, какой матерью ты не будешь для своего сына и его будущей жены или ещё что-нибудь.
Настя, поверь, как только ты перестанешь так много думать о своей свекрови, она растает за горизонтом, как случайно пролетающая мимо тучка. Пока ты хочешь об этом думать - она будет рядом с тобой и будет делать именно то, что тебя раздражает.
представь, что она маленький, несчастный, замызганный поросёнок, тихо сопящий в углу. Она что-то бормочет, но тебе совершенно некогда её слушать, хотя ты по своему её жалеешь и понимаешь.
Мир создаёт вокруг нас то, о чём мы его сами просим, по другому он не умеет
Головой-то я это понимаю... Да, согласна, такие люди даются нам не просто так.
Анжела, а ты какое-то отношение имеешь к Авиации? И сегодня какой-то особый день?
Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
мы будем украшать кв к НГ в послденюю неделю декабря. С нашим шилопопом=чем позже украсишь, поставишь елку, тем сохраннее будет имещество
Аналогично. Я в прошлом году елку привязывала к батарее.
Старый 07-12-2008, 17:13     #119
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Аналогично. Я в прошлом году елку привязывала к батарее.
а мы в прошлом году все наряжали 31-го декабря днем, елку привязвали....тоже к чему-то привязывали=не помню...то ли к батарее, то ли к ручке балконной двери...и постоянно "пасли" ее, чтобы раньше времени не погибла смертью храбрых
Старый 07-12-2008, 17:15     #120
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


ОЛЯяяяяяяаааааааааааааа!!!!!!!! выходь из кустов
хачу знать, как там новый диван поживает
и спасибо огроменное за ссылку с мультами
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.