Пристегиваемся! Случаи из жизни. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2007, 14:22     #111
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


вообще-то вопрос был в другом - почему есть нарекания к ремням? что может быть не правильного в их использовании, если подобные нарекания есть.

или может быть они не объективны (не достать был человека например из машины, потому что был пристегнут...)

а не надо или не надо пристегиваться...
Старый 07-09-2007, 14:30     #112
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
вообще-то вопрос был в другом - почему есть нарекания к ремням? что может быть не правильного в их использовании, если подобные нарекания есть.

или может быть они не объективны (не достать был человека например из машины, потому что был пристегнут...)

а не надо или не надо пристегиваться...
почему я палец порезала, открывая аптечку - примерно того же класса вопрос. Почему парашют не раскрывается, хотя должен? и т.д. ну бывает такое. при выборе: сломать ребра об руль или вывихнуть плечо (до сих пор не могу понять, как можно плечо об ремень вывихнуть), я выберу плечо. Я билась головой о лобовое при ДТП - это очень больно, шрам+счет от хирурга на всю жизнь запомнила, что надо пристегиваться.
Чтобы привезти ребенка из роддома (три минуты ехать), уложила его в автокресло. Надо пристегиваться надо - ремень не панацея, но жизнь спасти вполне может.
Старый 07-09-2007, 14:37     #113
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


вопрос был не про надо-не надо... тут вопроса уже не стоит давным-давно.

ну да ладно уже.
Старый 07-09-2007, 16:27     #114
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
да, я видела такие. тогда вопрос - удобно? действительно все так как нужно?
да, действительно очень удобно. У меня почти всю бер-ть тонус, поэтому я очень хорошо чувствовала любое давление на матку. Обычный ремень на низ живота давит, ну даже не давит, а чуть-чуть прижимает, и я это сразу чувствовала...
А тут такая приспособа, она эту часть вниз к ногам оттягивает и при экстренном торможении прижимает ноги, т.е на живот никакой нагрузки. А верхний ремень так и фиксирует грудь, как обычно.
Один минус - в платье не удобно, но это ведь совсем не те неудобства, о которых стОит говорить в свете проблем, могущих возникнуть
Старый 07-09-2007, 16:51     #115
alfik
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 123
alfik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
да, я видела такие. тогда вопрос - удобно? действительно все так как нужно?

и меня смутило еще - от ремня вывих. вот эта тема http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=288878

и про травмы, полученные именно от ремня слышала неоднократно - почему это могло быть? где почитать - может что-то потребители делают неправильно?
Думаю, отвечу именно на Ваш вопрос.
А Вы не замечали, как некоторые "умники" ремень рукой оттягивают "чтоб не мешал"? Или замок ремня не застегивают, а опять же рукой держут, ну типа, "для гаишника"? Это речь об инерционных ремнях. А если, как в "классике" - неинерционный регулируемый? Вы видели, как его подтягивают "под себя" по размеру, чтоб между грудью (пузом) и ремнем только ладонь пролезала? Ну, хоть раз? Нет? Вот и результат. Я даже инерционный каждый раз подтягиваю, чтоб плотно сидел. Особенно это важно зимой, когда одежда толстая. Вроде - ерунда, а на самом деле очень серьезный фактор травматизма. Ведь ремень держит, если прижат к тебе, а если есть зазор, то он сначала ударяет, а потом уже держит. Вот такая физика с геометрией ...
Старый 09-09-2007, 15:17     #116
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


спасибо.

у нас инерционный, хоть и классика - шестерка. я девушка ростом не маленькая, а ремень постоянно приходится сдвигать - иначе на шею сползает. ремень установлен еще на заводе - вопрос - для кого же???
Старый 10-09-2007, 17:29     #117
alfik
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 123
alfik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
спасибо.

у нас инерционный, хоть и классика - шестерка. я девушка ростом не маленькая, а ремень постоянно приходится сдвигать - иначе на шею сползает. ремень установлен еще на заводе - вопрос - для кого же???
Вопрос риторический.
Ваша классика была автомобилем года в Европе сорок три года назад.
Уважайте и любите ее такой, какая она есть.
Старый 17-09-2007, 13:15     #118
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
ну не знаю, как-то не так регулируют...

честно говоря - слышала нарекания по поводу ремней, что они не только защищают, но и мешают. источников не знаю, на уровне слухов. потому и спрашиваю - что может быть не так, чтобы ремень наносил больше вреда, чем пользы.
Про меня, по-моему, все уже знают: мне живот вместе с кишечником порвало нижним ремнем пополам нафиг, а диагональный ремень сломал ключицу, мужу - ребра и лопатку, обоим повредил легкие, что сломало нам руки-ноги - я не помню. Но мы живы. А наша непристегнутая попутчица погибла.
И наши повреждения от ремня связаны со спецификой аварии: лобовое на приличной скорости двух больших серьезных машин (обе машины в хлам).
Не смотря на то, что все мои многочисленные повреждения от ремня, я пристегиваюсь и буду пристегиваться, потому что жива только благодаря ему.
Старый 17-09-2007, 13:34     #119
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Про меня, по-моему, все уже знают: мне живот вместе с кишечником порвало нижним ремнем пополам нафиг, а диагональный ремень сломал ключицу, мужу - ребра и лопатку, обоим повредил легкие, что сломало нам руки-ноги - я не помню. Но мы живы. А наша непристегнутая попутчица погибла.
И наши повреждения от ремня связаны со спецификой аварии: лобовое на приличной скорости двух больших серьезных машин (обе машины в хлам).
Не смотря на то, что все мои многочисленные повреждения от ремня, я пристегиваюсь и буду пристегиваться, потому что жива только благодаря ему.
Вот-вот, ваш случай как раз подтверждает, что о повреждениях от ремня рассказывают потому, что есть кому рассказывать. В таких авариях, где люди сильно страдают от ремней, непристёгнутые не имеют шансов...
Старый 21-09-2007, 02:24     #120
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Очень показательный случай: лобовое неслабого Мерседеса и бюджетного Фокуса: http://www.pravda.ru/auto/20-09-2007/239032-remen-0 и http://www.gazeta.ru/auto/2007/09/20_a_2176677.shtml
И очень сильное подозрение, что люди в Мерсе не были пристегнуты и погибли из-за этого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.